Экономика Красноярцы увеличили расходы на мобильную связь

Красноярцы увеличили расходы на мобильную связь

МТС отмечает, что жители Красноярского края тратят на сотовую связь на 40–50 рублей больше, чем в среднем по России

Компания МТС планирует стать лидером на рынке сотовой связи края. Об этом сегодня заявила директор филиала ОАО «МТС» в крае Людмила Федорова.

По ее словам, сейчас абонентская база компании составляет около 1 млн активных абонентов и, несмотря на кризисные явления в экономике, прирастает на более чем 10 % в год.

«Ко второму кварталу 2010 года мы планируем выйти в лидеры, — сообщила она. — В крае компания планирует в текущем году инвестировать 100 млн рублей в развитие сети и открытие собственных точек продаж».

Так, в компании наблюдалось сокращение продаж в первые месяцы текущего года, однако в марте по отношению к февралю объем продаж увеличился на 38 %. Причем темпы прироста выручки компании в I квартале текущего года по отношению к тому же периоду прошлого года составили 30 %. Основной рост доходности обеспечен увеличением потребления услуг абонентами.

«Если в среднем в России абонент МТС тратит на связь 250–260 рублей в месяц, то в крае это показатель равен 300 рублям», — добавила Людмила Федорова.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства