Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Посещают мысли не о переезде, а о побеге»: режиссер — про смог в Красноярске и забалтывание самой наболевшей проблемы»

Вернуться к публикации
Все комментарии199
17 янв 2022 в 06:05

Всё правильно сказал!

истину написал отрок

17 янв 2022 в 14:33

Я на Павлова живу с 64 года. И никогда раньше не было такой вони, никогда. Да, рядом с цементным был цемент. А рядом с красыфармой тоже воняло. Но в целом по городу не было никакого чёрного неба.

Дита
17 янв 2022 в 06:46

Да отсюда бежать нужно без отглядки по возможности! Это настоящий геноцид и верно пишет художник, забалтывание проблемы! Воздух это здоровье! А у нас еще умудряются тупоумые и деревья пилить! Да еще такое жилье дорогое! Молодежь, мотайте на ус, подумайте о своих детях!
Да, еще власть нас зажала в тиски, теперь на санкционированный митинг экологический даже не выйти! Типа забота о здоровье,в китайвирус этот! А как мы в автобусах битком ездим это как?! Недавно узнала,что один из длинных маршрутов автобуса 21- пазик!!! Битком из одного конца города в другой!! Сейчас метро лет 5 будут мусолить,думу думать, строить нет ли,денег ждать,осваивать и тд. Позор! И долой геноцид жителей города!!!

гость
17 янв 2022 в 07:35

И еще про развитие туризма говорят!
А иностранцы просто не едут в один из самых грязных городов мира. Не включают в маршруты.

Неравнодушный
17 янв 2022 в 10:36

Воздух в городе такой, потому что "сотрясать " его некому. Много говорится о газификации региона, но посмотрите на карту Газпром там один регион целиком не зазифицирован! Угадайте какой! В других есть участки, но в регионе вообще тет газа это только в Красноярском крае. Почему? Вопрос риторический, ведь все знают кому в конечном счёте принадлежит и уголь и лес в регионе, а если будет газ?
Много говорят о переселении деревянной Николаевки, Покровки и других где топят дома углем. А воз (и дым) и ныне там. Стыдно!!! Скоро 400 лет городу, а люди отапливают жилье углем и ходят в туалет на улицу! В городе где миллион жителей!!! Не город, а одна большая уличная уборная, сдобренная угольным смогом!
Не надо как в Москве сносить пятиэтажки, но деревянные дома в центре города?
Нет же их стыдливо прикроют заборчиком и проведут празднование дня города!!! Только зачем этот праздник тем, кто за заборчиком?

Горожанин
17 янв 2022 в 08:55

Крик души. Согласна на все 100. Феодальный капитализм. Крепостные молчат.

Отчаявшийся
17 янв 2022 в 09:00

Думается, что пока самые близкие нашего уважаемого губернатора и его аппарата реально не столкнутся с последствиями нашей экологии - ничего не изменится!

Валера
17 янв 2022 в 07:27

Город тьмы и несбывшихся мечт.

Галина
17 янв 2022 в 09:35

А у нас в Минусинске еще тошнее, крупных пром. предприятий нет, в основном частный сектор, город расположен в котловине, топимся бурым углем, смок над городом такой, что окна не открываем, и ждем ветра, чтобы подышать. А где-то идет грызня за российский газ, мимо нас проходит прямо в Китай "Сила Сибири"газ. У нас в Минусинске пытались в советские годы газ добывать и месторождение нашли, лет 20 факел высотой в 30 метров горел, заглушили, сейчас на нём шашлыки жарят. А тогда говорили, что весь юг края можно газом обеспечить, а обеспечили бурым недоделанным углем и под него и котлы в дома изготовили. Нет хозяина который бы развил тему обеспечения нас своим газом, хотя бы тему эту поднял. Так все и передохнем в нашей котовине, самойгрязной от дыма в нашем крае, да и не только в крае. А сидим между 2—х ГЭС в опасной зоне и самой"дешевой" эл.энергией в мире

Саша
17 янв 2022 в 08:34

Надо менять губернатора и мэра, они не состоялись как управленцы, одни полу меры и жаргоны.

Кэт
17 янв 2022 в 08:40

Зато есть губер и олигархи копающие уголь.
Куда его деть? Кому продать? Он нахрен не нужен никому.
Вот и дышите им.
А они на новых яхтах

Юрий
17 янв 2022 в 10:33

Автор кроме Красноярска где-то был ещё помимо столицы? Народ обеднел в край, у большинства жителей РФ нет возможности отапливать свои жилища/производственные помещения, заботясь при этом, о чистоте воздуха. Каждый гараж, цех, домовладение, каждый топит печку тем что попадётся под руку, отработка, дсп, мусор, уголь в ход идёт самый дешевый. И я сейчас не о Красноярске, это происходит по всей России, никакого газа никогда не будет в гаражах и подворотнях. Я наблюдаю как уничтожается экология в глубинке Красноярского края, был посёлок городского типа с мощным градообразующим предприятием, центральное отопление в каждом доме от одной единственной котельной, котельная вынесена за пределы посёлка в промзону согласно розе ветров, всё по уму. Таёжный воздух в жилом секторе всегда был прозрачный и кристально чистый, люди были заняты работой на предприятии, им было некогда жечь мусор в стайках и гаражах и в домах даже не было печей. Что произошло когда эффективные менеджеры обанкротили предприятие? Замечу, предприятие являлось основой нашего машиностроения, добывало и производило обогащение железной руды. А произошло то что большая часть жителей осталась без работы, плата за отопление тем временем выросла и люди банально отрезали центральное отопление, сколхозили печки и топятся теперь углём. Вонища стоит на весь жилой сектор. И причём тут газ? Проблема не в Красноярске, она ВЕЗДЕ!

а2р2
17 янв 2022 в 07:56

не увидел в заметке
-- задурачить тему
-- жывопырочка
-- экономически невыгодно

на самом деле
в городе и крае
очень много делается для очистки воздуха
-- строятся новые дома, где будут жить новые биофильтры
-- планируются к постройке новые ГЭС, зима будет после этого самая тёплая, а лето мегодождливое
-- вырубаются деревья в самом городе и по краю, мешающие прохождению воздуха
-- строят высотные дома для регулировки направления ветра
-- на зданиях монтируется светодиодная подсветка для передвижения по световым ориентирам
-- покупаются новые трамваи для поездках на электротяге от сожженного угля
-- построена новая труба, которая опять оказалась короткой, но на подходе чудо фильтры

Гость
17 янв 2022 в 07:26

Хм... Вы же режиссер.. Вам и карты в руки!

17 янв 2022 в 08:54

Отличная статья, правильные слова подобраны! Необходимо на федеральные СМИ выносить, иначе вода в ступе.

Галина
17 янв 2022 в 09:45

Да наши комментарии ни кто и не читает. Между собой поговорили, пожаловались, повозмущались...

17 янв 2022 в 09:04

все только болтают!!! никто решений не предлагает!!! А оно есть! полный запрет угля в частном секторе

Боря
17 янв 2022 в 09:04

Всё правильно, травят воздух и заставляют дышать. Решать этот вопрос власти отказываются.

Надежда
17 янв 2022 в 15:35

Воздух отвратительный, какой уже раз ставят режим НМУ?! На улицу не то что гулять можно выйти, даже форточку не откроешь!! С улицы приходишь от одежды, волос тянет запахом бенза, гари и невесть чего! Недавно вернулись с Москвы и там просто райский воздух в сравнении тут. Минут 5 отъехали с аэропорта и уже гарью тянет!Дымка! Здраствуй любимый Красноярск! Тоже в планах переезжать отсюда, дышать этим, жить это не для людей. А для управленцев этого города!

Гость
17 янв 2022 в 08:23

NGS24 👍👍👍

Гость
17 янв 2022 в 12:28

Поддерживаю автора статьи. Геноцид народа без надежды на чистый воздух.

Дмитрий
17 янв 2022 в 13:38

Проще всего собрать шмотки и деньги нажитые в этом городе ненавистном,и свалить на юга. Режиссёр,ему все равно где жить... А вы как человек публичный возьмите и попробуйте повлиять на эту ситуацию. Сам говорит нет даже фильма или передачи про это,ну так в чем проблема снять? Твк с удовольствием покажет,ютуб тоже. Но нет,проще поныть и уехать. И вроде как даже оправдание для многих,уехал потому что плохая экология! Удобно.

Dii
17 янв 2022 в 15:15

По факту вариант решения проблемы всего ОДИН:
1. Закрыть или перенести КРАЗ за 100-150км от города, учтя при этом розу ветров.
2. Остановить КрГЭС. Спустить воду водохранилища, чтобы Енисей ЗАМЕРЗАЛ на зиму, тем самым НЕ допуская парникового эффекта.
Всё.
Вот от этого нужно плясать.
Согласен, довольно трудно отказаться от миллиона тонн чистейшего аллюминия в год, с др. стороны, цена за него слишком высока: на кону более миллиона жизней....

Галина
17 янв 2022 в 21:13

А уссу и иже с ними плевать на нас. Сдохнем, и ладно, им же лучше. Они в город редко приезжают, в основном на Мальдивах.... Таковы реалии. К сожалению. Деток очень жаль. А уехать куда? Кто нас ждёт без денег????

Владимир
17 янв 2022 в 10:03

Минэкологии со своим министром в отставку, доколе их будут содержать за счет бюджетных колоссальных средств, больше слов нет, хотя трубы все снести и все котельные на газ перевести! 😡

qwerty24rus
17 янв 2022 в 10:14

При прочтении заголовка, сразу понятно, что творческая личность его придумал, а потом когда дочитаешь заголовок до конца, тем более становится всё на место. Ему нужно снять документальный фильм, рабочее название "Побег"

Сам по себе
17 янв 2022 в 11:39

Нас травят ,а мы молчим.Только одно забалтывание.КОГДА НАРОД ПРОСНЁТСЯ И СКИНЕТ ЭТО ГАДКОЕ ЯРМО.То Сирия,то Украина,то коронавирус,заткнули всем рты намордникамиНе согласен-штраф!Надоело молчать.

Евгений
17 янв 2022 в 13:23

Отказаться от угля как основного вида топлива у нас не получится, а вот установить фильтры и сделать льготный тариф на электричество - вполне реально. НО, кому это надо....

Илья
17 янв 2022 в 13:35

Всех собрал, всё у него виноваты - и учёные, и журналисты, и чиновники. Только режиссёры нихрена ни за что не несут ответственности. А сваливать куда собрался? В экологически чистую Москву? Вот где дышится полной грудью!!

Евгений
17 янв 2022 в 17:04

Уехал, потом так же вернулся по работе. Пожил, посмотрел на свой любимый город и понял что жить здесь нельзя. Хоть и миленько. Немного есть своих прелестей и красоты, но экология, решения существенных вопросов для города отсутствует. Властями делается только то что может принести прибыль. Или откат нормальный.) А убитые подъезды, дороги и пол города в деревянных домах с удобствами на улице в центре миллионного города будут ещё лет 20-30.)
Бизнес вымирает. Что-то будет потихоньку улучшаться, но у меня времени нет! Жить там не хочу, уехал обратно в столицу. Посмотрю может осяду в Питере или Калининграде.

Яяя
17 янв 2022 в 23:10

О да!!! Вонь такая что глаза режет!!!
И воняет это не углём,воняет заводами,Кразом( этот запах ни с чем не перепутаешь).Углём просто прикрываются!!!! Потому что летом стоит такой же смог,только вот печки то не топятся. Прикрываются углём,машинами но только не заводами!!! Потому что Москве по фиг чем мы тут дышим!!!

Епифантий
17 янв 2022 в 10:50

Больше трепачей, хороших и разных!

ИМХОтеп
17 янв 2022 в 18:19

С чего он взял, что в городе-миллионнике с промышленностью и сотнями тысяч машин (любом) вообще возможен чистый таежный воздух? Таежный воздух, природа и больше примерно ничего, что требуется современному человеку - в тайге. В городе - цивилизация, работа, комфорт. Надо что-то выбирать. Пока выбор в пользу таежного воздуха сделала только Агафья Лыкова.

Житель Павлова
17 янв 2022 в 08:32

Никак не могу понять нытиков, ноющих о черном небе, как им сложно дышать в Красноярске и вообще, какой это город г.... Что вас тут держит? Не нравится - переезжайте в то место, где вам будет хорошо, какой смысл от вашего нытья и ненавидения места, в котором вы живете?? Возвращайтесь в свою деревню, откуда родом, дышите свежим воздухом и будьте счастливы

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
17 янв 2022 в 09:41

Мэр, губернатор, два лгуна

Иван
17 янв 2022 в 10:20

Норильск Красноярск и и.д. Города не для жизни, сюда помирать только можно приезжать. Мало того что климат г… но так ещё и дым везде.

Savel
17 янв 2022 в 17:04

Так где программа по газу до самого дома? Весь поток за кардон!!! и сами ещё дороже оплачивать будем. А за кардон дешевле

Иванов
17 янв 2022 в 11:07

В городе нечем дышать. Мало того по нему невозможно ещё и ездить. Грязь в воздухе соль грязь на улицах! Все машины в грязи с гнилыми порогами. Все должны знать кто дает максимальную грязь в воздухе города. Это КрАЗ ТЭЦ и цементные заводы! Они основные загрязнители. И не надо про частный сектор и автомобили!

Алик
17 янв 2022 в 13:53

Полностью согласен, очень часто езжу по работе в разные города России и СНГ и нигде еще не встречал такого грязного воздуха ... (нет никакого желания ехать домой)

. Александр
17 янв 2022 в 09:36

Основная масса "ядов" вылетает из наших любимых авто, коих в городе целыми днями и ночами коптит не одна сотня тысяч! Пересаживаемся дружно на электротранспорт, на свои ножки и будет нам счастье

qwerty24rus
17 янв 2022 в 10:20

Выполните газификацию частного сектора и избавитесь от проблемы на 80%

про
17 янв 2022 в 19:16

Тэц работают на Буром угле. Отсюда все беды. Тот кто владеет углем задает правила, отсюда все беды

Марианна
18 янв 2022 в 01:47

Красивейшие места. Прекрасная природа, но воздух отвратительный даже без режима чёрного неба. Мы с семьёй из Казахстана 12 лет прожили в крае. Не по наслышке знаем, как дышится чистым воздухом. А ведь сам край очень красив. Да и тема обсуждаема постоянна, только не решается проблема . Поговорили, наобещали заглушить ТЭЦ и всё!

Смешно читать
18 янв 2022 в 09:13

Уезжать, бежать, только туда, где нормально можно дышать! Это уже стало трендом, и трендом не здоровой ситуации.
Где жилье наших депутатов? Губернатора? Где они дышат воздухом?

Влад
18 янв 2022 в 12:02

Усс должен уйти с поста губера... Бла бла бла... И больше ничего... А что ещё можно было ожидать от номенклатурщика?... То коммунист.. То оппозиционер.. То наши.... А теперь весь уже лоснится от сладкой жизни...

Валерий
18 янв 2022 в 12:26

Пока денежный туман у Семьи не рассеится, ничего не отменится. Вы посмотрите, на Кавказе, почти в каждый аул подведён газ. А у нас рядом Сила сибири. И что?! УБЕРИТЕ УГОЛЬНЫЕ КОТЕЛЬНЫЕ. И ЛЮДИ ВЗДОХНУТ.

"Девушка а вас как зовут, "Федя""
17 янв 2022 в 08:25

Вот вам интелектуальный план.
Развить электро транспорт на оба берега, трамвай, тролейбус метро.
Убрать дизельные автобусы. Вынести трубы за горы. Перевести тэц на газ, проложить трубу газовую в конце концов. И развивать гибридные авто в городе. И подумать о срезе гор))).
Все это очевидно но все это бизнес.

Л. Г.
17 янв 2022 в 09:35

Министерство экологии надо на что-то содержать, вот и не хватает денег на природу

Гость
17 янв 2022 в 11:10

Подобная статья как-то не тянет на реальные действия

Владимир
17 янв 2022 в 12:22

Поэтому и зимы последнее время просто отвратительны!!!

Надежда
17 янв 2022 в 13:05

Задыхается не только один Красноярск! Вы посмотрите что делается в Канске! Мы тоже задыхаемся,у нас тоже" газовая камера! Горят отходы лесопиления,так называемый " макаронник", и никто не обращает внимания на возмущения людей по поводу заволакивающего весь город дыма.Власти имущей просто наплевать на эти безобразия,а мы все сидим как на " пороховой бочке"!

Юлия
17 янв 2022 в 13:29

Всё правильно написал. Нужно срочно решать проблему. Столько знакомых молодых и не очень уехало из-за экологии! Потому что любят своих детей и себя, хотят дышать чистым воздухом и быть здоровыми.

Ел.Вас
17 янв 2022 в 14:04

Прожила 20 лет в Норильске обожаю этот город и сожалею что уехала на пенсию, там прекрасные люди и руководители были до приватизации, там и газ и короткое лето но все равно город прекрасен

Ел.Вас
17 янв 2022 в 14:15

Претензия к админу сайта зачем мне регистрироваться, я хочу просто высказать свое мнение и все, что за тайна такая защищаясь охренительным паролем и мне не нужны ваши ответы на личный адрес, если даже и нужна вам моя почта то этого достаточно ведь только вы видите адрес с удобным мне паролем

Анна
17 янв 2022 в 14:41

Можно поменять мэра, губернатора и иже с ними. Но. Пока не поменяется система управления страной, фамилии мэров и губернаторов ничего не значат

Тот
17 янв 2022 в 14:45

Краем рулят олигархи и губернатор. НИКТО из них не заинтересован в чистом воздухе. НИКАКИХ наказаний на беспредел не следует. На здоровье и мнение людей давно и откровенно плюют, оскорбляют, запугивают. Постоянно, годами врут про улучшение экологии, пилят бабло. Коррупция процветает, не успевают садить. Назначают на должности лояльных знакомых, не имеющих опыта и квалификации.

Некто
17 янв 2022 в 14:55

Да, сегодня в городе подванивает знатно. И хмарь. В общем, все хорошо:)

Гость
17 янв 2022 в 16:38

Красноярск гадюшник с заворававшейся властью.

Лыспак
17 янв 2022 в 17:09

Может, у автора горло от чего другого распухло? Что уж прямо от воздуха так расперло? ПЦР бы сделать не мешало

Гость
17 янв 2022 в 18:19

Смысл сравнивать город с деревней, в любом мегаполисе есть смог, выбросы, грязная вода и.т.п... Хорошо там где нас нет, любители чистого воздуха - живите в лесу.... Надоело уже читать, слушать как люди свой город дерьмом поливают, забыли уже какая вонь стояла лет 20-30 назад?

17 янв 2022 в 18:58

Живем в Минусинске. В прошлом году сын поступил и уехал в Красноярск. Теперь мне гораздо спокойнее за его здоровье, потому что в плане экологии Красноярск по сравнению с Минусинском - это просто Швейцарские Альпы. У нас не то что вонь, мы вообще накрыты густым серым облаком дыма, не видим неба и солнца. Дети подземелья...

Яяя
17 янв 2022 в 23:13

Туристы раз понюхали и больше сюда не ногой.

Маришка
18 янв 2022 в 00:46

Чего ждет правительство? Пока народ с вилами и факелами не прийдет на Краз и не остановит производство? Воздух где???

Оксана
18 янв 2022 в 00:56

Я три года назад родила ребенка, первую зиму 21 день на улицу выйти не могли, то мороз, то дышать нечем!!! Плюнули на все и переехали в Севастополь, скучаю по Красноярску очень, но не вернусь в этот кошмар экологический! Ради малыша.

Кристина
18 янв 2022 в 06:03

По сути согласна, но подача🤦‍♀️... перестарался автор... спасет положение если только, в целях экономии времени, вы, как бы, решили осветить сразу обе проблемы. А так, уж извините, слишком театрально.. Поэтому , может быть, лучше котлеты отдельно, мухи..

Ветер
19 янв 2022 в 11:51

Не помню вообще такой зимы, как эта, что вообще нечем дышать!!! Даже вете

Za_Zoo
17 янв 2022 в 16:26

Знаете, чем собачьи приюты отличаются от автора? Приюты реально работают и делают что могут по теме, которая их волнует, а вот любителя рассказать про одновременное замалчивание и забалтывание кокострофы что-то ни на одном субботнике видно не было

Устал читать, но Я справился. Болтовни дофига, а по итогу ничего не предложил. Попытка хайпануть и напомнить о себе.

Тип
17 янв 2022 в 13:12

Газифицируют и сразу взвоете от тарифов, эл. энергия, кто поставит котёл с тэнами если сие чудо не имеется, или с дешёвым электричеством но с пушками да обогревателями? У всех всё так просто, только вот не кто не задумывался какие это затраты и сколько за них нам же придётся платить.

Гость
17 янв 2022 в 14:22

Предприятия появились о которых нам не сообщают.
Вот они и травят нас ядом.Ночью выпускают.И губерн.знает и мэр,с ними делятся,они молчат.Нас простых людей травят.

Ел.Вас
17 янв 2022 в 13:42

Материться охота на этих воителей с черным небом, поддерживаю того депутата который на них тоже наехал обозвав их нытиками, лучше бы администрацию доставали что бы закупились поливочными машинами и поливать заставили каждые 3 часа заодно купили бы машины пылесосы и не только центр убирали, а админ. В ответ денег нет в бюджете а откуда же они возьмутся если сильных предприятий нет в городе одни рестораны да магазины, где взять налоги, особенно в период безработицы в карантине, тупые пиарщики своей значимости настоящего черного неба не видели, да, я еще про газификацию частного сектора забыла, нашему Усу тоже негде взять на эту тему денег

Гость
17 янв 2022 в 21:48

"которых человек выдернул из дикой природы и сделал модным аксессуаром раба селфимании" Хаски из дикой природы? Это собака как и многие была выведена под свои цели, вы о чем???

Кержак
18 янв 2022 в 08:05

Губернатор должен понимать, что газификация региона важнее строительства метро!

Гость
17 янв 2022 в 15:31

Золотые слова!Нужно действовать!

Гость
17 янв 2022 в 16:50

В Красноярске можно сказать чистый воздух, в сравнении с минусинском и абаканом зимой. Показатели в десять раз хуже. Что отметили и сами красноярцы, приезжающие в гости.

Стас
17 янв 2022 в 16:55

Край лучший город Сибири, страшно представить , что тогда в других городах.

Наталья
17 янв 2022 в 17:42

Все правильно сказали. У меня горло першило 3 дня. Закрывали все окна и не проветривали дом, потому что дышать было абсолютно не чем.

Тот самый
17 янв 2022 в 18:19

Всё по делу и правильно написал! Респект 🔥✊

Сергей
17 янв 2022 в 19:34

А в таком случае город можно назвать отстойным или тоже нельзя ?

Иван.
17 янв 2022 в 19:37

Нас давно отучили бороться за своё Родное, из сына земли Русской уже давно сделали раба...

Иван.
17 янв 2022 в 19:40

Всё понимаем, даже что надо сделать знаем, только руки "прибиты к кресту"

Zzz
17 янв 2022 в 20:56

Сказал может и правильно только свои дела сделать и убежит опять в столицу дышать свежим воздухом он же там самый чистый . Писать все могут а что то сделать им не когда.

17 янв 2022 в 21:09

А если бы в Норильск приехал, вообще сказал бы что адище. По сравнению с Норильском, в Красноярске воздух, как в Альпах.

Jugo
17 янв 2022 в 22:20

посадить бы этого непатриотичного деятеля годика на три, чтоб жизнь не такой уж и плохой показалось

Макс
18 янв 2022 в 06:57

Попробуйте в Минусинск сбежать, поймёте что в Красноярске все прикрастно с воздухом.

Гость
18 янв 2022 в 14:26

очень согласна с автором, строим мосты, метро,прочее а забываем о главном о людях. о тех же измученных собаках, других животных Люди ау очнитесь, где власти где мэр губернатор и те же экологи

Жертва депрессий
18 янв 2022 в 15:15

Похоже, сей деятель культуры хочет, чтобы ему дали денег на фильм об экологии, который капец как спасёт экологию, а ненависть к собакам у него, потому что приютам помогают, а малоизвестным режиссерам, о которых никто ни разу не слышал, почему-то не помогают.

Юрий
18 янв 2022 в 19:26

Переезжайте к нам в Железногорск.

Гость
18 янв 2022 в 20:22

Полностью согласна. Вся жизнь наша сплошное насилие, бороться с которым очень трудно, это государственная система, хочется сбежать.

Ветер
19 янв 2022 в 11:54

Не помню вообще такой зимы как эта, что даже ветер не помогает, совсем нечем дышать!!!

Арина
21 янв 2022 в 17:50

никогда в крае не будет газификации, пока Мельниченко владеет угольным разрезом! Кому он будет сбагривать этот некачественный уголь.

Ольга
17 янв 2022 в 14:35

Полностью согласна! Я приехала из Норильска - одного из самых загрязненных городов мира, но здесь мне дышать тяжелее! Это факт! Что происходит в Красноярске с экологией? Раньше приезжала и вызрдя из самолёта вдыхала запах тайги в аэропорту, теперь и там запах гари. А в городе во

Алексей
17 янв 2022 в 15:28

Бред и манипуляция! Слюни распустили!)) Хоть на момент задумайтесь ,что или кто поганит ваш воздух в Красноярске!? Посмотрите на розу ветров наложите на карту города и назовите этого злодея!))) В городе нет ни одного завода ,а вам бежать хочется,!?))) Все эти статейки красиво манипулируют вашим сознанием на то,что вы живёте " плохо" ,а виновато в этом власть! Другого посыла нет! Убери завтра верхушку,что измениться с воздухом? Все будет ровно также! Испарения от Енисея,выхлопы авто ,отсутствие ветра и город между" гор" вот вам визуальная грязная шапка над городом.кто из этих популистов за чистый воздух отказался от авто ? Нет таких!))) Скоро в городе будут морозы и на Бобровке начинают накидывать искусственный снег.посмотрите куда летит снег по ветру.... Он долетает до центра города через Енисей! В городе снега нет ,а центр завален. Теперь подумайте откуда летит грязный воздух в безветрие на центр? Это авто и испарения ТК в городе всегда температура ниже чем на окраине. *Если какой-то крикун поднимает бучу в сознание людей значит это кому-то нужно!

Жертва депрессий
17 янв 2022 в 16:19

Что ему кажется несправедливым в позиции "Не нравится — уезжай"? Мне вот как-то поровну на его прихоти. Если у него на экологии свет клином сошелся – это его проблемы. Тоже мне пуп земли, будет ещё указывать, как тут жить и должен быть в городе приют для собак или нет. Сегодня ему приюты мешают, завтра пенсионеры мешать начнут, тоже пенсию получают, а экологию не улучшают.

Гость
17 янв 2022 в 09:12

Как опять Черное небо сказал я и затянулся сигареткой.От себя не убежишь.