Экономика «Сибросс» открыл новый цех по производству воздуховодов

«Сибросс» открыл новый цех по производству воздуховодов

Мощности нового цеха позволят увеличить производство воздуховодов в шесть раз и производить до 30 тыс. кв. м воздуховодов в месяц

2 ноября красноярский холдинг «Сибросс» открыл новый цех по производству металлических воздуховодов. По словам исполнительного директора холдинга Дмитрия Королева, мощности нового цеха позволят увеличить производство воздуховодов в шесть раз и производить до 30 тыс. кв. м воздуховодов в месяц.

«Цех площадью около 900 кв. м оснащен современным импортным оборудованием шведской марки Spiro, которое будет обслуживать всего четыре оператора. Это позволит удешевить производство воздуховодов за счет полной автоматизации производства и использования недорогого и качественного сырья, а также увеличит скорость сборки воздуховодов в три раза», – пояснил он.

На сегодняшний день в Красноярском крае это единственное предприятие полного цикла по производству воздуховодов.

«Особенность производства в том, что оборудование автоматическое и полуавтоматическое, а это практически исключает ошибку человека в процессе производства – ему остается только следить за всем процессом. Всего в цехе восемь станков: конвейер, плазменный станок, сборка отводов, спираленавивной станок, остальные станки являются вспомогательными. Могу уверенно сказать, что в таком виде подобное производство – единственное в крае», – сказал Королев.

Специалисты компании отмечают, что новый цех окупится приблизительно через 4 года. На новом оборудовании уже собирают воздуховоды для систем вентиляции, которые будут установлены в новом гипермаркете МETRO cash&carry.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства