Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Громче голоса — труднее игнорировать»: автор проекта «А поговорить?» — о «черном небе» Красноярска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
3 фев 2022 в 19:47

"Красноярск добывает нефть и газ"
Мадам с параллельной вселенной? Где это в городе у нас месторождение нефти или газа? На АЗС?

Фото пользователя
3 фев 2022 в 20:04

ТЭЦ есть везде. А воздух грязный и летом.
Есть ещё КрАЗ, добывающий алюминий по устаревшим технологиям.
На котором работают всего 3500 человек.

4 фев 2022 в 07:20

Если всё из за угля, то летом почему ЧН? Может стоит проверить пунктики приёма лома?

Гость
3 фев 2022 в 19:59

Молодец Ирина . Спасибо . Неправильно , когда миллионный город задыхается , а кто-то на яхте по Лондону катается .

Прохожий
3 фев 2022 в 20:04

Надо поставить в Студенческом на горе большой Вентилятор....................

Гость
4 фев 2022 в 00:22

Нужен фильм о людях зомби поживших в Красноярске

Зомби
4 фев 2022 в 03:00

Воду в ванне включаю и дышу, хоть как то очистить воздух, фильм ужасов просто

Токийский
4 фев 2022 в 11:04

Заводов не существует? Если верить Шихман, то их действительно нет, хотя у нас расположен второй по величине алюминиевый завод в МИРЕ

Саня
4 фев 2022 в 08:37

Спасибо Ирина, согласен со всем. Город задыхается с каждым годом всё больше, а у них только разговоры об экологии.

Потапыч
4 фев 2022 в 12:13

Я так понимаю вопрос с частным сектором и небольшими котельными можно решить достаточно быстро переведя их на отопление электричеством. Достаточно установить льготный тариф как в иркутской области 0,85 коп. за киловатт для населения. Вопрос видимо упирается в то, что энергетики хотят что бы им эти потери компенсировали, компании то частные а свои деньги терять они не хотят. Хватит ли у губернатора ресурса нагнуть энергетиков? думаю нет

3 фев 2022 в 20:38

И где это газ в крае???

Жорж
4 фев 2022 в 09:19

Для Irma007-Кто "Мадам с параллельной вселенной?". Во время Восточного экономического форума во Владивостоке «Роснефть» предложила японским партнерам участие в 15 перспективных проектах по разведке и добыче нефти и газа, нефтепереработке и нефтехимии. В контекст этого предложения глава корпорации Игорь Сечин на встрече с японскими партнерами отдельно отметил стратегический проект «Восток Ойл», который объединит ресурсную базу Ванкорского, Лодочного, Тагульского, Сузунского, Пайяхского и других МЕСТОРОЖДЕНИЙ КРАСНОЯРСКОГО края. Для китайцев- "Сила Сибири", для Японцев -"Восток Ойл», а для жителей Красноярска-смерть.

Марко Попо
3 фев 2022 в 20:21

Шихман, видимо, принципиально предпочитает игнорировать вред металлургии. Между прочим, мероприятия по чистому воздуху в Красноярском крае провалил не Красноярск, а Норильск.

Гость
4 фев 2022 в 07:59

Сразу бросается в глаза работа пиар отдела СГК . Уверен , что многие из них не живут в Красноярске .

Жорж
4 фев 2022 в 09:39

Раньше было 11 крупных предприятий, т.ч. КРАЗ и КрасМаш и Шинный, осталось 3, а дышать стало хуже, потому-что строятся новые дома а отапливаются мелкими котельными на угле без фильтров.

no panic
4 фев 2022 в 14:35

сколько заводов со времен ссср позакрывалось, а истерию в каждое безветрие поднимают, как будто у нас тут наоборот десять ферросплавных построили

Сергей
4 фев 2022 в 17:08

Чей сын добывает уголь ?

7 фев 2022 в 21:21

Все верно сказано, особенно обидно, что мы не в состоянии даже получить обещенную уже даже не пару лет назад газификацию, могли бы с того же Богучанского месторождения подгонять газ, так нет же, все на экспорт.

8 фев 2022 в 15:12

народ откровенно задыхается, взять к примеру тот же Минусинск, от смога угольной топки просто невозможно увидеть что-то дальше пары метров, не говоря о том что бы дышать таким воздухом

8 фев 2022 в 15:42

Надо уже подавать иск в суд на этих негодяев, раз они и дальше собираются забивать на газификацию региона. Так безответственно подходить к своим обязанностям просто непростительно.

[!]
4 фев 2022 в 03:45

Не знаю, как по периметру, но в центре только в выхлопными газами пахнет. И это явно газификацией не решить. Выход только дотировать покупку электромобилей населением, с последующим отказом от ДВС в масштабах города