Экология «Локальный пролив»: на Ачинском комбинате рассказали о ЧП с мазутом

«Локальный пролив»: на Ачинском комбинате рассказали о ЧП с мазутом

Всё произошло на ТЭЦ, в районе пятого котла

Предприятие принадлежит РУСАЛу

На Ачинском глиноземном комбинате подтвердили информацию о разливе мазута, но произошел он еще на прошлой неделе и был устранен за несколько часов. О количестве вылитого на территории цеха мазута на предприятии информацию не смогли уточнить. Там утверждают, что никакого влияния на окружающую среду или сотрудников это не оказало.

— Ситуация является локальной и не оказала влияния на окружающую среду, персонал и оборудование. ТЭЦ АГК работает в плановом режиме. Отметим, что на АГК действует система закрытого водооборота, что предотвращает сброс стоков предприятия и является дополнительной защитой окружающей среды, — сообщили на предприятии.

В ЕДДС Ачинска NGS24.RU сообщили, что небольшой разлив мазута произошел еще 1 сентября — площадь была небольшая и находилась полностью внутри котельной.

— Всё засыпали песком оперативно, пострадавших не было. Не понимаем, почему сейчас снова заговорили об этом случае, — рассказал дежурный диспетчерского центра.

Сегодня в соцсетях появились данные о серьезном разливе мазута и угрозе реке Чулым. Мы попросили местного жителя проехать вокруг комбината — каких-то последствий разлива он не обнаружил.

Обновлено в 17:25: в прокуратуре сообщили, что объем разлитого мазута — всего 6 кубометров. Он разлился в помещении, соответственно, не попал на грунт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства