Экономика В крае выявлен дефицит дизтоплива

В крае выявлен дефицит дизтоплива

В связи с большим ростом цен на нефтепродукты в России во всех регионах ФАС проводится анализ производства, распределения и продажи нефтепродуктов

В Красноярском крае наблюдается дефицит дизельного топлива, сообщил первый заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по краю Олег Харченко.

В связи с большим ростом цен на нефтепродукты в России, который превышает даже рост цен на продукты питания, по распоряжению центрального аппарата ФАС во всех регионах России проводится анализ производства, распределения и продажи нефтепродуктов.

По данным, которые получила УФАС по Красноярскому краю, рост цен в регионе связан, прежде всего, с тем, что компания «Роснефть», являющаяся единственным поставщиком топлива в крае, отгружает нефтепродукты, прежде всего, своим дочерним компаниям, сказал Харченко. В ходе этой проверки выяснилось, что районы Красноярского края испытывают дефицит дизельного топлива. Рост оптовых цен на дизельное топливо достигает 9 % в неделю. В связи с этим, УФАС по Красноярскому краю проводит дополнительную проверку.

ИА REGNUM-KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства