Экология Древесный детектив: в Октябрьском районе Красноярска обнаружилась загадочная вырубка деревьев

Древесный детектив: в Октябрьском районе Красноярска обнаружилась загадочная вырубка деревьев

Сетевики, дорожники, мэрия и арендаторы земель открещиваются от нее

Повален ряд молодых деревьев

Читатели NGS24.RU сообщили о рубке деревьев в Красноярске в районе улицы Становой недалеко от Овинного. Мы сделали фото с воздуха и попытались выяснить, кто и почему сносит стволы.

Поблизости проходит ЛЭП

Недалеко от поваленных стволов идет ЛЭП, поэтому мы спросили сетевиков — «Россети Сибири» и «МЭС Сибири» — не их ли это рубка? Обе организации ответили, что не ведут и не планируют там никаких работ.

Местные жители предположили, что здесь хотят построить дорогу к будущему гольф-полю: его как раз сейчас строят буквально в 500 метрах к югу от вырубки. Мы обратились в «Фонд развития физической культуры и спорта», который реализует проект. Но там заявили, что дорога к гольф-полю пройдет только со стороны улицы Елены Стасовой по уже существующей Азовской.

Стволы распилены, видимо, для удобства при вывозе

В департаменте градостроительства и департаменте горхозяйства также ничего не знают об этой вырубке и о чьих-либо планах по освоению участка. Наконец, в краевом управлении дорог поклялись, что это не их объект.

Кому деревца помешали?

Сам земельный участок с поваленными деревьями принадлежит Российской Федерации, но находится в аренде до 2031 года у фирмы «Универсалстрой» из группы компаний «Монолитхолдинг», судя по выписке Росреестра.

«Монолитхолдинг» возводит в этом районе новый жилой комплекс, это ни для кого не секрет. Однако в пресс-службе компании нас заверили, что не имеют отношения к этой вырубке, а ЖК строится в стороне от интересующей нас точки. Пока компания не планирует никаких работ на данном участке.

Просека ведет непонятно куда
Не ясно, кому это нужно
Красный — вырубка, желтый — стройка «Монолитхолдинга», голубой — контуры гольф-поля
Если вы знаете что-то об этой вырубке, сообщите нам!
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства