Экология Цементный завод застройщика «Сибагропромстрой» уличили в выбросах во время «черного неба»

Цементный завод застройщика «Сибагропромстрой» уличили в выбросах во время «черного неба»

Компанию обязали поставить газоочистные установки

Так выглядит предприятие по производству цемента, где нашли нарушения

Суд признал, что АО «Сибагропромстрой» загрязняет воздух в Красноярске. Дело в цементном заводе, который находится в промзоне Советского района.

История началась еще летом 2021 года, когда природоохранная прокуратура искала предприятия, делающие вклад в «черное небо» в дни объявленного режима НМУ. Выяснилось, что в бетонном боксе производят цемент, а печь для обжига выбрасывает загрязняющие вещества. Отсюда по окрестностям распространялись пыль цемента и неорганическая пыль.

С точки зрения прокуратуры, всё работало бесконтрольно. В итоге по требованию ведомства на предприятии установили дорогостоящее оборудование — газоочистные установки. После был подан иск с требованием устранить весь список нарушений, и суд с ними согласился.

Что думают по этому поводу представители «Сибагропромстроя», оперативно выяснить во время написания новости не удалось.

Это не первые претензии к крупному застройщику в Красноярске. До этого компанию обязали выплатить 69 миллионов рублей за незаконное захоронение мусора.

«Сибагропромстрой» — известный в Красноярске застройщик. Компания построила МВДЦ «Сибирь» и «Гранд Холл Сибирь». Также она возводила ЖК «Новая Панорама» возле бывшего рынка «Взлетка», ЖК «Притяжение» через дорогу от «Планеты», а еще компания проектирует ЖК «Метрополис» на перекрестке Авиаторов и Октябрьской. Генеральным директором застройщика является предприниматель Камо Мурадян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства