Из репортажа понятно, как обстоят дела, в этом секторе частного бизнеса - тащи кто скока сможет! Или это "равные возможности для всех"? Особо удачливые сборщики, собирая общие природные ресурсы, сколько налогов в казну уплатили? Ноль? Хорошо.. Миллионами зарабатывают, грузовиками орех уходит тем же китайцам, а государству что с того? Не понятно.. Заслоны полиции, что-то, где-то, кое-как? Добытчики хвалятся, что знают и обходные пути:)) Труд конечно не лёгкий, травма-опасный и.. И всё на этом? Ну т.е. ту же рыбу, ни-ни - рыбнадзор бдит и линейкой меряет. А тут так прямо кландайк какой-то и ничего? Очень интересно.
Нам кремлепоклонники, о прорыве и о том, что "это другое" расскажут наверное.
Представители сверхдержавы лазят по деревьям без страховки как обезъяны чтобы порадовать китайцев, у которых есть деньги. А ещё в 1990 было наоборот. Мудрое руководство партии и правительства!
труд это очень тяжёлый, всю юность ездили в тайгу, по себе знаю!!!
У государства харя треснет.😀😀😀
раз в два года машину меняю- легко, но труд тяжелый.
видел свежий кедровый орех в павильоне, на мешке цена 620р, а грецкий - 320р