29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Илья
7 ноя 2014 в 19:31

Кто не хило поднимется сейчас, кто держал в банке накопления в евро:)))

ОТВЕТИТЬ
123
7 ноя 2014 в 19:37

спасибо Украине, спасибо санкциям, спасибо нашей несостоятельной и абсолютно зависимой экономике. в прошлом году я могла купить 2 вещи, теперь за те же деньги - 1. всю мою сознательную жизнь происходят кризисы и дефолты, начинаешь уже думать, а зачем ты здесь живешь, в такой нестабильной стране, где простые граждане всегда остаются крайними

ОТВЕТИТЬ
Вова
7 ноя 2014 в 17:32

Ну что , смотрю санкции задели не только любителей пармезана и хамона? уже не так смешно да?

Отчаявшийся
8 ноя 2014 в 18:50

Про повышение уровня жизни в стране и улучшение экономики в России в ближайшие 5 лет можно забыть.

Владимир
7 ноя 2014 в 18:51

Все просто, дефицит бюджета огромен в рублях, расчет за сырье с Россией в $ производят, таким образом, при конвертировании больше рублей получается которыми уменьшают дефицит в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
7 ноя 2014 в 17:22

И выпал "Прошлогодний снег".....это я про повтор 1998 года...

ОТВЕТИТЬ
йоши
7 ноя 2014 в 22:08

ау! патриоты вы где? особенно рвавшиеся вместе с вождем совершить экономический рывок за 5 лет....ценники на все выросли....ура ура ура...ну теперь-то точно совершим, да?)))

Валера
7 ноя 2014 в 20:12

Ну точно, дорогой доллар не влияет и не беспкоит. У нас 80% потреб товаров - импортные, даже то что производится в россии - производится на импортном оборудовании. Хватит этих уже хвалебных возгласов в сторону санкции и дорого доллара, когда думать хоть чутка начнешь поймешь какая связь.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 ноя 2014 в 09:02

Серж, я покупаю продукты отечественного производства, отдыхаю в России (за границей никогда не была), но... работаю в фирме, которая продаёт не только отечественное, но и импортное оборудование (причём доля импортного оборудования примерно 50%). И я боюсь падения продаж, а значит - снижения зарплаты или сокращения (у меня небольшая ипотека).

Владимир
7 ноя 2014 в 22:14

Какая стимуляция для экономики? Экономика разваливается!!! Псевдопатриатизм кругом... Печально...

Евгения
10 ноя 2014 в 01:44

Все блин такие патриоты, есть и носить наше собираетесь...а меня, девушку в декрете, с мелким на руках, очень беспокоит, что памперсы дорожают, детское всё дорожает, мясо в командоре так то и всё остальное и НАШЕ ТОЖЕ достигли цен как в Норильске. А в Норильске мясо 1 кг за месяц на сотку подорожало ( куры ). А зп то не поднимают. А вы уверенны, что после падения курса доллара и евро цены на еду и тд тоже упадут? Сомневаюсь.

Иван
7 ноя 2014 в 19:15

В Казахстане за один день тенге рухнул со 155 до 185. 1 $ = 185 тенге. У нас получилось по-божески.

Евразийский экономический союз вступит в силу с 1 января 2015 года. Позже планируется уход от доллара и евро. Все ЦБ на территории России, Казахстана, Белоруссии принадлежат Америке и все внутренние инструкции писались американскими советниками. Вся американская экономика - это хитрый инструмент выкачивания ресурсов из других стран. Это уже не тайна и об этом говорят многие годы. Сейчас это пытаются искоренить.

Для начала можно посмотреть на youtube: "Почему доллар дорожает. Почему рубль падает." - 12 минут.

ОТВЕТИТЬ
Серж
7 ноя 2014 в 19:12

Если Украина с из дохлой экономикой до сих пор живёт , то за нас в таком случае смысла переживать вообще нет.

Серж
7 ноя 2014 в 19:09

Буду Российские шмотки покупать .😉

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2014 в 18:07

Поражают наши умные граждане. Сами скупают эту макулатуру,а потом удивляются почему она растёт?? Конечно,другие факторы тоже влияют.

ОТВЕТИТЬ
Серж
7 ноя 2014 в 17:58

Хорошая стимуляция для экономики . Хватит есть зарубежное мясо . Растите своё . Лично меня не сильно беспокоит дорогой доллар .

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
9 ноя 2014 в 18:55

США нашли как ответить России. Думаю 100р за евро будет точно. Они не остановятся.

Мимо проходил
8 ноя 2014 в 11:27

не стоит сильно драматизировать, между прочим почти все мировые валюты просели в отношении доллара, просто рубль, за счет падения цен на нефть - чуточку больше) пока полет нормальный, просто забугорные товары, которых к сожалению большинство у нас - подорожают.

123
7 ноя 2014 в 21:35

90% всего делается в Китае. В том числе продукция наших, российских фирм (это и техника, и одежда и многое другое) . И цены на все это напрямую зависят от курса доллара.

qwerty_24rus
8 ноя 2014 в 17:55

бедненькие, теперь подорожают бусы зарубежные в виде техники. живите по достатку, хватит хватать кредиты и покупать, покупать, покупать это зарубежное барахло! взял кредит, поддержал американскую экономику, так как ЦБ нужно проводить доп. эмиссию в нашей. давно пора начать жить по достатку, пришла пора видимо успокоится материальные благо закупать, пора уже и к духовной пище приобщаться!

ОТВЕТИТЬ
Паштет_котовский
7 ноя 2014 в 23:29

Ну что вы начинаете. научимся делать свое и оборудование и товар. построим заводы появятся новые рабочие места. господи переживем всё это. пострадают только те кто что то продает зарубежное и всё...

ОТВЕТИТЬ
оса
8 ноя 2014 в 19:34

люди, кто говорит про ненужность доллара/евро, вы хоть раз за границу своего государства ездили???? в москве были????? Там наши рубли не актуальны! интернациональная валюта нужна для валютных операций м/ду гос-ми! или вы хотите опять жить под "железным занавесом", грозя тапком из кухни?! я нет, хочу путешествовать свободно

S!
9 ноя 2014 в 14:08

Да какая разница сколько стоит этот доллар! Вы в магазине рублями расчитаваетесь! Цены на местные продукты не выросли. Одежда стоит так же, бензин что так, что так дорожает. Основной поставщик Китай, на нашей стороне и давно торгуются по Рублево-Юаньским отношениям. Это конвульсия предсмертная западной валюты

ОТВЕТИТЬ
Алина
7 ноя 2014 в 23:03

эй народ хватит ныть, это экономическая война и русские не привыкли сдаваться))) будем есть сало ездить в Сочи и вспомним добрые старые валенки и шубы))

Анатолий
8 ноя 2014 в 11:05

искусственно завышен курс валюты, не обращайте внимания на эту временную акцию провокацию, к концу года и бакс и еврик рухнут вниз со свистом

ОТВЕТИТЬ
прохожий
10 ноя 2014 в 00:03

Я думаю что обесценивание рубля вызвано искусственным образом. Падение евро и доллара не заставит себя ждать. Вспомните поговорку "Чем выше шкаф, тем больнее падать".

ОТВЕТИТЬ
колхоз
7 ноя 2014 в 22:54

я лично евро никогда в глаза не видел и в руках не держал что с ним делать я не знаю вот гречки не урожай это проблема а евро их весной сееть не надо летом боронить не надо и осенью убирать тоже не надо это бумага а курс евро это галиматья типа ммм

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:22

В конце года будет 42 р.

ОТВЕТИТЬ
ПростоМаленький
7 ноя 2014 в 19:57

Ну и пусть растет доллар с евро, чем выше будет, тем ниже упадет)

ОТВЕТИТЬ
банкир
7 ноя 2014 в 22:37

доллар растет только по одной причине значет это комуто нужно а в краце доллары скупаются банками на деньги которые банкам дает цб под 9.5 процентов чтобы они кредитовали промышленность а им это не выгодно и они скупоют валюту как только цб перестанет кредитовать банки они сразу начнут продавать валюту и курс снизится

kotovskiy
8 ноя 2014 в 20:05

Нытики собрались, аж читать противно, охаете и ахаете сидя на диване, по жизни только жаловатся и плакатся в желетку научились, кто мешает сменить работу?, найти дополнительный зароботок?, продукты дорожают?, а вам кто-то не давал их на огороде выращивать?, хозяйство держать?, доллар и евро растет?, а вы каждый день ими ращитываетесь в магазине?.

Loading...