NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Гостиницу «Октябрьская» решено приватизировать: проигрывает конкуренцию Hilton

Гостиницу «Октябрьская» решено приватизировать: проигрывает конкуренцию Hilton

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края одобрили решение об исключении гостиницы «Октябрьская» из списка социально значимых объектов.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 31 октября на заседании комитета по промышленности было решено приватизировать гостиницу «Октябрьская». Причина – усилившаяся конкуренция на рынке гостиничных услуг. Всего в Красноярске действует более 30 гостиниц.

Построена первая гостиница международного класса «Хилтон», номерной фонд которой насчитывает 259 номеров. Это намного больше, чем в «Октябрьской» (99 номеров).

Также в декабре 2014 года, согласно данным депутатов, планируется ввод в эксплуатацию 5-звездочной гостиницы Marriott на 216 номеров. Идет строительство 3-звездочной гостиниц Ibis (112 номеров) и 4-звездочной гостиницы Novotel (94 номера). Срок сдачи - 2015 год. Управлять отелями будет один из крупнейших мировых гостиничных операторов — французская Accor Group.

«В связи с этим сократится занимаемая доля на рынке, что отразится на выручке, перечисляемой в краевой бюджет. К тому же показатель величины дивидендов ежегодно снижается в связи с необходимостью направления прибыли на модернизацию гостиницы», - считают депутаты.

В итоге депутаты одобрили исключение ОАО «Гостиница «Октябрьская» из перечня социально значимых хозяйственных обществ, что в последующем позволит осуществить ее приватизацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства