Экономика Ларьки и павильоны ликвидируют

Ларьки и павильоны ликвидируют

Все временные сооружения, находящиеся в Советском районе, должны быть ликвидированы. Район в перспективе станет деловым центром

Время невзрачных временных торговых точек уходит в прошлое. Глава Советского района Владимир Мурысин накануне собрал около 300 предпринимателей и заявил им о своем решении. Все временные сооружения, находящиеся в Советском районе, должны быть ликвидированы. Советский район Красноярска в перспективе станет деловым центром. Здесь будут располагаться все административные учреждения, элитные гостиницы, рестораны, развлекательные центры. А потому соседства с обшарпанными павильонами быть не должно.

Владимир Мурысин порекомендовал руководителям временных торговых предприятий начинать переводить свой бизнес в цивилизованные условия: вступать в долевое строительство со строительными компаниями, скупать помещения первых этажей уже построенных жилых зданий и переводить их в нежилые.

На совещании присутствовал председатель Союза строителей Красноярского края Разим Абасов. Он предложил предпринимателям свою посильную помощь. В частности, льготные кредиты на покупку помещений в строящихся зданиях. А также предоставил бизнесменам возможность еще на стадии проектирования здания заявлять о своем желании выкупа части помещений на первом этаже.

Предприниматели на этом совещании приняли решение о создании ассоциации малого бизнеса. Все переговоры и с администрацией Советского района, архитекторами города, Союзом строителей Красноярского края будут вести активисты ассоциации.

Напоследок, Владимир Мурысин успокоил руководителей торговых предприятий, что репрессивные меры предпринимать по отношению к ним никто не будет. Процесс ликвидации временных сооружений будет происходить постепенно, жестких временных рамок нет.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства