да.. я вам скажу.. 20000 это предел в красноярске а труд собачий!!ситуация токова что в расчет не взяли что кто то и квартиру снимает..а цены конские 15000 за 1 км да еще фиг знает где.. и остается у тебя 5000? что делать то? есть варианты? дело нев том что ты не квалифицированый а дело в том, жадные жадные! я вот к примеру работала в компании 2 года там зп только расло пусть нена много но с каждым годом на 2-4 тыс стабильно! ушла нашла больше и что б с годами не ждать) и я вам скажу отработала там год ситуация вышла такая что зп понизили на 4500,потом сократили персонал,перевели всех на более низкие должности,те которые были раньше вообще убрали нагрузили работойв итоге у тебя осталось то чем ты раньше занималаль и еще и младшего работника добавилась 1 чел на 2 вакансии.это ужас как так возможно ушла только я..остальные остались и терпят..
Гость
14 октября 2013, 21:32
Не считайте вы чужие деньги-кто хочет, тот заработает-способов много-было бы желание)))
Гость
14 октября 2013, 21:03
За 35 лет своей жизни я понял, что бояться надо не больших трат, а малых прибылей.
Надо стараться не сэкономить 1000 рублей, а заработать 2000.
И перестать думать, что тебе кто-то зарплату "даст".
Гость
14 октября 2013, 01:24
вообще на зарплату больше 40 смешно расчитывать. хочешь больше иди в бизнес. Якогда это понял сразу почти павильон и поставил с продуктами.Сейчас их у меня три уже.
Гость
14 октября 2013, 00:45
Вот, ребята, об этом можно говорить бесконечно. МЫ я жена и сын(1,2года) живем на мою зп в 25-30 т.р. + выплаты на ребенка 7 т.р, и я могу сказать выбор не велик - не одеваться или не кушать. платим комуналку 4500, кредит по 10000(брали на капитальный ремонт квартиры перед рождением сына), машина на ней работаю 6000(без учета замены масла страховок и резины на зиму) съедает, продукты от 5000 до 10000, одеть ребенка на зиму 12000 и всё приехали... о каком театре, фитнес центре и отдыхе может идти речь, одеть бы жену денег найти, а вы говорите... вот не было бы меня сейчас я даже не представляю на что бы жили, 7000 выплат на ребёнка , а в последствии после 1,5 лет это будет всего 3500т.р. на что жить молодой матери(сироте предположим которой помощи ждать не откуда) в нашей стране... Хочется бежать, только бежать некуда (
Гость
14 октября 2013, 17:15
обидно от ситуации, вот как можно добровольно загнать себя в кабалу под названием кредит в 10 тыс., зная что родится ребенок, что будет много затрат, что жить придется на одну з/п...
Гость
13 октября 2013, 23:59
Мой доход от 300тр в месяц. По сути ничем не отличается, от дохода ранее в 40-60 тыс. Только становится лучше машина, более просторная и хорошая квартира, более дорогая одежда и более дорогой отдых, ходишь в спорт зал другого уровня, а не в "районую качалку", отдых меняется на более дорогой. И честно говоря, 300 уже тоже не хватает..
Но если руководствоваться тем, что машина что бы ездить, женщина что бы рожать, одежда что бы прикрывать наготу и еда что бы не умереть.. тогда можно жить и на 10 т.р.
Посты что-то вроде " А зачем больше 60т.р. ? на что? " - это провал ребят.. хватит себя обманывать
Гость
14 октября 2013, 12:39
Игорь, Глупо было бы вам говорить что не в деньгах счастье, я просто скажу что есть куда более важная единица измерение: время.
Гость
13 октября 2013, 18:25
Учиться нужно образование получать. Я так думаю что эти. Цифры 15 20 платят за неквалифицированный труд
Гость
14 октября 2013, 17:11
Астронавт , учитель в школе. воспитатель, библиотекарь, врач, медсестра. Это все неквалифицированный труд?
Гость
15 октября 2013, 01:57
Юля,учителя иврачи получают по сорок тысяч если работают
Гость
16 октября 2013, 16:25
Астронавт , вышка. инженер. з.п. 25 - одному было бы нормально, но есть жесть жена, которая в данный момент не работает. Квартира съемная. вот так и живем.
Гость
13 октября 2013, 18:10
С ипотеками вообще никому и никаких денег не хватит
Гость
13 октября 2013, 13:29
а зачем при доходе 30 тысяч рублей каждый меяц покупать себе новые куртки джинсы?Откуда такие требования к одежде? Конечно если по 10-ке на одежду выкидыватьникаких60 тысяч не хватит
Гость
12 октября 2013, 23:00
по хооршему может оно и к лучшему что нет возможностей у людей. Были бы деньги - взяли б кредиты да очередные торговые центры кормили.
Можно нормально и на 50 прожить. Взять кредит отстроить дом, разбить огород и все впорядке, сразу на еду эконмия падает
Гость
12 октября 2013, 18:55
я одна с двумя детьми на 15(з.п)тыс живу о 20тыс. мечтаю))))
Гость
12 октября 2013, 17:09
Я студентом (было это год назад) на 15 легко выживал. Сейчас имею 30 и чувствую себя олигархом
Гость
12 октября 2013, 12:18
Жена у меня не работает, сын ходит в 7 класс, доход месячный в районе 300 в месяц.
Всему что пишут про нехватку денег не верю. В каждом торговом центре каждый день куча народу. Они там тратят свои последние 30 тысяч? У каждого смартфон с сенсором. Он куплен на последние деньги?
Я при своем доходе и то кнопочным пользуюсь. И езжу нена бмв и вольво а тойотке старой.
Гость
12 октября 2013, 11:23
Это где вы такие доходы нашли?
Мне 20, я живу с девушкой и матерью, на двоих с девушкой зарабатываем еле еле 28-30... и этого очень и очень не хватает, работааю по 12 часов в день, и всего 1.5 выходных...
Гость
12 октября 2013, 22:46
Работающий, а где трудитесь если не секрет?
Гость
13 октября 2013, 12:23
Работающий, а что умеете? Хороший специалист в 20 лет? На сколько конкурентны на рынке труда?
Гость
13 октября 2013, 13:25
Работающий, у вас есть высшее образование? С "высшим" таких ведь зарплат нет...
Гость
12 октября 2013, 11:21
Я бы вот посчитал на что это не хватает тем кто на семью с лялькой имеет 60 и все не хватает. На что не хватает? Расскажите как тратите? Что втакие суммы не уложитесь
Гость
11 октября 2013, 17:08
Зарабатываю 50-60 тыс в месяц. Жена пока не работает, 1 ребенок. Не хватает... Тысяч думаю 30-ти не хватает.. ( Раньше получал меньше, зато жена работала.. Короче система нипель :-)
Гость
11 октября 2013, 16:37
Работаю как волк но на одной работе и с 2 выходными. Но по 12-13 часов. Зарплата около 60. но вот ни семьи ни квартиры своей нет. +Кредиты.
Гость
12 октября 2013, 11:51
Работаю как волк, работать надо не много а эффективно ! Не получается в месте денег поднять ищите другое
Гость
13 октября 2013, 12:19
Работаю как волк, Около полтинника имею, уже выбираю квартиру, пока немного не хватает, буду брать без ипотеки, а там уже и о семье думать. Ну и кредитов никаких. Не понимаю как 60 в месяц можно просаживать
Гость
11 октября 2013, 15:34
сколько бы не было денег. их все равно мало. с каждой суммой побольше хочется большего
Гость
11 октября 2013, 12:59
живу с двумя детьми на 70 и доволен. Все от потребностей зависит
Гость
13 октября 2013, 23:42
бинго, на 70 и я смогу быть довольна. Попробуйте прожить так же с тремя но на 50
Гость
10 октября 2013, 18:34
Старая восточная мудрость гласит, что счастливым может стать тот, кто умерит свои желания. Но обществу потребленцев, коими мы являемся, этого не понять.
Гость
11 октября 2013, 03:14
mars, не стоит настолько всё упрощать. Мы являемся не только обществом потребителей, но и созидателей также. Богатство человеческой цивилизации не возникло по мановению волшебства - оно было создано тяжким человеческим трудом. Что добыл или создал, то и потребил - вот гармония и равновесие. Реальный вопрос в том, почему человек хочет потреблять больше, чем создает, или вообще не создает сам...
Гость
10 октября 2013, 11:58
Здесь ситуация более сложная, и нельзя все подбить по одну цифру... Каждый живет по своим возможностям, а некоторые и по потребностям... Но основная загвоздка не только в том, что люди НЕ ХОТЯ РАБОТАТЬ и НЕ ХОТЯТ ВСЕГО ДОБИВАТЬСЯ САМИ, все дело в том в наше время почти все переведено в материальные ценности, ГЛАВНОЕ ПРИБЫЛЬ!!! Есть очень много профессий, которые оплачиваются не достойно, и менять ради этого профессию я не вижу смысла.... опять все упирается в деньги, вот и получается либо на нелюбимой профессии пашешь и получаешь нормально, либо на любимой профессии работаешь за копейки, совместить любимую профессию и большую
Гость
12 октября 2013, 22:50
Злой, материальные ценности важны были всегда. Если бы раньше не важно было материальное, не выстраивались люди бы в очереди за жугулями в СССР.
Второе. Не работу любить надо а себя в ней. Наблюдал много раз. Человек говорит про любимую работу мо не брошу а смотришь на поверку леньматушка . Не хочет человек епреучиваться расти дпаальше и отсюда и все разговоры любимое не любимое.
Гость
10 октября 2013, 11:49
А зачем 100 тысяч семье из трех человек? 15 тысяч за ипотеку, 20 на питание, 10 на одежду, 5 за коммуналку, 5 на бензин.Ну по 1 тысячу в день на расходы
Куда еще 30 тысяч? Машину новую купить? Телефон? Необоснованно
Гость
10 октября 2013, 13:55
Хе-хе, то что вы перечислили - уже 85 т.р. (учитывая расходы по 1 т.р. на 1 человека), а как же садик 10 тыс. руб (если не попали в государственный), какой никакой салон красоты 5-7 тыс. руб. абонемент в бассейн или фитнес клуб для всей семьи 5 тыс. руб. и не дай Бог заболеешь! Вот и набирается...
Гость
10 октября 2013, 14:57
Хе-хе, вы учтите еще непредвиденные ситуации. Или лекарства вам не нужны? Без лечения тоже обходитесь?
Гость
10 октября 2013, 15:04
Хе-хе, и всю жизнь ограничить зоной работа-кухня-диван? а как же развлечения, хобби, спортзалы, садики, школы? и машины и первоначальные взносы на ипотеку откуда брать? нужно, чтоб что-то оставалось на "отложить". А отпуск? Хотя бы раз в месяц сходить в театр/кино/ресторан? а встретиться с друзьями? а сходить на день рождения? а подарки родственникам на праздники? свадьбы? юбилеи? интересные события в городе хотя бы пару раз в год: семинары, тренинги, мастер-классы, концерты, представления, дни города, елки? А ребенка в цирк сводить? а цветы учителю? Мебель домой купить, посуду. А вот есть вы будете, а голову мыть, нет? Туалетной бумагой и прочими хоз товарами среднестатистической семье не надо?
Гость
10 октября 2013, 11:44
На четверых питание нам обходится примерно 20 тыс. в месяц. Овощи свои - родители помогают. Вполне реально прожить на 40-50 в месяц даже четверым, если кушать, одеваться, иметь машину по доходам и не брать кредиты. Доход у нас больше 50, но живем именно на 40-50 примерно, остальное откладываем(вернее вкладываем). Самое сложное это не увеличить расходы, когда увеличиваются доходы, тогда и накопления будут и на учебу детям, и на пенсии голодом сидеть не придется.
Гость
10 октября 2013, 16:21
222, а жить когда, если всю жизнь откладывать на будущее
Гость
10 октября 2013, 17:25
Юля, а жить, в вашем понимании, тогда когда доход от инвестиций будет равен требуемой сумме на проживание хотя бы(в нашем случае это 40-50 тыс.). Тогда можно будет минимум времени тратить на зарабатывание денег, а остальное время проводить с семьей и заниматься тем, чем хочется. Каждый выбирает сам - тратить все каждый месяц или какое-то время откладывать и хотя бы попытаться изменить свою жизнь, Мы с мужем выбрали второй вариант. Вариант бегать всю жизнь как белка в колесе от зарплаты до зарплаты не для нас. Кстати, почти не в чем себе не отказываем - качественная одежда, обувь, косметика, салон красоты, спортзал, тренинги, кружки у ребенка, машина, платные мед. специалисты и т.д. Правильно кто-то ниже написал - грамотно распределять финансы нужно и контролировать расходы.
Гость
10 октября 2013, 19:27
222, и при этом траты составляют 40 тысяч?
Гость
10 октября 2013, 11:14
Со всех работ доход ближе к 100. Но приходится довольно много работать, надо бы заводить семью...)
Гость
10 октября 2013, 16:03
Иван Абалаков, Молодец отличный заработок, кем трудитесь если не секрет?
Гость
11 октября 2013, 09:29
Александр, не секрет, программист, приемущественно Java и C++. :)
Гость
11 октября 2013, 11:06
Иван Абалаков, все прально потому что надо работать, а не мечтать. и искать лучшее и расти профессионально. и учиться всю жизнь
Гость
10 октября 2013, 10:34
С женой доход на двоих - 40к руб. максимум. А если ребенок появится? Он получается сразу должен зарабатывать еще 20к руб.?
Гость
10 октября 2013, 11:38
Андрюха24, наверное вы только окончили вуз, перетерпите, первое время все так получают.
Гость
10 октября 2013, 22:55
Ирка, вуз закончил 3 года назад но что-то получаю 14 куда не устроюсь то ваще 10, не подскажите где платят 20?
Гость
12 октября 2013, 10:44
44, откройте любой сайт вакансий Везде средняя 20-25-30.
Гость
10 октября 2013, 10:03
Очень смешной опрос. Понятно что никто не хочет иметь 30 и все мечтают о сорока
Гость
10 октября 2013, 10:02
не в деньгах счастье. Главное уметь распоряжаться ими. Некоторым и 100 не хватает. Я например с супругой и ребенком легко обхожусь суммой в 65 тысяч. Все хватает. Нужно поумерить свои аппетиты
Гость
10 октября 2013, 15:53
Мирон, расскажите что вы на 65 рублей на троих можете себе позволить
как часто вы например в отпуск ездите? куда ?
насколько комфортное у вас жильё ? вы можете покупать одежду которая вам нравится ?
на мой взгляд на 65 рублей можно картохи купить и существовать припеваючи, жить нереально...
Гость
11 октября 2013, 01:02
Будь счастлив, друг на 65 извени много что можно позволить . люди у меня есть знакомый у него 12 детей . жена не работает муж получает 20 - 25 тысяч . дак у них есть машина ! и они очен ьчасто семьей ездят отдыхать пусть даже на местные моря но все же )
Гость
12 октября 2013, 10:42
Будь счастлив, легко.
7 тысяч - "коммуналка", мобильная связь, интернет, детсад
27 тысяч - питание.
6 тысяч - обслуживание машины, бензин.
10 тысяч - одежда, мелкие покупки по дому (быт.химия, лампы, расходные)
10 тысяч -непредвиденные расходы
5 на счет.
-----
65 тыс. рублей. Счастье в разумной экономии. попробуйте посчитать расходы вы ужаснетесь как много уходит денег не понятно на что.
Гость
10 октября 2013, 10:01
даже если не брать кредитов на 50 тысяч и 60 семье не прожить. За садик плати за квартиру плати
Гость
10 октября 2013, 09:07
Такая статистика полезна не более, чем какое-то чтиво, которое пробегаешь глазами пока едешь, например, в автобусе и тебе скучно.
Ну вот что значит доход для нормальной жизни?? Для кого-то нормально на ужин осетрину с коньяком покушать, а для кого-то каши поесть. Для кого-то подержанный японец нормальная машина, а для кого-то бмв 2011 года старье.
В общем опять измерили не пойми что и пытаются это за уши притянуть к уровню жизни или уровню доходов.
Гость
10 октября 2013, 07:39
Статистика у нас нонче Чайлдфри? Один ребенок из семейного бюджета в среднем тянет 10 тыс в месяц. Вот задача статистикам: сколько нужно зарабатывать минимально, чтобы прокормить троих детей и жену в декрете? Посчитали? А теперь надо к этому прибавить кредитные обязательства, содержание личного авто и уход за пожилыми родителями.
Гость
10 октября 2013, 18:40
счетовод, я все понимаю, дети-счастье, и я хочу иметь 2-3 детей, НО. Если вы не можете их содержать без кредитных обязательств, и вам не хватает денег-то зачем столько?...
Гость
11 октября 2013, 21:52
счетовод, ...о каких 10к на ребенка Вы говорите, меньше 30 на каждого не выходит, если не выпендриваться, это 2-3кружка, как правило платных, и доставка ребенка в каждый из них + еда + одежда + сотовая связь +не стадная трубка итд....
Гость
12 октября 2013, 10:34
счетовод, а вам не кажется что деньги и кредиты это не очень совместимые понятия? Да весь мир живет в кредит.Но у нас то он под огромный процент дается.
Поэтому лучше расплатиться с кредитами а там уж о детях думать.
Что реально все семьи 60 тысяч на троих имеют? В среднестатистической семье какого нибудь менеджера и учительницы доход 35-40тысяч. 60 многим за счастье было бы.
Гость
10 октября 2013, 11:37
NightMiRe, средний доход одной учительницы составляет 30-45 тысяч...Друг пошел после вуза физруком в школу на взлетке..Получает 27..Уже весной обещают дать разряд будет получать 37
Гость
10 октября 2013, 16:18
Сергеич, если в школах такие деньжищи получают, почему работать-то там никто не хочет?
Гость
11 октября 2013, 11:42
госслужащий, получаю едва 30. С работы не спрыгнешь, потому что даже на 30 вакансий нет. Вот вам реальность.
Достижения
Свой среди своих