Экология В Красноярске объявили режим НМУ. Это уже восьмой раз в 2022 году

В Красноярске объявили режим НМУ. Это уже восьмой раз в 2022 году

Рассказываем, сколько придется дышать загрязнениями

В Красноярске пару дней снова будет нечем дышать

Режим «черного неба» объявлен в Красноярске с 18 часов 26 октября. На сайте администрации Красноярска появилось соответствующее предупреждение. Специалисты объявили НМУ первой степени. Неблагоприятные метеоусловия сохранятся в Красноярске до 13 часов 28 октября. Будут ли продлевать режим, станет понятно через два дня.

На сайте Среднесибирского УГМС для всех, кто забыл, напоминают, что первая степень НМУ — это еще не самое сильное загрязнение воздуха, однако она характеризуется как относительно высокая. А вот вторая и третья степени — уже экстремально высокие.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова еще в феврале заявила, что нужно ужесточить меры наказания для предприятий, загрязняющих воздух.

— Настоящие болевые точки на карте региона — это Норильск, Ачинск и Назарово. Но абсолютными лидерами по количеству жалоб остаются Красноярск и Минусинск. Города задыхаются от вредных выбросов и сажи. А режим «черного неба» не отменяется месяцами! За последний год мы провели здесь 209 проверок. В результате были выявлены 603 нарушения, из них 325 — в области охраны атмосферного воздуха.

При режиме НМУ предприятия обязаны снизить количество выбросов. Это уже восьмой режим неблагоприятных метеоусловий, объявленный в Красноярске в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства