7 декабря вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
12 окт 2021 в 09:30

Напоминает дикий запад.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 03:03

Страна колония запада. Русал уже не принадлежит нам. Только качают ресурсы отсюда. Часть денег оседает в Москве, остальные в оффшоры. Даже метро уже тридцать лет достроить не могут. О газификации нет и речи. Топитесь дровами и углём. В центре Красноярска стоят частные дома с деревянными туалетами на улице, вода в колонке на тротуаре.

Пассика НГС
12 окт 2021 в 08:42

А помните как обещали бесплатную энергию для края когда ГЭС строили?) А получилось что в Китай продают по 1.5 рубля, а нам жителям от 1.9 и в гору.

ОТВЕТИТЬ
чуб
12 окт 2021 в 14:54

Каждый день хорошие новости. Цитата; "строительство ГЭС, были бы полезны стране". Каждый месяц приходит квитанция!!!! На сколько полезней в этом месяце!!! О ещё есть реклама по телеку "Мимо Сибири!" и "Мимо Сибири-2".....Мечты! Сбываются!!!!!!

Кристина
12 окт 2021 в 10:15

Живем в окружении ГЭС и АЭС,электроэнергия дорогая,даже в Москве ночью эл.эн.дешёвая,по ночным тарифам,у нас что: стал ужасный климат в связи со строительством ГЭС в Дивногорске,лето холодное,зима ужасно холодная,отопление дорогущее,свет отключается 1-2 раза в неделю,всё у них перегруз.Освещение никакое,по улицам темнота(смотришь Китай,Турция и т.п.-везде ночью такое освещение,что нам и не снилось),администрация экономит?А уж про тарифы и говорить нечего,ГЭС это не для нас-жителей региона.Почему так??? Очень обидно,что даже наши местные руководители,как только попадают в кресла руководителей,меняют свои взгляды и против населения....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 08:29

Русал захватил всю Сибирь( Отравив при этом воздух, земли и воду...

ОТВЕТИТЬ
555
12 окт 2021 в 08:33

Так гробить свою страну! Когда они уже нажрутся? Поставьте себе ГЭС на Москве реке и радуйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 19:14

Недавно ехал поздним вечером из Дивногорска в Красноярск.
Дорога тёмная. ГЭС рядом. Неужели нельзя осветить дорогу? Или Электроэнергия дороже жизни людей.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 17:03

ну дак если не будет внутренней колонизации ,то будет колонизация внешняя. Придут китайцы, посадят эколога и построят не две, а 50 ГЭС

Оксана
12 окт 2021 в 09:52

Какой позор, мы сами поддерживаем уничтожение нашего дома. 🤦‍♂️Повальная безграмотность, что ещё быдлу надо.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 окт 2021 в 10:41

После постройки и наполнения Богучанской ГЭС в Красноярске изменилась роза ветров. Постройка еще 2-х ГЭС могут в корне изменить климат. А это обычно превращает в степь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 окт 2021 в 13:00

Всё не для людей, энергия только для питания своих заводов, а народу кукиш

ОТВЕТИТЬ
Я прав
12 окт 2021 в 10:33

Алюминий идёт за рубеж, нам ничего от этого не будет, за свет скоро будем платить как за бензин. ГЭС строят в интересах алигархов, а страдаем только мы!!!

Гость
12 окт 2021 в 11:29

Готовы все загадить, отходы свезли, газ выкочали, лес спилили, осталось реки загадить и вуаля чистая энергия в Европе и грязная Сибирь в России . А Володя молодец

Гость
12 окт 2021 в 14:55

зачем губить столько природы, чтобы построить ГЭС такой небольшой мощности.
лучше ТЭЦ на газе, компактно, экологично и газопровод в Китай рядом проходит

Гость
12 окт 2021 в 15:00

скоро весь край будет в дыму , как Красноярск, от дерипаскиных АЗ.
они дымят уже и на юге и на севере

Дмитрий
12 окт 2021 в 23:12

ГЭС будет ещё минимум, так в плане 3.Таймырская - Эвенкийская, на Казачинских порогах и ещё одна на Ангаре. Сейчас уг... дошили единственного противника - Красноярское краевое отделение Красного Креста, куда входили националы и боролись с этой напастью, так как это безобразие будет на их исконной земле. А нам сейчас прилетит ответочка. Природа уже мстит. Прилётал в 2009 Джейм Анаи в Красноярск ( индеец - черок Комиссар ООН по делам коренных народов). Русгидро прижали хвост. Благодаря этому Бонучанку не сделали с отметкой 118 метров и оставили 96, не затопили равнинные участки по площади как ещё одно водохранилище. Такие массы воды не проходят даром. Это давление на грунт, изменение резкоконтинентального климата, розы ветров и т. д. Короче полный.....

12 окт 2021 в 10:34

Сейчас все просто, можно объявить себя экологом, правозащитником.....и строчить в интернете всякую ерунду. По факту же, на каком основании этот "учитель литературы" выступает в качестве эксперта по экологии?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 08:18

эколог очевидно ин агент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 14:45

жадные олигархи московские решили окончательно сгубить ангарскую тайгу своими алюмин. заводами и питающими их ГЭС

Гость
12 окт 2021 в 11:11

Написано-то как красиво, что для создания рабочих мест, а по факту для увеличения экспорта в Китай. Как местный житель скажу, как только начнется строительство, местные немедленно уедут от сюда все. Староверы уже отчалили после запуска Богучанской ГЭС на Тунгуску, видимо придется и остальным. А рабочие места про таджиков с узбеками, местных близко не подпускают, им же платить надо, не кинешь. Одна сплошная засада, а не государство, детей наших жалко

Гость
12 окт 2021 в 08:23

Шлите этого эколога куда подальше. Европа и Австралия уже узнали значимость зеленой энергетики и теперь думают как им угольные шахты раскопать. Китай готов скупать уголь и газ по любым ценам, так как свои запасы уже не покрывают расходов. Энергетика - это наше всё, быть страной бензоколонкой, газоколонкой, электроколонкой, атомоколонкой с каждым годом все выгоднее и выгоднее.

ОТВЕТИТЬ
456
12 окт 2021 в 10:10

холопам хоть бы что! готовы пятки целовать! мерзость!

Некто
12 окт 2021 в 09:37

Эколога смешно читать, рыбку ему жалко... Как-будто в совке кто-то спрашивал мнение жителей, где строить ГЭС или не строить. Где хотели, там и строили. Сейчас Челдоша с Крузерошей вам обьяснят, как они гордятся всеми этими построенными ГЭСами:)) А мы чем хуже? Поэтому надо обязательно строить, где наметили пусть там и строят. Мировой энергетический кризис уже на пороге и ГЭС очень пригодятся.

ОТВЕТИТЬ
Человек
12 окт 2021 в 18:37

Поможет предотвратить отток населения из Сибири?)
Дык это наоборот приведет к оттоку, а вот работнички из ближнего зарубежья с удовольствием приедут строить все это по зарплатам ниже рыночных.
А дальше что будет? Тут и гадать не надо.

Гость
13 окт 2021 в 06:40

Мы ведь восточный полигон. Пора уже смириться с участью.

Маришка
13 окт 2021 в 07:49

Алюминиевый завод сеет смерть от онкологии на 10ки км вокруг...
Чем больше ему электричества, тем больше смертей :/

Любитель ГЭС
13 окт 2021 в 10:29

Не построят.
Не надейтесь и не переживайте.
Усть-Илимская ГЭС все лето сбрасывала воду вхолостую, а сама была разгружена. В этом году случилась повышенная водность Ангары и Енисея. В результате мощности ГЭС стали избыточными. В результате решили разгрузить Усть-Илимскую ГЭС, потому что некуда было девать столько электричества. Не будет новых ГЭС потому что они не нужны!

Алекс
13 окт 2021 в 12:28

Вот практика и показала, что ГЭС вредные сооружения для жизни человека.Каюсь! Думал,что безвредные. Остаётся вопрос, как жить без электричества?

Иван
24 окт 2021 в 20:03

Молодцы! Гэс это экология! Иначе сжигают топливо - а это вредные выбросы. Чем больше ГЭС - тем меньше выбросов, тем лучше. Стройте больше ГЭС!

Гость
12 окт 2021 в 08:22

На Ангаре местные жители это бывшие осуждённые или их потомки которых не много . Остальные приезжие за длинным рублем которые не знают как уехать обратно. Вернее где взять денег на переезд домой.

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
12 окт 2021 в 09:09

Опять нытики разнылись. Лишь бы поныть по любому поводу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 10:22

Последний шанс прозрачноть вод реки Тасеева, кто не успел тот опоздал.

Loading...