Экология В Енисейском районе погибли тысячи мальков краснокнижного осетра. Прокуратура начала проверку

В Енисейском районе погибли тысячи мальков краснокнижного осетра. Прокуратура начала проверку

Местные жители первыми отреагировали на массовую гибель рыб

Сейчас на берегу реки рыбы уже нет

Красноярская природоохранная прокуратура начала проверку из-за гибели мальков осетра в Енисее. Тревогу подняли жители села Паршино в Енисейском районе — они нашли на берегу реки мертвую рыбу и сняли всё на видео.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сотрудники Енисейского территориального управления Росрыболовства выехали на место происшествия, но на берегу ничего не нашли. Как рассказали в прокуратуре края редакции NGS24, рыбу могли утащить чайки.

— Сегодня мы выезжали на осмотр, но рыбы там нет. По нашей информации, всё произошло еще в субботу. Поскольку часть рыбы выкинуло на берег, ее могли утащить чайки или собаки. Мы сейчас пытаемся связаться с очевидцами и получить дополнительную информацию, — рассказала пресс-секретарь прокуратуры Олеся Климова.

Поясняет: рыбу выпустили в воду по государственной программе несколько дней назад. Сейчас прокуратура проверяет, правильно ли было выбрано для этого место.

В ведомстве добавили, что погубить занесенного в Красную книгу сибирского осетра могли теплоходы, которые там ходят. Точная причина устанавливается.

Это не первое ЧП на Енисее за последнюю неделю. В воскресенье в воде около Дудинки обнаружили масляное пятно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства