перейти к публикации
38 комментариев к публикации

ИКЕА начала поиск места под ТЦ в Красноярске

Гость
10 апреля 2014, 07:11
Вот это хорошая новость! Я гостил у родственников в Новосибе и зашел в местную Икею. Откровенно расстроился, поскольку понял, что былаб она в Красноярске, обставил бы квартиру в 3раза дешевле и при этом намного, более качественной мебелью, Как и у многих, у меня есть их столики, полочки и т.д. качеством и внешним видом, я очень доволен, пользуюсь не первый год!
Гость
8 апреля 2014, 21:54
В Питере, между прочим, тоже не в центре. Чтобы добраться до Дыбенко, ехали сначала на метро и потом минут 30 на автобусе. Так что все нормально. Кто хочет, приедет
Гость
10 апреля 2014, 09:45
Здорово! Хожу часто в магазин на Свободном "из Икеи", там что-то типа выставочного зала, но так мало позиций, приходится заказывать через сайт и ждать. Очень хотелось побывать в Новосибе в их магазине, но раз такое дело, подожду открытия нашего)) и кстати по поводу "магазина для малообеспеченных" - воистину несогласна, по многим позициям Икеа имеет огромное преимущество в плане цена/качество, и внешний вид продукции позволяет создать очень интересный и достойно выглядящий интерьер, и действительно вся Европа там покупает и довольна.
8 апреля 2014, 17:59
Вот это реально то, чего не хватает.
Гость
9 апреля 2014, 14:03
Я новосибирец, и я очень рад, в Красноярске, наконец, будет ИКЕА. Сколько было споров, сколько копий было сломано, компания вообще больше не хотела строить новые центры в России, и вот, построят, и не где-нибудь, а в Сибири. Теперь их в нашем регионе будет три.
Гость
9 апреля 2014, 10:46
возле Новаленда Ашан будет.
9 апреля 2014, 08:27
Может, всё же построят. Буду ждать с нетерпением!
8 апреля 2014, 18:18
как бы только наша "заботливая" администрация не выделили где нить в лесу и Шведы опять откажутся от Красноярска =(
8 апреля 2014, 18:58
Виктория Юрьевна, и в лес будут ездить! Все ближе, чем в Новосибирск. Это не того уровень магазин, чтобы была необходимость в шаговой доступности его строить!
Гость
9 апреля 2014, 01:55
Виктория Юрьевна, ИКЕА, кстати, не шведская, а нидерландская компания.
Гость
10 апреля 2014, 09:44
Димас, Компания имеет шведские корни и поддерживает имидж шведской компании во всех маркетинговых коммуникациях. Основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. Оптовая торговля управляется из Швейцарии, а касса и управляющая компания расположены в Бельгии
Гость
8 апреля 2014, 21:44
территория сибстали отлично подойдёт ))) как вариант!!! рядом с мЕтро
Гость
8 апреля 2014, 21:05
Ура! Наконец-то!!! неужели...) Было бы здорово, если бы построились в районе бывшего Алпи у Солонцов - там много народу ездит, дачники и от центра города не так далеко! =)
Гость
9 апреля 2014, 23:03
Где икеа там и ашан, где ашан, там и икеа!
Гость
10 апреля 2014, 09:54
qwerty_24rus, ну тогда и про ЛЕРУА не забывайте))) Они тоже вместе очень часто
Гость
8 апреля 2014, 19:00
Цитата: "Как заявлял ранее мэр Эдхам Акбулатов, компании разрешат разместить торговый центр только на окраине города. По мнению главы города, расположение торгового комплекса на окраине города, на кольцевых дорогах позволит удобно добираться до него красноярцам и не доставлять неудобств остальным горожанам". Кстати, не совсем ясно, к чему в новости упомянули об ИКЕА в Новосибирске? Какое это имеет отношение к данному событию?
Гость
8 апреля 2014, 20:50
Вася, На окраине Красноярска... 800 км проехал и ты в Икеа )
Гость
9 апреля 2014, 09:03
Имя , не мешая другим красноярцам...
Гость
9 апреля 2014, 11:04
Вася, а такое, что ближайший магазин ИКЕА расположен в Новосибирске и поклонники данной компании ездят на поезде или машине по 12 часов, чтобы преобрести желанный товар, поэтому окраина Красноярска для них теперь покажется практически местом в шаговой доступности от дома.
Гость
9 апреля 2014, 09:29
Я думала что икею уже строят около Новаленда, а что там тогда такое огромное?
Гость
9 апреля 2014, 10:11
Анастасия, Ашан
Гость
9 апреля 2014, 10:11
Анастасия, там огромный торговый центр будет. Поищите новости, писали же. И ВОЗМОЖНО, там будет эта ИКЕЯ.
Гость
9 апреля 2014, 10:19
Анастасия, это строится новый дилерский центр Toyota "Тойота Центр Красноярск Запад"
Гость
10 апреля 2014, 11:07
Сколько лет живу в Красноярске, столько ИКЕА объявляет о том, что она ищет место в Красноярске
Гость
10 апреля 2014, 11:42
Роман, все по-разному живут в Красноярске: кто-то 40 лет, а кто-то 4 дня)) уточняйте. И то, что Красноярск не перестает быть интересным для ИКЕА, по-моему, неплохой факт.
Гость
24 октября 2014, 12:48
Роман, есть и кто по семьдесят пять лет живёт безвыездно в Красноярске. И никакая ИКЕА места для себя все эти годы не искала.
Гость
8 апреля 2014, 18:32
Нет, Виктория Юрьевна, нужно снести историческую застройку на проспекте Мира в районе улицы Кирова и там построить вышеупомянутый магазин для малообеспеченных.
8 апреля 2014, 19:00
Вася, вся нищая Европа закупаетс в Икее и не комплексует. В отличии от вас.
Гость
9 апреля 2014, 02:00
MAYBAX, вообще-то ответ был Виктории Юрьевне относительно её мысли про "выделения в лесу". Неужели и вправду многие желали бы видеть огромный магазин в центре города?? Замечу в скобках, что кроме "нищей Европы" есть ещё и другая. И причём здесь я?
Гость
10 апреля 2014, 22:24
Уважаемые любители всего китайского, дорогие вы мои наивные. Верите в то что там что то будет качественнее? дешевле??))) верьте дальше и позволяйте дурить вам мозги, если еще есть что дурить, нашим "предпринимателям".... займитесь самопросвещением - не поленитесь, зайдите на сайт российской и, например, американской икея, найдите похожие товары, не все, конечно, они есть, и сравните их цены... ой, как так, у них почти все дешевле? хотя китай то к нам ближе... прозрели? выводы, надеюсь, сделаете сами....
Гость
9 апреля 2014, 00:05
Это уже перегиб с этими мега и гипер ! Во первых вымирают более мелкие торговые точки , а во вторых людям работающим в подобных учреждениях платят на много меньше среднего,а соответственно и другие работодатели ,глядя на это перестают платить нормально... Такие объекты могут быть выходом из ситуации с более мелкими населенными пунктами ,находящимися рядом с городом, та же икея и ашан могут обеспечить работой не большое село или деревню,а может и не большой городок. Тем самым не дать умереть им. Лично мое мнение ,рынок уже перенасыщен всей этой ерундой!
Гость
9 апреля 2014, 19:02
Сергей, уверены что в икее мало платят? довелось мне живя в новосибирске поработать в икее, более чем доволен, вся зп белая, полный соц пакет,и куча всяких бонусов
Гость
10 апреля 2014, 09:48
Сергей, а зачем в деревне строить " Мегу"? Там что есть столько покупателей?)) Там даже столько работников и то не наберут, подходящих под требование ИКЕА. Работала сама в ИКЕА и очень довольна этим работодателем. Если вам ерунда продолжай те ездить в мелкие магазинчики, а мне своего времени жалко
Гость
10 апреля 2014, 10:05
Даешь больше магазинов и поменьше предприятий...Заграница нам поможет!