перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прошли первые испытания Богучанской ГЭС

Гость
29 сентября 2012, 20:11
Уважаемые! Мы все привыкли к благам цивилизации - это тепло в квартирах, свет, транспорт. И это хорошо, что наша страна хоть потихонечку, но начала развиваться. ГЭС- это новые рабочие места, квалифицированный эксплуатационный и ремонтный персонал и это радует, а у вас столько негатива....конечно, ГЭС- это негатив для природы, но это горазда лучше, чем ТЭС, которая сжигает миллион тонн угля в год.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября 2012, 21:07
Владимир, еще ТЭС и ТЭЦ дает в атмосферу 2000 кюри в год радиоизотопов, которыми мы дышим.
Гость
30 сентября 2012, 22:03
Владимир, """"ТЭС"""" это вообще отдельная тема, на счёт сжигания...выбросов...и т.д. ))))
Гость
30 сентября 2012, 23:59
Владимир, Вы зря так утверждаете про ТЭЦ. последствия Красноярской ГЭС будут влиять еще сотни лет, и не в меньшем количестве вреда- Увеличение ЛОРзаболеваний в 10 раз. изменения климата в регионе. вы можете сказать, когда купались в Ениее с удовольствием. В основном русле? Еще хуже с рыбой.
Гость
28 сентября 2012, 12:00
и за электроэнергию с декабря будем платить еще больше. это же россия
Гость
28 сентября 2012, 15:16
jack, за то Китаю будет дешевле
Гость
28 сентября 2012, 16:21
jack, а при чем здесь вы? Богучанскую ГЭС строят для разработки ресурсов Нижнего Приангарья, а не для того, чтобы jack копеечку сэкономил.
Гость
28 сентября 2012, 23:46
гражданин, да при том что все от гэс страдают!Летом вода холодная,зимой влажность такая,что -20 мерзнешь больше чем в -35 там где река подо льдом.
Гость
28 сентября 2012, 15:31
Тот-то я смотрю Ангара на 100 метров от берега отошла в Мотыгинском районе. Обмелела напрочь. Скоро пешком перейти можно будет. Загадили всю, не узнать. Я такой низкий уровень воды первый раз за всю жизнь увидел. Поехал в гости...и не узнал реку. В шоке до сих пор.
29 сентября 2012, 11:14
Миха, после заполнения водохранилища все вернется на прежнее место.
29 сентября 2012, 11:37
Миха, а кто загадил-то?
Гость
28 сентября 2012, 17:47
Так государство идет к тому, чтобы больше энергии продавать за границу, им нафиг народ нужен. Почему и идем к лампочкам энэргоэкономичным, чтобы энергии больше можно было продать зарубеж. Где обещанная дешевая энергия для жителей прилегающих к Енисею.
Гость
28 сентября 2012, 19:19
Igor, за какую границу то? Китай себе уже ГЭС понастроил
29 сентября 2012, 11:38
Igor, тем более, что далековато до Китая
Гость
30 сентября 2012, 21:59
А мне кажество то что тут написано, всё только преукрасили....не известно как это всё будет эксплуатироваться и....вообще поглядим через год что будет со станцией. Судя по новому энергоблоку №1 на Красноярской ТЭЦ-3, наши только деньги отмывают, ставят старое оборудование, необученый оперативный персонал и т.п.
Гость
1 октября 2012, 09:34
энергетик, можно пруф? такое чувство, что Вы придумываете...
29 сентября 2012, 11:39
А я рад! Электроэнергия - основа для всей промышленности. Да, ГЭС - не самый лучший вид электростанции... а какую там можно поставить ещё?
30 сентября 2012, 21:06
Хорошая новость! 100 футов под килем ей... или как там?