Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Превышение в 60 раз по взвешенным частицам: онлайн про задымление Красноярска»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Фото пользователя
7 авг 2021 в 10:45

Когда уже начнут сажать поджигателей леса вместе с заказчиками? Кто в теме - знает, что лес специально поджигают для последующих вырубок по сниженным тарифам. Тарифы эти тоже надо поднять до уровня негорелой древесины. А у кого из чиновников родственники в лесозаготовительном бизнесе, тоже известно.

7 авг 2021 в 12:11

Конкретно воняет гарью. И спрятаться некуда. Просто нет слов.

7 авг 2021 в 14:53

Свежий воздух - это ещё половина беды. А как представишь, сколько зверья из года в год гибнет в этих жутких пожарах. Да и растения тоже. Все же живое. Была бы моя воля, я бы за поджоги сажала пожизненно. А лучше сразу на электрический стул.

Фото пользователя
7 авг 2021 в 12:58

У нас УСС отклеился)))

Фото пользователя
7 авг 2021 в 10:43

Ну эт ничего, мы потерпим, нам не привыкать. Лишь бы в Турции всё было типтоп, да в Московии

Гость
7 авг 2021 в 11:32

Дымка значит, да это дымище

Фото пользователя
7 авг 2021 в 12:35

Вот теперь точно конец лету 😬😢

Гость
7 авг 2021 в 13:23

А Шойгу с Рогозиным тут ещё? Может хоть немного подышат и подумают что что-то не так.

Константин
7 авг 2021 в 10:50

Чтоб этой власти задохнуться в этом дыму. Никак не набьют утробу свою ненасытную, твари

Эт Вова
7 авг 2021 в 09:59

Любимый город в синей дымке тает...(с)

Антониоо
7 авг 2021 в 13:32

Борьба с лесными насаждениями, ну а точнее воровство леса из России матушки, приобрело новые невиданнве масштабы.

7 авг 2021 в 13:26

обожаю такую погоду, сигарет почти не хочется))) спасибо усу за такую экономию

Fidji
7 авг 2021 в 22:54

Роспотребнадзор не обнаружил превышений вредных веществ в воздухе? Значит, плохо искал! Лишить их квартальной премии за такие исследования

Гость
7 авг 2021 в 13:54

Я хочу взять кредит, чтобы свалить в Богоизбранную Америку. Это же не грех?

Марина
7 авг 2021 в 15:26

Помнится год или два назад в Красноярском крае леса горели. Наш усс мало того, что не тушил , так ещё и в кремль не доложил!! Отсиживался , думал , что так потухнет. Путин тогда узнал из интернета, за границей даже певцы и экологи стали трубить. Лишь только после этого стали тушить.Сколько тогда леса сгорело, зверья погибло. С тех пор терпеть не могу усса!

Гость
7 авг 2021 в 10:25

Не целесообразно тушить, наши самолеты Турцию тушат, там платят, а мы здесь не люди, сказали же за Уралом только не нормальные живут, как достали эти власти, мало того , что лес воруют, для населения цены взвинтили в 5 раз, так они ещё и следу рубок чистят поджогами, конец этой стране, за Уралом😂

Соня
7 авг 2021 в 12:18

Это ужас, просто ужас в Красноярске дышать совершенно не чем я вышла на улицу и начала сильно кашлять все задыхаются

Гость
7 авг 2021 в 12:22

Надо учитывать опыт Дубаи. В пустыне пожаров нет. Будет пустныя не будет пожаров.

СУСЛИК
7 авг 2021 в 13:21

Пусть дают средства на кондиционеры всем горожанам!Если не могут обеспечить свежий воздух - пусть ставят кондеры за их счет.

Евгений
7 авг 2021 в 10:37

Это ж как нужно ненавидеть свою планету....

Гость из города
7 авг 2021 в 10:45

Потерпите недели две, дойдет смог до Московии и тут же начнут работать как в прошлых годах, ещё не всё следы вырубки сгорели.

7 авг 2021 в 19:25

Беспредел полный! Дышим этим ядовитым смогом пока наши самолёты тушат пожары в Турции и Греции. Это настоящий геноцид по отношению к своему собственномународу!

Фото пользователя
8 авг 2021 в 06:55

...Дым по улицам, будто слухи, повсюду.
Сладкий туман. И прохожий рад заблудиться. ..

Гвоздь
8 авг 2021 в 16:23

Нужно собрать поголовно всех чиновников Якутии, Эвенкии, и Красноярского края. И бросить их на тушение пожаров. В самый очаг.

Терпила
7 авг 2021 в 15:33

а я давно говорил, на въезде в столицу Сибири надо не только тазики, вёдра и мётла продавать, но и противогазы

Гость
7 авг 2021 в 13:43

При чем тут тайга? В воздухе химический запах какой-то отравы. Это не тайга. Я с детства знаю запах горения тайги. Нас тупо травят! Тем более, в любимое время как всегда, с 2-Х часов ночи. Так не может быть, чтобы до двух ночи ничем не пахло, а в 6 утра уже вонь стояла.

Гость
7 авг 2021 в 14:19

Наше правительство помогает всем коме своих людей, мы для них не люди, не народ, мы гпселение

Мы и мы
7 авг 2021 в 13:32

За то пёс наш цепной в Турцию самолеты отправил. В Якутии то бабки не платят как в Турции. Уроды

Роман
7 авг 2021 в 14:10

Главное Турцию спасти , а то нашим туристам там плохо задыхаются

Гость
7 авг 2021 в 16:21

даже при Брежневе такого свинства не было. Ну ладно там было бы все хорошо, но когда у тебя горит тайга а руководитель заявляет что тушить пожары в тайге не целесообразно, надо ЕГО самого потушить. А то хорошо устроился и сынуля ".... ну там у него небольшой бизнес..углем занимается. Что то я работаю 39 лет и не могу никак сынули организовать бизнес там небольшой и сам не вылезаю с вахт.

Гость
7 авг 2021 в 18:22

Люди когда поймут что сами себя убивают? Или думают что вечно их терпеть будет земля?!

Гость
7 авг 2021 в 20:19

Ну травят, ну электричество ещё отрубили, в Октябрьскрм районе, чтоб кондеционерами не пользовались. Пошумите, а в сенятбре, все на выборы и за тех же, хоть с прививкой хоть без, никакие антиковидные ограничения не будут в тот день работать и смога не будет запретят выбрасывать, а после все снова

СУСЛИК
7 авг 2021 в 19:24

МЧС, эвакуируйте меня во Владивосток! Из этого задыхающегося от гари города! Мне плохо! Закрыть окно не могу потому что дышать нечем, очиститель воздуха не справляется! А во Владивостоке морской бриз, тепло и пляж. Дышать есть чем!

Борт из Хабаровска
8 авг 2021 в 00:07

Борт из Хабаровска рейса SU5640 сделал 3 попытки посадки и ушел на запасной в Толмачёво за 700 км. Т.е. ближе уже ничего не было?

Б! абушка
7 авг 2021 в 09:56

Да ладно! Из якутии! Грозы прошли и где недалеко лес и горит

Гость
7 авг 2021 в 22:39

Трамп или Байден могут повлиять на то что бы наши шевельнулись и начали тушить, 2 года назад Трамп позвонил и сказал потушите, до Канады дошло и тут же все было потушено, надеюсь Америка поможет, нашим все равно

Анна
8 авг 2021 в 01:17

Гори всё синим огнём, ясным пламенем, только бы все были привиты!!!!

Гость
7 авг 2021 в 11:44

А где всемогущий усс???

Мага
7 авг 2021 в 17:27

Теперь вся надежда, что скоро может придёт ветер и все раздует. Ветер это единственный способ устранить это.

Гость
7 авг 2021 в 17:34

это все заметание следов, делянки вывезли

Гость
7 авг 2021 в 17:50

дымом древесным и не пахнет

Гость
8 авг 2021 в 14:04

поэтому и буду голосовать за Зелёных

Гвоздь
8 авг 2021 в 16:20

Когда-нибудь, лес весь сгорит. И проблем не будет. И тушить не придётся. И деньги выделять на противопожарные мероприятия не нужно будет. Нет леса - нет проблем.

Борец с пропагандой
8 авг 2021 в 19:55

Зато дачникам костры запрещено жечь

Моё имя
8 авг 2021 в 23:42

Кто то звонил президенту?

Дмитрий
9 авг 2021 в 14:37

Из соседних регионов? Под Канском леса горят. Это местные пожары под якутские маскируют. Сейчас ещё и наши заводы по ночам начнут усиленно выбрасывать выхлопы. Всё равно уже не разберёшь откуда....

Ella
7 авг 2021 в 14:27

Почему-то пахнет горелой пластмассой, химический запах. Не похоже на запах горелой древесины.

Депутат Гаген
7 авг 2021 в 11:04

Кто прививку вколол, тем дым не страшен

Ник
7 авг 2021 в 20:18

В Богучанском районе ещё хуже, ещё хлеще, знакомые там живут, там из-за пожаров, возможно, это оттуда пришло.

Хамперду
8 авг 2021 в 06:48

Мне по запаху так точно лес горит. Ну а кому химией пахнет - то, может и так. Ни что не мешает американскому заводу друга, чье имя нельзя называть, припустить выбросов под шумок. Я за единую россию а ты?

Гость
8 авг 2021 в 13:33

Сейчас под дымок краз выбросы увеличит

Фото пользователя
7 авг 2021 в 12:22

Опять этот иностранный пропагандисткий проект "Фейковое небо" пихают. Неужели не понятно, что данные там вводятся "вручную"? У видели дым и ввели типа все соответствует. А когда ливень идет и априори абсорбируется все вредные вещества из воздуха , то исправить не успевают. Так и показывает почти серную кислоту вместо воздуха.🔥

7авг 2089 год
7 авг 2021 в 11:42

православные не берите кредиты это грех.беря кредиты вы финансируете другие религии и тёмные силы............

Гость
8 авг 2021 в 14:08

Турции помогите, отправьте все силы туда, а мы потерпим

Гость
7 авг 2021 в 17:48

тут чистая физика и никаких чудес.
явление за которое в начале 20-го века получили Нобелевскую премию по физике, один англичанин

Ежик в тумане
8 авг 2021 в 07:39

Лошадка!!!!...

Анна
8 авг 2021 в 11:08

КРАЗ видимо снова нарастил мощности. В конце недели дыма ещё не было, а в Черемушках ночью дышать было нечем с позднего вечера жженой пластмассой несло, потом чем-то ядовито-химическим!

чуб
8 авг 2021 в 14:02

Дым с пожаров Якутии!!!!???? эт чё за бред???? может губеру глобус падарить? даже географически это не возможно!......выйдите на улицу...... это ДЫМ????? тот кто знает как горит тайга на эту херню не поведётся.......(отголоски пожаров!).... херню то не мелите!!!

Гвоздь
9 авг 2021 в 11:00

Нужно всем составом администрации Якутии, Эвенкии, И Красноярского края кинуть на тушение лесных пожаров. В самое пекло. Лучших из лучших, так сказать. Другие уже не способны справиться.

Госьь
9 авг 2021 в 11:34

Пообещаем ребятам удачи... Может, пожелаем?

Евгений
9 авг 2021 в 13:15

Восток тонет, Сибирь задыхается а МСК заставляет прививаться! Тут бы выжить.

Хомичек
9 авг 2021 в 13:23

Познакомлюсь с молодой симпатичной девушкой, у меня дома есть кондиционер, энергично и свежо проведем время 🤣🤣🤣

Михаил
10 авг 2021 в 07:52

Так вы введите комендантский час.
Это же ночью " партизаны" разжигают...

Михаил
10 авг 2021 в 07:54

и ещё Кипр запросил помощь

Ник88
7 авг 2021 в 23:34

Какая Якутия блин, родственники живут за 250км в Боготоле под Ачинском, там небо норм, воздух свежий, Якутия не дошла? Странно как то😪

Гость
7 авг 2021 в 18:11

при чем тут Якутия? Эвенкия горит...

Мимохожий
8 авг 2021 в 11:31

Кто все эти идиоты, которые пишут про якобы химическую составляющую смога? Дальше носа уже вообще ничего не видите?

Толя Солома
7 авг 2021 в 17:47

Что вы за истерили, это горят чьи то будущие деньги💪

александр
7 авг 2021 в 18:29

дышать трудно, как правило. паникерам

Гость
7 авг 2021 в 17:33

нет никакого дыма из Якутии.
Обычный красноярский, ,,родной смог,,
Просто это штиль, безветрии наложились с высокой влажностью после ливней.Получилась большая ,, камера Вильсона,,
все выбросы , которые были в воздухе, образовали этот туман.