Экология У водозабора в районе КрасТЭЦ нашли масляные пятна. Источник пока неизвестен

У водозабора в районе КрасТЭЦ нашли масляные пятна. Источник пока неизвестен

Спасатели установили боновые заграждения и обработали берег сорбентом

Боновые заграждения установили в выходные дни

В районе 2-й Краснофлотской улицы на Енисее в выходные произошел разлив нефтепродуктов. Об этом сообщают краевые спасатели и управление по ГО и ЧС Красноярского края.

Согласно данным, масляное пятно обнаружили в районе ТЭЦ-1 на реке Енисей. На ликвидацию масляных пятен привлекали спасателей.

— Силами краевого учреждения «Спасатель» установлены 2 линии боновых заграждений общей площадью 20 метров, водная поверхность обработана биоразлагаемым сорбентом. С применением плавсредства обследовано 300 метров выше по течению, источник загрязнения не обнаружен. 31 октября специалисты краевого учреждения «Спасатель» выезжали в район ТЭЦ-1 на проверку состояния боновых заграждений. Сорбентом обработано 40 метров береговой линии, — сообщили в ГО и ЧС.

Согласно 2ГИС, в районе разлива у дома № 15а находятся гаражные массивы.

Спасатели выезжали на место несколько раз

В экстренных службах говорят, что водозабор ТЭЦ-1 работает в штатном режиме. Однако теперь в причинах появления неизвестных пятен будут разбираться Роспотребнадзор, а также природоохранная прокуратура и Минэкологии. Пока взяли 4 пробы воды. Повторных пятен на поверхности воды не обнаружено.

В районе бывшей нефтебазы на Енисее периодически появляются нефтяные пятна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства