Увеличивалась бы з/п согласно роста валюты- было бы не так обидно
Гость
3 декабря 2014, 20:50
Да почему бензин та не дешевеет!?
Гость
3 декабря 2014, 22:20
Адвокат125, потому что вся страна на нем живет. Бензин подешевеет- доходов в бюджет будет меньше, все просто
Гость
4 декабря 2014, 12:30
Адвокат125, потому что цена на нефть падает, а наша страна добрая - всем всё помогает, а чтобы не упасть в пропасть, завышается ценники на внутренних потребителях. И типа мы сильное государство, которое может вести конкурентную борьбу за нефть.
Гость
4 декабря 2014, 08:22
А что юани то?! доллар за год вырос на 51%, а юань 49% где выигрыш-то?! если юань пойдет в оборот, то и крепчать он станет шустрее. А рублю, чтобы стать мировой валютой не хватает всего чуть чуть - лет 300.
Гость
3 декабря 2014, 21:50
мда, как хорошо в такие дни зарабатывать в $. хотя ситуация в целом не радует.
Гость
4 декабря 2014, 11:03
фрилансер, ну цены то тоже растут, так что прибыли вроде как и нет
Гость
3 декабря 2014, 22:46
Вот за границей выросли цены вырос курс валют. У нас же из-за роста курса валют выросли только цены. Зарплата стоит как и пять лет назад. К чему это все приведет, как прожить обычной семье с обычной зарплатой в рублях.
Эрик, я вас разочарую. В современной деревне большая редкость увидеть хрюшку на подворье. Виной тому заоблачные цены на корма. Можно и корма самостоятельно выращивать, точнее часть их, но этому надо посвящать себя целиком и полностью, с рассвета и до заката, то бишь стать крестьянином
Гость
3 декабря 2014, 21:06
У японцев йена дешевеет. Уже перевалило 150 йен = 1 доллару.
Гость
4 декабря 2014, 09:24
Иван, в отличии от ... у японцев есть реальная промышленность.
роро, на свои. в россии есть рубли. выгнать частников сделать государственное всё. да платить достоные зп. все материалы природные есть в рф умы тоже в рф есть рабочая сила есть чтобы построить завод. Белоруссия же как то живет и всё там хоршо у них.
Паштет_котовский, А что мешало сделать это в прошедшие 15 лет "стабильности и нефтедолларов"? Достаточно было сделать так, чтобы эти заводы стали строить инвесторы, а там где коррупция африканская, правовой нигилизм и постоянно меняющееся законодательство, горы налогов, проверок, бюрократия - дураков среди инвесторов нет, чтобы свзязываться. А государство эффективным собственником не является, всё государственное работает в убыток, либо производит продукцию качества "лишь бы что производить". Нет конкуренции, нет качества.
анонимный, валюта нужна народу что бы ездить на заграничные курорты. У нас тоже есть где отдыхать так что в России будем отдыхать. Шира, Беле, Алтай. Я за!!!
Гость
4 декабря 2014, 13:28
почему доллар вообще не 100 рублей стоит, а евро не 150 ?
с чего такой скачок бешеный ? под 30% и даже больше уже !!
такое ощущение что дефолт произошел негласно !
если это из-за того что Россия теперь нефть продает дороже, то почему бензин тогда дорожает и все вместе с ним ?!
Сейчас-4°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
2 м/c,
с-з.
750мм 75%В банках Красноярска появился евро за 70 рублей