Экономика В «Планете» разместится «О’кей»

В «Планете» разместится «О’кей»

В Красноярск заходит санкт–петербургская розничная сеть гипермаркетов «О’кей». Заявленные инвестиции в региональную экспансию, в рамках которой реализуется проект, составят не менее $500 млн.

Информацию о том, что одним из якорных арендаторов торгово–развлекательного центра (ТРЦ) «Планета» компании «РосЕвроДевелопмент» (РЕД) в Красноярске станет санкт–петербургская сеть «О’кей», подтвердила руководитель департамента по связям с общественностью РЕД Екатерина Новоженина. По словам госпожи Новожениной, «О’кей» откроет в «Планете» гипермаркет площадью 11,5 тыс. кв. м.

В качестве основной причины выбора именно этого оператора для своего ТРЦ представитель РЕД назвала быстрые темпы развития региональной сети, которую демонстрирует «О`кей», и то, что данная сеть «наилучшим образом подошла под формат» «Планеты». «Эта компания до сих пор в основном строила свои магазины самостоятельно, и для нас было большим успехом то, что она согласилась стать арендатором в нашем торговом центре», — заявила Екатерина Новоженина.

Коммерческий директор «О’кей» Евгений Осояну комментировать планы своей компании отказался, однако информацию о готовящемся выходе на рынок Красноярска опровергать не стал. Открытие «Планеты», по словам Екатерины Новожениной, запланировано на март 2008 года.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства