перейти к публикации
63 комментария к публикации

Красноярцы жалуются на обострение хронических болезней из-за «черного неба»

3 ноября 2022, 22:04
Пока у нас бенефициар сынок губернатора,так и будет режим.
Гость
3 ноября 2022, 21:45
Частный сектор на газ надо переводить, углём все топятся, от емельяново до березовки.
4 ноября 2022, 00:17
Проще перевести на электроотопление - ГЭС в 30 км.
4 ноября 2022, 08:15
4 ноября 2022, 08:15
Проще перевести на электроотопление - ГЭС в 30 км.
Для этого нужно установить реальные тарифы...
Гость
3 ноября 2022, 20:47
Уже и писать надоело про это "чёрное небо". Все всё знают, но губернатор всё обещает, обещает....
4 ноября 2022, 14:07
Пиши не пиши наш доблестный губернатор никогда не слышал людское недовольство,гнать таких надо подальше.
4 ноября 2022, 16:54
Ты тоже решил "качнуть права"?
4 ноября 2022, 17:08
А ведь ты не из нашего региона, да? Иначе бы знал значение того, что я написал в кавычках😜.
Гость
3 ноября 2022, 23:18
Губернатор когда будет заниматься делами газификации Красноярского края? Это важнее метро и прочего, это жизнь и здоровье сибиряков. Это сохранение лесов, вырубаемых на дрова.
4 ноября 2022, 08:51
Ишь, захотели чего)) он углем живёт. Угольный разрез имеет. Ему гораздо интереснее брусчатку перекладывать в городе раз за разом.. Видать, и бетонный завод в кармане имеется. Я семь лет живу в городе- У Луча второй раз перекладывают брусчатку. На Мира два раза, и ещё кто знает где....
Гость
4 ноября 2022, 13:29
4 ноября 2022, 13:29
Ишь, захотели чего)) он углем живёт. Угольный разрез имеет. Ему гораздо интереснее брусчатку перекладывать в городе раз за разом.. Видать, и бетонный завод в кармане имеется. Я семь лет живу в городе- У Луча второй раз перекладывают брусчатку. На Мира два раза, и ещё кто знает где....
на татышева сейчас целые проспекты выкладывают
3 ноября 2022, 21:02
Поставили все свои авто на стоянку и пешком, на велосипедах или на общественном транспорте.
Гость
3 ноября 2022, 21:08
И будем точно так же дышать дымом но на велосипедах. А потому что дым у нас от угля в основном, а машины как известно на угле не ездят .
Гость
3 ноября 2022, 21:22
Гость
3 ноября 2022, 21:22
И будем точно так же дышать дымом но на велосипедах. А потому что дым у нас от угля в основном, а машины как известно на угле не ездят .
"дым у нас от угля в основном" Не придумывай. Поищи, на НГСе где-то была статья про загрязнители воздуха в городе. На уголёк приходится от силы треть всех загрязнений. Примерно столько же приходится на автомобильный транспорт
Гость
3 ноября 2022, 21:47
Гость
3 ноября 2022, 21:47
"дым у нас от угля в основном" Не придумывай. Поищи, на НГСе где-то была статья про загрязнители воздуха в городе. На уголёк приходится от силы треть всех загрязнений. Примерно столько же приходится на автомобильный транспорт
Сергей , именно эта треть и даёт "черное небо", от авто газы прозрачные.
Гость
4 ноября 2022, 01:04
Ну тем более значит авто к чёрному небу не имеют отношения. Раз летом авто больше, а черного неба меньше. Сейчас дачников уже нет, а чёрное небо вон оно и подозрительно пахнет углём а не выхлопными.
7 ноября 2022, 22:34
Газ он конечно меньше отходов, но тоже имеет не полезные продукты горения и они при НМУ никуда не денутся из атмосферы города. А теперь подумайте: почему самый экологичный вид энергии - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, с одной из крупнейших ГЭС в стране и мире, вам в качестве отопления не предлагают? И кто "топит" за ГАЗ?
4 ноября 2022, 12:15
С газификацией полная глупость. Это эмоции. Решение более простое. Давайте использовать математику для 2 класса и здравый смысл. Вводная,передвигаясь много по городу, я вижу, что основные пятна загрязнения города это частный сектор Покровка, Николаевка, Суворовсий... Едешь по Шахтеров , всё в дыму дороги не видно , в центр приезжаешь, почти чистый воздух. Причина - угольное отопление частного сектора, все давно посчитали более 8000 частных домов в городе, расположенных локально. Плюс обычная печь, это недожиг угля, большие вредные выбросы и большое количество еще более вредной золы. По словам жителей Покровки до 2006 года этой проблемы не было, потому что большинство домов отапливалось халявным ворованным электричеством, потом закрутили гайки , получили обогащение кучки буржуев и проблему для всего города. Вывод опять перейти на электрообогрев частного сектора, для этого снизив тариф до приемлемого населению. Второе , еще аналитика. КрАЗ потребляет 16500 мВт энергии, выпуская 1 млн тонн алюминия в ЧУШКАХ, первый передел , самое дешевое и грязное производство. В мире существует закон запрещающий строить в одном месте завод с объемом выпуска более 300 000 тонн. Весь город Красноярск потребляет 850 МВт энергии, т.е в 20 раз меньше одного завода. См продолжение дальше
4 ноября 2022, 12:28
Продолжение. Если искусственно снизить выпуск алюминия до 800 000 тонн, то можно запитать электричеством еще 2 Красноярска. Почему снизить. Это уже политика вместе с экономикой. Выпуск и продажа алюминия в чушках за границу это вредительство и предательство интересов страны. В связи с санкциями, у нас профицит внешней торговли уже под 300 млрд долларов, было 200. Т.е за наши ресурсы , за наше черное небо, за наши болезни и смерти детей, за болезни и отраву природы, нам "благодетели" присылают напечатанную бумагу, которой у нас и так девать не куда. Т.е ничего не получая взамен, мы можем свободно ограничить продажу наших ресурсов на 300 млрд долларов, не нужны они нам, все равно население и народы России ничего за это не получают. Ровно 0 выгоды для каждого из нас. Одни убытки и обогащение наших врагов. Так что спокойно большинство отопления можно переводить на электричество, без всякого газа. С таким подходом и котельные мелкие можно позакрывать , при доступных тарифах на электроэнергию, хотя бы по таким тарифам по каким его получает КрАЗ, т.е по 1 рублю за кВт, а не по 4-7-10 рублей за тот же киловатт.Надеюсь этот комментарий многим откроет глаза на ситуацию в городе и в стране в целом. И решение проблемы черного неба
Гость
3 ноября 2022, 21:50
Власти скажут: "Опять проклятые шиномонтажники буржуйки затопили.;
Гость
3 ноября 2022, 23:17
И не так уж далеки от истины будут. По странному стечению обстоятельств, вонь к нам приходит именно с наступлением холодов. А все предприятия и даже ТЭЦ не сильно зависят от таких перепадов температур.
4 ноября 2022, 02:26
Гость
4 ноября 2022, 02:26
И не так уж далеки от истины будут. По странному стечению обстоятельств, вонь к нам приходит именно с наступлением холодов. А все предприятия и даже ТЭЦ не сильно зависят от таких перепадов температур.
А многоквартирные дома откуда, по вашему, топятся?
Гость
4 ноября 2022, 09:12
4 ноября 2022, 09:12
А многоквартирные дома откуда, по вашему, топятся?
С ТЭЦ топятся. Но чтобы понять разницу, я вам предложу съездить сейчас в суворовский, или любой частный сектор в городе. Я думаю у вас все вопросы отпадут.
Гость
4 ноября 2022, 00:19
Ништяк, что свалил с этого города.
4 ноября 2022, 08:53
И правильно сделал.. Здесь экологии кирдык.. Никто не хочет в это вкладывать. Деньги в воздух просто.. Лучше отели в Италии покупать. И куда свалили, если не секрет?))) Тоже думаю об этом. У Красноярска нет будущего. Это могильник человеческий.
Гость
4 ноября 2022, 13:22
4 ноября 2022, 13:22
И правильно сделал.. Здесь экологии кирдык.. Никто не хочет в это вкладывать. Деньги в воздух просто.. Лучше отели в Италии покупать. И куда свалили, если не секрет?))) Тоже думаю об этом. У Красноярска нет будущего. Это могильник человеческий.
Мы с женой третий год живем в сочи.
Гость
3 ноября 2022, 20:36
В Красноярске практически нет промышленности. Так что не надо про жутко грязную атмосферу сказки рассказывать.
Гость
3 ноября 2022, 20:45
В окно посмотри , там твоя сказка в быль превратилась.
Гость
3 ноября 2022, 20:57
один краз уже промышленность
Гость
3 ноября 2022, 21:05
Зато есть точечная (и не очень) застройка
Гость
4 ноября 2022, 01:43
Это что новость? каждый год одно и тоже.😄😄😄
Гость
4 ноября 2022, 10:16
Ребят, щас производители бионорда суды выиграют и продолжат сыпать это г на дороги) дыши́те полной грудью)
Гость
11 ноября 2022, 13:59
когда воссоединят семью, дышать сразу легче станет
Гость
3 ноября 2022, 23:53
Всех жалующихся на спецоперацию на Украину, пусть там свежим воздухом подышат, пипец что в головах у людей?завтра твоего сына или мужа на боевые действия могут отправить, где большая вероятность быть убитым, а они про воздух ноют
Гость
4 ноября 2022, 04:31
Гость, не нужно путать одно с другим!
4 ноября 2022, 08:55
Кому то умирать, а кому то жить и детей ростить. О детях надо думать. О об их здоровье. Люди умирают не только не СВО, а даже дома.