Экономика Бизнес-план «Енисей Парк-Сити» создадут до конца года

Бизнес-план «Енисей Парк-Сити» создадут до конца года

Бизнес-план по развитию острова Молокова в Красноярске будет готов к концу года. Заказчик проекта — ЗАО «Красноярск Сити Девелопмент» (дочернее предприятие GVA Sawyer) — уже прошел всю необходимую кадастровую процедуру.

Как сообщил глава департамента градостроительства Красноярска Игорь Иванов, 16 гектаров общественно-деловой зоны на острове Молокова официально закреплены за компанией.

Предполагаемый проект застройки пока точно не определен. Существует несколько разработанных эскизов от проектировщиков из Новороссийска, Санкт-Петербурга и других городов.

После окончания работы над бизнес-планом заказчик представит его мэру Красноярска Петру Пимашкову для согласования. За это время планируется также найти и инвесторов для строительства.

Напомним, остров Молокова предполагается связать мостом с микрорайоном «Южный берег». Здесь должны появиться спортивные сооружения, развлекательные центры, гостиничные комплексы. Согласно ранее заявленному бизнес-плану, примерная смета строительства составит 14 млрд рублей.

Маргарита Польская

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент карты Городского информационного справочника ДубльГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства