перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Под Красноярском открыли производство бензина Евро-4

Гость
23 декабря 2009, 17:26
вот интересно, если "выхлоп" бензина с одной тонны нефти больщи почти в 3 раза, то почему цена остается такой же "рыночной", как при производстве бензина по старой технологии?
Гость
23 декабря 2009, 19:03
вот люди, а... все бы о своем кармане думать... нет бы порадоваться, что инновации приходят, прогресс там, наукоемкие производства дрррр...
24 декабря 2009, 03:27
А на кого должны работать инновации? Не на нас с вами?
Гость
24 декабря 2009, 16:08
инновации должны работать, чтоб Россия вставала с колен! а не чтоб всяким там мещанам о брюхе думать! что ж вы иронии не понимаете...
Гость
23 декабря 2009, 17:46
Апочему красноярских ученых, технологию года 3 назад разработали в институте катализа, в Городке.
Гость
23 декабря 2009, 19:35
Неуж-то БИМТ-метод??? так не 3 года,а уже лет 8 как запатентована технология в ИК.
Гость
24 декабря 2009, 11:32
Технологии идут в массы?
Гость
23 декабря 2009, 17:33
Афигеть, дайте две!!!! про технологию краем уха слышал, но цифры в статье как-то не сходятся 6 установок по 50 миллионов фактически попроизводительности равны Ачинскому НПЗ? А зачем тогда нужны Ачинский и Комсомольский НПЗ, Омский и Ангарский нефтехимы? неужели наступает время качественного топлива?
Гость
23 декабря 2009, 17:38
Не 6, а 6000. Эта установка слабенькая
Гость
24 декабря 2009, 03:24
Журналист некорректно сравнил %% выхода нефтепродуктов. В первом случае - из газконденсата, во втором - из сырой нефти. Технология тут не причем.
Гость
24 декабря 2009, 11:36
Ну теперь просто так сжигать не будут этот газконденсат.
Гость
23 декабря 2009, 17:12
Интересно и по какой цене будет супер безмазутный бензин?
Гость
23 декабря 2009, 17:39
давно пора строить НПЗ по новым технологиям а то живут еще на совецкий заводах и в ус не дуют, на жизнь (да еще на какую) хватает и хорошо, а модернизация, да ну ее..
Гость
23 декабря 2009, 17:46
Еще один "самогонный" аппарат, а шума наделали таких аппаратов как грязи только качкство как было "Г" так иостатется таковым, одно слово "прямогон" из газоконденсата
Гость
23 декабря 2009, 18:21
Когда бензин этот будет продаваться в Новосибирске?
Гость
23 декабря 2009, 20:08
Обалдеть-первое производство в России 95-го бензина!
Гость
23 декабря 2009, 21:13
Ну ё-моё, в Европе уже год или два как топливо должно соответствовать Евро-5, а у нас только до 3-4 кое как дотянулись!
24 декабря 2009, 02:20
Хм... В начале статьи про Евро-4, а как до мяса и ценного меха дошли - Аи-80, Аи-92 и Аи-95. Чем отличается бензин Аи-80 стандарта Евро-4 от Нормаль-80 по ГОСТ Р 51105-97?