Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это решение ученых»: Песков — о засекреченном докладе о положении дел с экологией в городах Сибири»

Вернуться к публикации
Все комментарии53
Яся
30 мар 2021 в 17:09

Конечно-конечно. Никакого давления. Ученые же так любят прятать результаты впечатляющих научных исследований, чтобы их никто не увидел и не оценил их труд, потому что это может привлечь внимание к опасной для здоровья людей ситуации.
Если бы не выборы, тогда конечно, но перед выборами - никак! Исключительно научные мотивы. Никакой политики.

Добрый кот
30 мар 2021 в 17:35

То есть нас травят? И всё очень плохо?
Но чтобы не вызвать волну народного гнева доклад засекретили?
А сделали это ученые, да?

Гость
30 мар 2021 в 19:50

А теперь дайте объективную оценку и правдивую информацию, сколько налогов получают перечисленные города: Норильск, Новокузнецк, Красноярск от продажи тех ресурсов страны: никеля, угля, алюминия и т.д. добываемых и производимых на их территориях и окрестностях. Окажется, что ноль целых, хрен десятых... Гробят экологию Сибири ради набивания карманов алигархов. Когда они уже нажрутся?

Отец
30 мар 2021 в 17:50

Вы как хотите, а мы уезжаем отсюда. Не хочу, чтобы дочка от онкологии умерла раньше меня. Привет Уссу. Желаю ему глубоко дышать бензопиреном с новой смотровой площадки

Хозяин
31 мар 2021 в 00:46

Доклад,что доклад?Ну засекретили и что?Информацию хоть один раз попавшую в сеть не возможно удалить!Хвосты останутся,например в кэше браузера или ещё где.Нашёл я после не долгих поисков выжимку,не само видео.
Думаю у нас в Красноярске дело не в КрАЗе,а в ТЭЦ.
В докладе ясно говорится,что край и Красноярск на первом месте по загрязнению.Загрязнению бенз(а)пиреном который выделяется при сжигании угля!
Уголь сжигает СУЭК-СГК.На газ наши ТЭЦ не переведут никогда,ведь компания владеет огромным угольным разрезом!Вероятнее всего мы загнемся от рака.
Как то так.😞

Для кого он эту чушь несет? Там сразу они сказали что не хотят его публиковать из-за предстоящих выборов. Держат нас за идиотов, а мы и рады в ладоши хлопать

ЧУКЧА
30 мар 2021 в 17:35

дада, конечно)

Гость
30 мар 2021 в 20:43

тов учёные, доценты, кандидаты не хотят попасть туда , где Макар телят не пас, поэтому засекретили.

31 мар 2021 в 11:22

Вы реально считаете, что это всё шутки, ерунда, что экологическая обстановка никак не скажется на вас и ваших детях? Сужу по себе. Когда жил в городе, с периодическими всплесками беспокоил дерматит. По результатам обследования врачи говорили, что причиной является общая интоксикация, рекомендовали сменить диету. Летом обращал внимание, что такие проблемы беспокоят очень многих людей. Можете кстати сами в этом убедиться. Потом по целому ряду причин, в т.ч. экологических, переехал в деревню. Чуть более, чем через год, я напрочь забыл про дерматит. Видимо столько потребовалось организму, чтобы вывести из себя всю эту гадость. А представьте сколько ещё "вкусного" несут с собой все эти выбросы. Какбэ программируется мучительная смерть от их последствий.

30 мар 2021 в 17:08

Не бухтим и не бузим . Сказала власть , что так надо , значит надо !

а2р2
30 мар 2021 в 17:08

--- Песков прокомментировал решение ученых засекретить данные об экологии в Сибири

а что его кто-то спрашивал?

Гость
30 мар 2021 в 20:46

а если бы опубликовали.
разве КрАЗ стал меньше ,,дымить,, ?
мы бы прочитали, прослезились и забыли.

ЕВГ
30 мар 2021 в 17:35

Так вроде ютубе есть Заседание президиума СО РАН

Эт Вова
30 мар 2021 в 17:45

На ютубе есть заседание, но доступ ограничен. Надо войти в Аккаунт. Кто смелый? Мне ссыкотоно чой то

дешево и сердито
30 мар 2021 в 19:45

а кто у нас коптит отработкой и шинами? спасибо этим "простым работягам" за 40 ПДК по бенз-а-пирену.

Гость
30 мар 2021 в 21:16

верно чешет песков, а выбросить или уловить бензапирен - это решение хозяев Краза.

Валентина
30 мар 2021 в 21:40

Поэтому мы и покидаем этот вонючий город.

Sfyrat
30 мар 2021 в 18:12

78% из двадцати будет 15.6
Ну почему никто калькуляторами то пользоваться не умеет? Сложно было под ровную цифру подвести до заявлений? Не РАН а РАЕН какой то!

30 мар 2021 в 22:40

Можно мне зп этого бездаря, я намного грамотней умею врать и хитрить...

Панда
31 мар 2021 в 11:20

Заводы, заводы. Но в Норильске все равно по-данным в 15 раз всё хуже по выбросам

Олег
31 мар 2021 в 23:39

А что, у нас уже учёные решают, что секретно, а что нет?

Вася
2 апр 2021 в 12:41

ПРинят закон о доступности экологической информации, засекречивание не законно.

Геннадий
13 апр 2021 в 23:16

Вот интересно
А самого пескова еще не тошнит от собственного вранья ?

Альбина
30 апр 2021 в 14:11

Валите все! Воздух чище станет😁👍

"решение ученых засекретить данные об экологии в Сибири", и тут же: "в Академии наук говорят, что из 20 самых загрязненных городов страны 78% расположены в Сибири". Авторы и редакторы, вы хоть сами-то перед размещением вычитываете свои бессмертные творения? Так засекретили. или, все же, сказали???