Экономика В Красноярске построят рыбный рынок за 500 млн

В Красноярске построят рыбный рынок за 500 млн

На территории бывшего мясокомбината в краевом центре установят 200 торговых павильонов для продажи свежей рыбы

В Красноярске будет построен рыбный рынок, рассчитанный на 20–30 тонн продукции. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил заместитель руководителя региональной общественной организации малого и среднего предпринимательства Геннадий Лабунец.

По его словам, предполагается, что рынок появится около территории мясокомбината, «которая удобна с транспортной точки зрения». Здесь построят около 200 торговых павильонов и будет создано около 450 рабочих мест. Общая стоимость проекта — около 500 млн рублей.

«Все будет реализовываться на условиях частно-государственного партнерства. Сейчас ведется отбор предпринимателей, которые готовы выступить инвесторами проекта. В свою очередь, краевые власти сейчас ведут переговоры в Москве о частичном финансировании из федерального бюджета», — пояснил он.

Помимо рынка на территории планируется построить базу хранения с глубокой заморозкой, что потребует дополнительных инвестиций, а также, в перспективе, — предприятие по разведению рыбы. При этом, как ожидается, основная часть продукции будет поставляться с северных территорий края и с Дальнего Востока.

«В настоящее время складывается такая ситуация, что китайцы скупают всю рыбу на корню, перерабатывают ее у себя, и затем поставляют нам же, причем низкого качества и с содержанием льда до 50 %. Появление рынка станет шагом по борьбе с этой проблемой. Спрос на его продукцию, возможно, будут формировать и соседние регионы благодаря удобному географическому распоожению Красноярска», — считает он.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

Фото uralpolit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства