Собственники КРАЗА сидят за бугром у них чистый воздух.
Гость
13 февраля 2022, 23:52
Вспомните, пожалуйста!
Спортивные соревнования и приезд президента.
В домах тепло, а на улице прекрасный, чистый водух!
Вывод: не в кательных и автомобилях дело,
а в ядовитых выбросах которые травят людей!
И источники этих выбросов хорошо известны, если их выключают когда приезжает президент!!!
Гость
13 февраля 2022, 20:25
Хватит терпеть, надо что то делать
Гость
13 февраля 2022, 14:30
Про электроотопление уже забыли . При советской власти в городе были электробойлерные
Гость
13 февраля 2022, 11:36
На Калыму нужно отправлять руководителей предприятий нарушителей. Тогда другие побоятся и не будут нарушать! Пока правит Усс, бардак есть, был и будет!
Гость
13 февраля 2022, 11:10
Смешная как три рубля. Главный загрязненитель - основной налогоплательщик. Проще послать жителей..подышать свежим воздухом за город. ...на выходных. Тоже мне судейская коллегия....дисквалифицировать.....
Гость
13 февраля 2022, 11:07
А верно ли что ситуация эта связана с тем что раньше ТЭЦ топили качественным каменным углем, а сейчас бурым. А каменный уголь гонят на продажу. И правда ли что раньше половина энергетических мощностей на красноярских ТЭЦ была в резерве, а сейчас их кочегарят в хвост и в гриву чтобы выработать максимальное количество электроэнергии и продать в Китай? И из-за этого сейчас выбросов золы в разы больше чем раньше?
Гость
17 февраля 2022, 17:34
Неверно. На ТЭЦ уже 70 лет один и тот же уголь с одного и того же разреза. Мощностей больше всего было занято лет 40-50 назад, когда было больше заводов. Китаю продают электричество вообще не из Сибири, туда продают излишки от энергосистемы Дальнего Востока
Гость
13 февраля 2022, 10:20
Прекратить многочисленное строительство на месте вырубаемых под это дело лесов
Гость
13 февраля 2022, 10:07
Вплоть до закрытия предприятия, здоровье, жизнь дороже
Гость
13 февраля 2022, 08:16
А Может перенести алюминиевый завод километров на 100 от города ?? если кто ни знает даже в крайнем цеху который стоит у дороги нет ни каких фильтров!!! все испарения которые идут от печей просто идут в верх а там просто все открыто !!!! и так в 26 корпусах... ой
Гость
13 февраля 2022, 07:30
Может просто газефицировать,города, деревни в стране которая продаёт газ по почему миру и проблема с черным небом сама отпадёт.
Гость
17 февраля 2022, 17:29
В Норильске газ есть. Отпала проблема?
Гость
13 февраля 2022, 00:31
В Красноярске можно за выбросы наказать, оштрафовать руководителей предприятий, а кого наказывать в Минусинске? Здесь весь отопительный период такой воздух, всю зиму. Потому что весь частный сектор отапливается углем. Без газификации или дешёвой энергии эту проблему не решить. Наказывать за нерешение кого? Правительство?
Гость
12 февраля 2022, 22:34
Конечно действенней, краз штрафовали, а ничего не изменилось
В Советское время было запрещено строить дома выше трех этажей в Ветлужанке т.к. это Легкие города Красноярска. А сейчас рубят лес и строят стены по 25 этажей. И именно это меняет Розу ветров. И именно по этому мы задыхаемся.
Гость
12 февраля 2022, 17:18
Думаю, что и федеральныевласти вносят лепту в экологию края. Где газ? Почему миллионы тонн идут за границу, а своему населению он недоступен?
В Советское время было запрещено строить дома выше трех этажей в Ветлужанке т.к. это Легкие города Красноярска. А сейчас, рубят лес и строят стены по 25 этажей. И именно это меняет Розу ветров. И именно по этому мы задыхаемся.
Кто разрешил это делать?
Гость
13 февраля 2022, 17:15
Наверное Воры в Законе.
Гость
12 февраля 2022, 13:28
Не надо на машины перекладывать всё вместе и складывается
Гость
12 февраля 2022, 13:27
Ни один правду не пишет, что надо делать, вокруг да около, до чего запугала система. У них одна задача, лес, газ, нефть, развития в стране никакого. И оборону государства устраивают, вроде народ защищать собираются. На самом деле ресурсы теперь ихние-защищать собираются, чтоб запад не отобрал у них. А люди у нас несчастные.
Мне вот интересно , а руководители что, в противогазах ходят что-ли?
Гость
12 февраля 2022, 11:36
Здравствуйте . Хватает гонять эти безпочвенные говорили надоело слушать . Пишу закон который быстро все поменяет ..... Алюминиевый , угольная копания , ТЭЦ , промышленные загрязнители воздуха , эти компании загрязняют воздух который дышут люди края , убивается природы города . Компенсация жителям города сто долларов ежемесячно , за экологию один миллион долларов в месяц , вот тогда начнут думать наши господа . КТО ЗА.
Гость
13 февраля 2022, 17:30
Я за!
Гость
17 февраля 2022, 17:06
Что тут спрашивать, все будут за и если просто так начнут раздавать каждому по 100 долларов. Чтобы продукты были бесплатными и вообще работать не надо было, все тоже будут за. Только это популизм похлеще популизма властей
Гость
12 февраля 2022, 10:56
Пандемии)))
Гость
12 февраля 2022, 10:55
Это уже годами твариться и происходит. А они только сегодня заметили 🕵️♂️🤦♂️🙆♂️
Гость
12 февраля 2022, 10:53
Красноярцем и без пондемии нужно было вводить масочный режим ((
Гость
12 февраля 2022, 10:17
Никогда не было столько астматиков как сейчас,за детей страшно,да и нам пожилым ещё пожить хочется
Гость
13 февраля 2022, 17:17
Надо было раньше думать прежде чем в этой молотилке детей делать
Гость
12 февраля 2022, 09:16
Выходов мало, либо сменить уголь на ТЭЦ на малозольный как было раньше до усса. Либо переводить ТЭЦ на газ. Другие варианты это полумеры и недомеры....
Как всегда одни разговоры, не более. Чиновникам всё на руку, а безмолвный народ только на кухне может болтать. За своё здоровье никто не чешится
Гость
13 февраля 2022, 17:05
Ваши предложения?
Гость
12 февраля 2022, 08:32
А НА ГАЗ ПЕРЕЙТИ НЕ ПРОБОВАЛИ????? ЭФФЕТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ДОЛГО ЖДАТЬ. НЕ ПОЙМУ ЧТО ЗА КАРЯТНИК У ВЛАСТИ....ПРОВПДИТЕ ⛽️ ГАЗ
Гость
12 февраля 2022, 08:31
Надо надо надо , народ зашугали , кто - то нас слушает , с каждым годом всё хуже и хуже . Сколько машин стало в городе это просто ужас и их будет ещё больше . Эта жижа на дорогах от которой всё гниёт . Концлагерь " Красноярск".
Гость
12 февраля 2022, 08:07
Всем чиновникам пофигу
Гость
12 февраля 2022, 04:36
«Они знают, что происходит на собственном предприятии, и если будут отвечать своим высокооплачиваемым местом работы за происходящие нарушения, то будут лично заинтересованы в изменении ситуации», — написала она в инстаграме.
Едрить-колотить, покажите мне хоть 1 СОБСТВЕННИКА крупного промышленного предприятия, который одновременно является и РУКОВОДИТЕЛЕМ этого предприятия! Все руководители - наемные менеджеры и не более. Что серьезного может сделать руководитель, когда у него в бюджете НЕТ денег на проведение реконструкции????
Да хоть ты их каждый день дисквалифицируй - экология НЕ улучшиться, Собственник завезет новых хоть...с Африки.
Пока не будет ощутимых штрафов и остановок производства - ВСЕ пустой звук.
мы имеем право на чистый воздух, власти должны не только признавать проблему десятилетиями, но решить ее в приемлемый срок, пока ещё город-миллионник, а не Бадалык-миллионник.....
Прямо сейчас датчик загрязнения на Карла Маркса показывает 552 - это самое ядовитое место!
http://air.krasn.ru/index.html
И это центр города!
Людей травят на виду у всех и ничего и никого не боятся!
Гость
17 февраля 2022, 17:16
Помню, как-то один из таких датчиков несколько тысяч этих единиц показывал, при показателях в районе 10-20 на всех остальных. Это больше о самих датчиках говорит, чем о воздухе
Гость
11 февраля 2022, 22:47
Сколько умных здесь
Гость
11 февраля 2022, 23:01
больше чем вас
Гость
11 февраля 2022, 22:19
Дисквалефицировать? А может как всегда пальчиком погрозить? Пока угольные разрезы не перестанут быть собственностью родственников власть имущих, ничего не изменится. Единственное решение газификация и перевод всех котельных на дрова, которые в китай идут в немеренных масштабах.
Без разницы, дело не в фамилии буржуя, а в том, что он буржуй.
Гость
11 февраля 2022, 22:11
Давайте скажем честно - основной загрязнитель это КрАЗ, собственность США. Никогда этот монстр не будет экологически чистым, а после увеличения выпуска продукции на 20% выбросы увеличились в несколько раз! Так что учитывая коррупцию во власти я уверен, что экологическая ситуация у нас не изменится. Будут одни слова и годами!
Гость
12 февраля 2022, 07:27
Где РусАл собственность США?
Гость
12 февраля 2022, 13:12
Гость
12 февраля 2022, 07:27
Где РусАл собственность США?
Его уже давно продали Америке, проснитесь.
Гость
12 февраля 2022, 14:05
Гость
12 февраля 2022, 13:12
Его уже давно продали Америке, проснитесь.
Проснулся? Кто владелец? Где зарегистрирован завод или головное предприятие? У кого контрольный пакет акций?
Вы уверены, что сплю я не не вы?
Гость
11 февраля 2022, 21:42
В крае уголь приносит владельцам добывающих предприятий огромные прибыли. И будьте уверены, кусок от этого получает,, верхушка", члены семей, родственники т. д. А тем временем огромный газопровод,, Сила Сибири" идет через край в.. Китай, который перестает пользоваться углем, делая его жизнь все лучше - чище, богаче, счастливее. Я был там. Государство для людей, а не чиновников и их,, обслуги". А мы все больнее, беднее.Многие одноклассники не дожили до пенсии от мизерной зарплаты, медицины,экологии. А власть, депутаты поют, что все хорошо. Враньё.Цены, налоги растут. Население России уменьшается.
Гость
13 февраля 2022, 16:58
Так у Вас есть время устроиться к верхушке на работу и собрать доказательства их полной некомпетентности с приданием огласки. А если не получится значит зря грязью поливали людей.
Гость
11 февраля 2022, 21:36
От трубы на крас тец когда идёт снег,он серого цвета и на машинах черная сажа мелкими крупинками
Гость
11 февраля 2022, 21:01
Давно пора газ провести в сибирские города. А нас травят угольными выбросами. У
Гость
11 февраля 2022, 20:45
Неужели, возможно что то действительно может сдвинется с мёртвой точки..... Знакомых и друзей Остаётся все меньше и меньше, в этом городе, Всё валят..... Глава надзора, обратите внимание на дороги, ещё, от неё тоже грязи, просто МЕГА.
Гость
11 февраля 2022, 19:58
Вся ответственнось лежит на губернаторе и мэре...механизмы есть, нет контроля
Друзья, не надо спорить. Посмотрите на международную карту загрязнений Красноярска https://www.iqair.com/ru/russia/krasnoyarsk-krai/krasnoyarsk
Последите, что происходит когда устанавливается восточный ветер приносящий зимой холод.
Вывод прост нас душит частный сектор. Им холодно, уголь говенкий, трубы низенько, и никаких фильтров. С частника кроме золы нечего взять, а назначить виноватыми котельные и алюминиевый выгодно. Спорить не буду там тоже должен быть порядок. Но уверяю если на предприятиях будет ок, но пока топятся буржуйки всяким хламом дышать будет нечем.
Гость
11 февраля 2022, 22:40
Опа, нука расскажи где с востока частный сектор? Или ты не из Красноярска?
Гость
11 февраля 2022, 19:21
А что у главы надзора, кроме как по возмущаться больше ни на что сил не хватило?
Гость
11 февраля 2022, 20:06
бессильная.....
Гость
11 февраля 2022, 18:58
по мне работать не будут выдумают должность зам генерала по проииз. процессу а туда «г.д.» будут сажать мальчиков. штрафы большие штрафы очень большие штрафы в частности проценты от оборота вот тогда когда срать станет невыгодно и будет чисто. + проблема не в заводах, в союзе заводов больше воздух чище как так?а так что из за отсутствия должного и контролируемого градостроительного плана города понаставили высотоки все вентиляции мд сушей рекой исчезла как следствие смог не уносится рекой. решение вентиляторы большие вентиляторы очень большие вентиляторы а платить предприятия края и застройка у реки хочешь жить с видом на егесей плати за вентиляцию города
Рассказывать детям чем отличается преступник от воров в законе.
Гость
11 февраля 2022, 18:18
Так столько машин стало в городе, а когда ветра нет, все выбросы никуда не уносит, и заедьте на улицы Гайдашовку и Ястынская там эти сервисы дымят, топч
Опять бессмысленное сотрясание воздуха. Всем уже давно ясно что главные загрязнители это угольные ТЭЦ. Предприятия хоть вовсе можно остановить, смог от этого не уйдёт
Гость
17 февраля 2022, 17:29
Кому это ясно, металлургам? Всем, кто хоть раз открывал данные Минэкологии и смотрел, какое предприятие сколько выбрасывает, давно ясно, от кого в городе выбросов больше всего. Спойлер: не от ТЭЦ
Гость
11 февраля 2022, 16:51
Установка ветряков в районе Усть-Маны и прямая запитка их от ГЭС. В отсутствие ветра они создавали бы искусственный поток воздушных масс.
Достижения
Свой среди своих