перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Прожиточный минимум вырос за 3 месяца на 291 рубль

Гость
16 октября 2012, 12:27
Само понятие "ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ" унизительно, безчеловечно и по сути своей является синонимом лагерной пайки - чтоб не сдох! Или сдох,но не сразу,а медленно. Это ярче всего показывает отношение государства к своим гражданам. Отношение правящей верхушки,гос.чиновников к тем, кто прямо и косвенно откормил этих "котов"...
Гость
16 октября 2012, 14:59
Челдон, отлично сказано! Хлопаю.
Гость
16 октября 2012, 12:36
В России ВВП на душу населения составляет 15 тыс. долларов в год. Прожиточный минимум — 2600 долларов в год. В Германии ВВП на душу населения составляет 40 тыс. долларов в год. Прожиточный минимум — 16500 долларов в год. Как видно из данного примера, при разнице всего лишь в 3 раза по уровню ВВП, Германия имеет прожиточный минимум в 6 раз выше! Что говорит о более «щедрой» системе социальных выплат в Германии. http://navopros.ru/dengi-i-rabota/chemu-raven-prozhitochnyj-minimum-v-rossii-i-mire
Гость
16 октября 2012, 15:25
Челдон, ВВП есть только у нас, в Германии его давно нет, вот и причина :)))
Гость
16 октября 2012, 13:36
Уважаемое правительство Красноярского края, увеличьте пожалуйста пенсию по инвалидности хотя бы до прожиточного минимума, а то у меня на второй группе и до шести не дотягивает (((
Гость
17 октября 2012, 20:44
объективно, полностью поддерживаю тебя. У меня третья группа, а положена вторая (или они думают, что с опухолью головного мозга человек считается почти здоровым)...
Гость
16 октября 2012, 15:23
вот мне интересно как можно прожить на 7тыс? у меня нет своей квартиры, только за аренду отдаю 10. на продукты уходит 10 в месяц, на бензин 5тыс и т.д. так вот если получать 7 это надо жить в своей квартире, не платить коммуналку, ходить пешком(даже не на автобусе) готовить самому из продуктов в основном выращенных на даче(доставшейся по наследству), одеваться раз в 5 лет на скопленные по 500р в месяц. отсюда вывод: зачем так жить?
Гость
8 ноября 2012, 12:21
человек, здесь посчитано без бензина, аренды и семги/шашлыка на столе) Как прожить? подойдите к пенсионеру на остановке, спросите помогают ли ему родственники деньгами, если нет - то он расскажет как прожить..(( Зато везде - вкладывайте деньги в пенсионный фонд и !!! к старости!!! вы будите получать огромную пенсию, которая конечно же обесценится за эти годы, если доживешь, и конечно же будет проидексирована (!) как этот прожиточный минимум по минимальным процентам взятым из статистики, а не из жизни.
Гость
16 октября 2012, 12:57
ноль забыли подписать....
16 октября 2012, 13:07
Читал до этого новость про 18 тонн окуня для немцев, который не востребован на нашем рынке - теперь понятно почему не востребован.
Гость
16 октября 2012, 16:28
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. получаю в мес. 2300. до отпуска з.п. была 6000. ну ничего, пока живем ps: работаю в детской больнице
Гость