Экология Бизнес-тренер из элитного «Южного берега» взял на себя обязанности дворника. Зачем ему это?

Бизнес-тренер из элитного «Южного берега» взял на себя обязанности дворника. Зачем ему это?

Александр Исупов регулярно собирает на берегу Енисея по два мешка отходов, которые оставляют отдыхающие

Житель элитного микрорайона «Южный берег» Александр Исупов в обычной жизни к сфере клининга или городского хозяйства не имеет никакого отношения. Он — тренер по дыханию, бизнес-коуч, нередко обучает людей, как работать со стрессом и выгоранием. Своим необычным хобби — уборкой мусора на улице — Александр занялся как раз во время одной из своих медитативных прогулок.

— Произошло это случайно, когда я занимался своими практиками у нас здесь на косе на Енисее. Это красивейшее место, на котором любят отдыхать красноярцы. И вот вместо красоты я вижу перед собой пивные бутылки и банки, пачки от сигарет, упаковки от шоколада, стаканчики из-под кофе. И мне это не нравится. С одной стороны — природа, а с другой глаза мозолит мусор. Я подумал, что с этим нужно что-то делать. Либо не ходить сюда и не смотреть на этот ужас, либо просто взять и убрать все эти отходы, — говорит Александр.

На следующий день Исупов пришел на любимый берег с латексными перчатками и двумя мусорными пакетами. Наполнить их не составило труда. Вскоре, уборка хлама, оставленного невоспитанными прохожими, вошла в привычку.

— Всё, что происходит вокруг меня, оно меня касается. И передо мной стоит выбор: либо поучаствовать, либо закрыть глаза. Это же осознанность. Это обращение внимания на что-то, кроме самого себя. Это в принципе про воспитание в себе тех качеств, которые люди перестают замечать, — объясняет он.

Статью, в которой Александр больше рассказывает о своей мотивации, правилах жизни, брезгливости к чужим отходам и реакции окружающих, читайте на NGS24.RU на этой неделе. А пока посмотрите на одну из его полезных прогулов в нашем коротком видео.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства