перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Начинающим бизнесменам в Сибири дают на 5 лет налоговые льготы

Гость
15 января 2014, 19:12
Я уже писал здесь и повторю: смысл этих льгот - минимизировать платежи лиц, выкачивающих наши богатства, в местные и региональные бюджеты. Не случайно в перечне присутствуют лишь налоги, полностью либо в основной своей части поступающие в бюджет субъекта (налог на прибыль, налог на имущество, налог на добычу полезных ископаемых) либо местный бюджет (налог на землю). НДС, полностью поступающий в федеральный бюджет, в списке отсутствует. Особо показательно наличие в перечне налога на добычу полезных ископаемых - видимо, чтобы ни у кого не осталось сомнения в части реальной цели введения этих так льгот.
Гость
15 января 2014, 20:50
Ну вот, Смысл и цель привлечь деньги инвесторов!
Гость
15 января 2014, 19:55
Постоянная забота об олигархии (нашей и забугорной) так умиляет!!! =) Зажимание мелкого бизнеса просто бесит. Лучше поменяйте налоговые льготы "начинающим" инвесторам на налоговые льготы для начинающих ИП.
Гость
15 января 2014, 20:23
Видать детки подросли, для них почву готовят.
Гость
15 января 2014, 20:10
а на полезные ископаемые то зачем льготы вводить?! у нас есть начинающие предприниматели качающие нефть?!! так край и городо недополучит миилиарды рублей который уйдут в москву успешно!
Гость
15 января 2014, 19:23
Как я понял только инвесторам предоставлять льготы хотят?! А как же местный малый бизнес и его развитие?
Гость
15 января 2014, 20:32
крск, купи-продай местный малый бизнес))
Гость
16 января 2014, 08:45
Ожидаем через 5 лет резкий упадок чила предприятий, открывшихся в 2014 году) как раз к Универсиаде символично)
Гость
16 января 2014, 02:07
разжуйте пожалуйста как это скажется на мне - начинающем мелком предпринимателе? я полностью освобождаюсь от налога на прибыль если только что открыл ИП , ООО???
16 января 2014, 11:49
начинающий и тут же заканчивающий, нет. Только олигархи освобождаются. Ипотека как только встал на учет в налоговую автоматически становится должником государству
Гость
18 января 2014, 15:57
Да шиш вы чем заманите теперь предпринимателей, которые массово закрылись в прошлом году из-за ваших недалеких экономистов, удвоивших страховые сборы.. Дойная коровка не может бесконечно увеличивать надои...
Гость
15 января 2014, 21:13
"Инвестиции - это долгосрочные вложения капитала в различные инновационные проекты, новые или существующие предприятия, различных сфер деятельности и форм собственности, предпринимательские проекты или социально-экономические программы и так далее. Роль инвестиций в экономике государства огромна, они играют значительную роль в поддержании, функционировании и динамическом развитии экономики страны.