NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика Арестовано имущество шинного завода

Арестовано имущество шинного завода

Судебные приставы арестовали имущество первой очереди завода «Красный Яр - Шина» на сумму 3 млн 100 тыс. руб.

Как рассказал руководитель пресс-службы УФССП по Красноярскому краю Андрей Кабиров, общий долг завода сейчас составляет 20 млн 376 тыс. руб.; 3 млн 903 тыс. из этой суммы приходятся на долги по зарплате перед работниками.

Для взыскания этой части долга приставы арестовали имущество, не входящее в часть производственного процесса, в частности, оргтехнику и офисную мебель. «Также, чтобы не допустить продажу производственного имущества, судебные приставы вынесли запрет на отчуждение 60 производственных объектов», — добавил Андрей Кабиров.

Добавим, что на сегодняшний день, по данным судебных приставов, работники шинного завода имеют на руках 96 судебных приказов на выплату заработной платы. Ежедневно количество этих приказов увеличивается.

Напомним, что в середине марта руководство ЗАО «Красный Яр - Шина» заявляло о намерении расплатиться с сотрудниками за счет продажи части имущественного комплекса.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства