Экономика Красноярск лидирует по скорости дорожания жилья

Красноярск лидирует по скорости дорожания жилья

Красноярск в марте стал лидером по росту цен на квадратный метр жилья среди других российских городов, сообщается в обзоре Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга.

Согласно мониторингу, который проводился в 34 субъектах России, в марте Красноярск оказался в лидерах по росту цен на квадратный метр в новостройках и на вторичном рынке жилья — цена увеличилась на 2,1 %. С начала года этот рост составил 4,4 %. Сейчас квадратный метр стоит 43,8 тыс. рублей.

Отметим, что в Новосибирске стоимость квадратного метра составляет 48,26 тыс. рублей. Увеличение цены за март составило 0,6 %, с начала года — 1 %.

Москва по-прежнему остается самым дорогим городом в сфере недвижимости. В марте стоимость квадратного метра увеличилась на 0,3 % и составила 136,58 тыс. рублей.

Справка: Национальная ассоциация сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга – некоммерческая организация, которая занимается формированием методической и правовой информационной базы в оценочной деятельности. Обобщает и анализирует нормативные акты, научно-техническую и экономическую информацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото img.nr2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства