Экология

Красноярск заволокло дымкой с едким запахом

Из-за безветрия ситуация в ближайшие дни только ухудшится

Такой вид открывается из окон в Ветлужанке

Все районы Красноярска и пригород затянуло белой дымкой, а видимость на дорогах стала минимальной. При выходе на улицу пахнет углем и другими веществами, отмечают горожане.

При этом пока, по данным на сайте Среднесибирского УГМС, загрязнений не зафиксировано. Датчики проекта nebo.live показывают ухудшающуюся ситуацию с воздухом. Судя по карте сайта, трудности возникли в центре города — здесь показатели держатся на уровне 177 и 184. На правобережье, в районе Предмостной — 164. Больше всего шкалят датчики в районе частного сектора — Солонцы, Берёзовка, Кузнецовское плато.

Днем, считают создатели проекта, ситуация будет усугубляться: низкая скорость ветра и отрицательная температура только способствуют накоплению загрязняющих веществ в воздухе. На выходные синоптики ветра также не прогнозировали, зато придут заморозки.

Вид с Предмостной площади на горы. В хорошую погоду здесь видно Такмак
Вид на город из Солнечного 
Ветлужанка
Дымка в историческом центре Красноярска и на Взлётке

Последний раз режим НМУ был объявлен в Красноярске в середине ноября. А в воскресенье, 19-го числа, вечером Красноярск накрыло выбросами, которые были настолько плотными, что люди не могли видеть соседний дом из своего окна. В правительстве позже объяснили, что причиной стала повышенная влажность, отчего вредные вещества скопились в приземистом слое атмосферы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Данные на 08:45 утра 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства