Экономика Начало работу представительство ММВБ

Начало работу представительство ММВБ

В краевом центре официально открылось представительство ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа»

В Красноярске открылось представительство ЗАО «Московская межбанковская валютная биржа» (Карла Маркса, 93а). Об этом сообщила помощник и.о. министра финансов края Ольга Альберг.

Руководителем местного филиала назначен Петр Чижиков, ранее работавший в региональном министерстве финансов.

Как сообщили в минфине, создание представительства биржи даст возможность пройти аккредитацию и получить допуск к биржевым торгам в Красноярске, в то время как раньше для этого необходимо было ехать в Новосибирск или Москву.

«Это событие не только создает условия красноярским эмитентам для размещения ценных бумаг, но и в целом даст импульс развитию экономики края. Речь идет о привлечении ресурсов предприятиями, продаже продукции. Правительство края выступает за активное внедрение в регионе практики использования биржевых технологий, в том числе и в области государственных закупок», — процитировали в министерстве слова и.о. министра финансов Михаила Котюкова.

Напомним, в сентябре 2009 года представителями ММВБ и краевого правительства было подписано соглашение об открытии в декабря представительства биржи в Красноярске. Филиал был юридически оформлен в конце ноября, но активной деятельности до настоящего времени не вел.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства