Экономика ПСК «Союз» оштрафован за незаконное строительство

ПСК «Союз» оштрафован за незаконное строительство

ЗАО ПСК «Союз» оштрафовано на 1,5 млн рублей за незаконное строительство жилых домов в Октябрьском районе Красноярска, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

В июле прокуратура Октябрьского района совместно со специалистами строительного отдела Департамента градостроительства администрации Красноярска провела проверку соблюдения градостроительного законодательства ЗАО ПСК «Союз» при строительстве жилых домов в микрорайонах «Ботанический» и «Чистый».

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено два административных производства по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию», предусматривающей ответственность за строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

В итоге административные материалы были направлены в арбитражный суд Новосибирской области, поскольку ПСК «Союз» имеет юридический адрес в Новосибирске.

Решением арбитражного суда Новосибирской области ЗАО ПСК «Союз» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ за строительство без разрешения жилого дома № 17 в микрорайоне «Ботанический». Аналогичным решением этого же арбитражного суда ЗАО ПСК «Союз» оштрафовано на 1 миллион рублей за незаконное строительство дома № 5 в микрорайоне «Чистый».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства