Экономика Объединенный бизнес

Объединенный бизнес

«Красноярская ярмарка» и экспоцентр «Сибирь» объединились с целью получить преимущества в борьбе за экономические и интеллектуальные инвестиции в регион

Выставочные компании «Красноярская ярмарка» (КЯ) и экспоцентр «Сибирь» официально объединились. Об этом заявили генеральный директор КЯ Андрей Абросов и председатель совета директоров ЗАО «Сибагропромстрой» (являющееся учредителем Экспоцентра «Сибирь») Cаркис Мурадян.

Теперь «Сибирь» будет лишь площадкой для выставочных мероприятий, а КЯ будет являться организатором выставок. Название объединенной компании сохранилось за брендом «Красноярская ярмарка», а пакеты акции между КЯ и экспоцентром «Сибирь» распределились поровну. Данное соглашение прорабатывалось более полугода, и теперь все документы об объединении компаний подписаны.

По словам Абросова, целью слияния двух выставочных операторов является, прежде всего, получение конкурентных преимуществ Красноярска перед другими городами Сибири в борьбе за экономические и интеллектуальные инвестиции в регион. «Учитывая мощную экономическую привлекательность края для нас как для выставочной компании выгодно перейти на новую ступень с позиции конкуренции участника федерального уровня. Объединив компании, мы снимаем вопросы конкуренции внутри Красноярска, и теперь мы можем составить грамотную конкуренцию в выставочном бизнесе таким городам как Новосибирск, Иркутск, Омск, Томск и другие», – сказал он.

Саркис Мурадян рассказал об усовершенствовании технической базы новой компании. «В данный момент мы заканчиваем строительство нового административного корпуса, утепляем внутренний двор выставочного комплекса площадью в 3500 тыс. кв. м, кроме того, в наших планах построить 5-этажную парковку, рассчитанную на 800 автомобилей. Все это мы планируем сделать в течение года», – сказал он.

www.newslab.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства