перейти к публикации
33 комментария к публикации

Здесь был бы город-сад

24 декабря 2012, 01:00
Гость
Гость
10 февраля 2013, 00:24
А сосновые посадки, расположенные на дальней границе района, вырубят? На схеме в этом месте что-то запланировано. Жители близлежащих районов за бассейн!
Miroli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2013, 17:27
Бассейн нужен, садики, школы, больница, дороги и работа рядом с домом. А судя по тому как строят, то такое впечатление, что планируют от "балды", что больше принесет дохода, то и возводят. Наверняка будет плотный ряд домов, глядящих друг другу в окошки, узкие улочки и не впопад построенные дороги. Вообщем - я за бассейн!!!
Гость
5 января 2013, 22:16
"гость с северного" проезд с 1-ой на 2-ую Брянской давно существует)))
Гость
4 января 2013, 11:03
За 30 лет жизни ни разу не видел выполнения обещаний кем то кто обещает сделать что то хорошее... ждите очередных 6000 квартир, 1,38 садика с 4мя текущими крышами, отсутствием дорог и их узостью, а про парковки которые будут ценой с пол квартиры и речи нет, мест во дворах хватать точно не будет, как всегда.
Гость
29 декабря 2012, 19:41
Качество квартир у монолита ужасное, в доме на алексеева 2009 года постройки зимой с пластиковых окон дует так, как будто там щели с палец толщиной. А стена проходящая через спальню и зал ледяная на столько, что стоящий возле этой стены шкаф можно использовать как холодильник. Плюс между большинством квартир для чего то гипсокартонная перегородка - слышно о чём разговаривают соседи. Объясните, кому в голову пришла идея так проектировать дом или это очередной способ отмыть деньги и сэкономить на строительстве во вред людям..?
Гость
28 декабря 2012, 12:03
Я думаю, что если для 6000 квартир и парков места не хватает, то надо повысить этажность, до 30 и более. Раз 6000 квартир, то надо делать 6 школ, ведь в одной школе по 1000 с небольшим учеников учится, значит, расчёт: на тысячу квартир одна школа. Микрорайон на 47 га? - сделать красивый парк на 15 га. А чтобы люди из автомобильной пробки не сделали что-нибудь окончательно монолитное - сделать рабочие места на месте, в этом же микрорайоне. Ну построить что-нибудь, да повыше, и разместить различные фирмы. А ещё туда, действительно, бассейн, но плюс ещё спортзалы, можно дворец культуры, театр... В Планете итак 8-зальный кинотеатр. Без нынешних "Слобода Весны", квартала ВЦ, где и "Лазурный", итак пробки, и вышеназванные микрорайоны вообще там такую ситуацию создадут, и без всякого сити. Красноярск-сити сначала хотели на месте нынешних "Огней", до 40 этажей. Потом представили проект на Взлётке, кстати, до 120 этажей. Потом понизили до 50, а теперь что?.. Если нужен микрорайон, то можно сделать, как выше предложено. А, вообще, пусть будет культурная зона, большой парк. Застройщики в строящихся ими микрорайонах жить не будут, вот и строят как-то совсем необдуманно. Хотели Центр переносить, а теперь уже некуда, почему и нынешний мэр был уже против этого.
Гость
27 декабря 2012, 08:09
в том, что бетон делают не по технологии виноваты не рабочие, ибо они жаловались на это много раз, но администрация не чешется что-либо делать, поскольку на рабочих же можно будет всё и всегда свалить. мама рассказывала, что однажды её возили на стройку, показать, ЧТО они туда отдали. бетон не застывал, был жидким. зарплату хоть и платят, платят плохо, иногда её ждут по паре месяцев, ибо у аББАСОВа кризис, денег нет. сейчас, поскольку он вполне удовлетворён работой гастербайтеров, русских рабочих ЗАСТАВЛЯЮТ брать отпуска без содержания заработной платы до лучших времён. из последних "приколов": мастер одного участка разговаривала с аББАСОВым и сказала ему, что нужно что-то сделать с зарплатой рабочих, т.к. она очень низкая и ей стыдно им в глаза смотреть, на что он посоветовал ей носить тёмные очки. делайте выводы, покупая квартиры у монолита, вы не только не уважаете себя, но и поддерживаете ЭТО.
Professor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2012, 15:24
Что толку спорить, всё равно эта территория будет застроена,ибо городу расти больше некуда((
Гость
1 января 2013, 00:18
Professor, А с чего вы считаете что наш город будет расти? какие для этого основания? - мы финансовая/торговая столица России? или может быть у нас тут курортный город сад и каждый Россиянин мечтает поселиться в Красноярске? У нашего города задача не большая - обслуживать пару заводов, а для этого текущего населения с избытком хватает. Остальным давно тут ловить нечего.
Calcii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2012, 09:59
В северном не хватает басейна, где можно проголосовать за бассейн?
Гость
26 декабря 2012, 09:20
В первую очередь нужно модернизировать транспортную схему города. Вы посмотрите, с каждого района по две "транспортной артерии", этого мало, очень мало!!! Нужно изыскать территории под строительство дорог, убирать какие-то технические территории делать проезды для авто, сносить стары ветхие дома - делать дороги, расширять границы города с нормальной транспортной инфраструктурой. В том что строят новые микрорайоны, жильё, облагораживают город, делают его красивым, удобным для жизнь, за это только радоваться нужно!!!
megavolt70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2013, 21:25
Igor, дороги не выгодно строить-их же не продашь как квартиры и парковки! Все равно застроят многоэтажками и будут в ипотеку продавать.
Гость
25 декабря 2012, 10:41
Интересно.. Детсадов 4 а школы 2. Видимо не все дети доживут до школьного возраста. :) Число мест в детсадах и школах не указывается. Может быть это 1000 мест в одном а может быть 100. ;) Где расчеты?
stopsignal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2012, 02:38
Прохожий™, в д/с 1 подготовительная группа, в школе 1 классов больше.
Гость
25 декабря 2012, 09:49
А почему эти публичные слушания проходят в тайне от всех? Мне не нравится проект, надо вместо бизнес-центра надо построить большой бассейн, и вместо одного из домов сделать в центре парк, чтобы можно было гулять.
Гость
25 декабря 2012, 08:26
был бы бизнес центр все бы вместо тогог чтобы переться по шахтеров в старый центр ехали бы сюда на работу, а теперь что утро 8 утра 6000 человек встает спускатеся в подвал заводит свой 1 автомобиль и выезжает либо на шахтеров либо на авиаторов, результат, куда то уехать с северного можно сразу забыть, шахтеров вторая брянская кольцо и улицы? я вас умоляю..... там и сейчас то,... и единственные был шанс и надежа и то запороли...... а никого не смутило что сразу за планетой будут строить маленький тороговый центр еще один каких на взлетке куча еще одна оптима, еще одна плаза.... или еще одна весны....... кому это надо? где бассейн???
Гость
25 декабря 2012, 00:24
Постройте бассейн 50-и метровку нормальный, ну явно в этом месте не хватает на взлётку...
Гость
24 декабря 2012, 16:10
садики и школы даже по проекту в дефиците, по итогу, конечно, вообще не будет
Гость
24 декабря 2012, 14:51
парковки наверное по стоимости будут в половину квартиры? если так, то нафиг они нужны. все будут во дворе ставить. проверено на других новых микрорайонах.
Гость
24 декабря 2012, 14:03
Ага! И потом весь этот "сити" поедет в центр через ту же переполненную Аэровокзальную и Шахтеров.. Сколько там? 6000 машин предполагается?
Гость
24 декабря 2012, 13:39
Из одного такого проекта увидели что вышло (мкрн. Покровский), ни дорог, ни озеленения
Гость
24 декабря 2012, 12:55
что толку обсуждать проект. Запланируют одно потом парковки воткнут в третью очередь и все. Живи лет семь без парковок. И чем этот сити отличается от берега или зеленого или рос? Материалом исполнения? этажами? Так было все..
Гость
24 декабря 2012, 12:47
ага вот именно парковки теоретически только не создадут проблем. на деле же очень мало кто покупает подземные парковки в домах и рядом. потому что ценник там ну очень завышенный. да и машин сейчас далеко не у всех 1 на 1 квартиру. пусть по 2 жигуля но все же это 2 а не 1. сделайте доступную цену за паркинг и будет всем хорошо, а то когда покупаешь в ипотеку квартиру на последние копейки и огружая себя на десятки лет в процентную кабалу как то совсем не задумываешься о паркинге. вот если бы цена на паркинг составляла только цену затраченую на его посторойку без накруток на карман то может народ бы и побольше покупал все таки 50-60 тыс р это 300-500 т.р.
Гость
24 декабря 2012, 14:02
кто то , если бы парковки продавали с наценкой то их бы в каждом жилом комплексе было в изобилии, на самом деле строительной компании не выгодно ими заниматься и они всячески пытаются уйти от создания паркинга.
Гость
24 декабря 2012, 12:46
надо сделать из линейной и чернышевского нормальные городские магистрали, и чтобы они соединяли брянскую и 2-ю брянскую. Тогда они будут дублировать шахтеров и пробок не будет. иначе крышка
Гость
24 декабря 2012, 12:02
вот как обычно, сначало сделали проект, который мог бы хоть как то украсить наш город.....а после алчность затмила рассудок....построят еще один жилой массив без парковок, но зато с кучей домов и не нужными центрами....
Гость
24 декабря 2012, 12:17
шляпа, да вроде с парковками написано. Они не могу менять по своему усмотрению, если проект утвредили.
Гость
25 декабря 2012, 11:22
зоо, но ведь эти парковочные места, которые расположены в домах еще надо будет купить....а я уверен уенник у них будет не маленький...
Гость
28 декабря 2012, 16:49
зоо, во всех новостройках где я жил по проекты были подземные парковки :-) Естественно это осталось только на бумаге и как всегда битком набитый двор и проколотые колёса на утро... В итоге даже от мусорок отказались, т.к. мусоровоз проехать не мог из-за плотной дворовой парковки.
Гость
24 декабря 2012, 11:37
Я человек простой, мне город-сад не нужен. Мне бы хватило одной пусть даже самой маленькой квартирки в одной из домов в этом Сити
Гость
27 декабря 2012, 00:52
красноярец, поэтому не будет и землянки.
Гость
24 декабря 2012, 11:23
Да, да. Монолит такие дома отличные строит. Сам живу в лазурном. Это ужас, а не дом. Холодно в квартира, в подъезде как в конюшне, крыша парковки протекает и т.д. Не советую никому у них квартиры покупать.
Гость