Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярский край идет состав с отработанным ядерным топливом»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Гость
23 сент 2020 в 17:56

Красноярск это мировая помойка

Ася
23 сент 2020 в 19:53

Если бы какой-нибудь специалист сказал, что это опасно. Его бы уже не было. Так что расходимся)))

Хозяин
23 сент 2020 в 18:14

Лет 10-15 назад видел подобный состав шедший через город.Длинный.Тяжелый.Земля метрах в 30 от состава ощутимо вибрировала.Пролетел на бешеной скорости.На каждой спец.платформе стоял боец.Состав шел уже в темноте.С начала ни чего не понял,лишь потом осознал,что мимо меня и моего дома пронеслось!
Ссыкотно.Жаль нет глубокого ж\д объезда города!

23 сент 2020 в 19:20

Тюменцам опасаться нечего, вот красноярцам стоит задуматься о смене места жительства...

Гость
24 сент 2020 в 07:30

Если они такие безопасные в этих вагончиках, то и хранили бы в Кремле.

23 сент 2020 в 23:07

Принимай, Родина...Заколючинцам работа приехала

24 сент 2020 в 00:15

надо идти встречать.

Доктор
24 сент 2020 в 09:47

У нас уже у 80% населения мозги мутировали им пофиг

Гость
23 сент 2020 в 21:20

Что мешает экологам проверить землю в том месте, где прошёл поезд?

Гость
23 сент 2020 в 16:05

Отлично, гласность в передвижении составов с делящимися веществами. Кто требует этого, не экологи, но шпионы однозначно. Давайте ещё опубличим график движения машин инкасаторов, тоже для общественного контроля.

23 сент 2020 в 18:08

Ну зато же не , как в совке
Проехал бы тихо и делов
А тут то вона демократия , гласность и все знают
Жи

Радиация
25 сент 2020 в 13:11

Пишут, что безопасно и тут же чтот лучше держаться подальше. Ха ха лицемеры

Тоже Вася
23 сент 2020 в 17:00

Началось нытьтье.

гость
26 сент 2020 в 12:14

Интересно, а почему помойку делают из Сибири, ну и закапывали бы под Ростовом и Белогорском.

Гость
23 сент 2020 в 17:07

"Информация засекречена" А НГС вот так взяли и все рассекретили((

Гость
23 сент 2020 в 19:32

Никогда не было и вот опять...

ага
24 сент 2020 в 16:07

нгс вы бы хоть лонгрид сделали про переработку б/у ядерного топлива
спецов позовите из заколючинска
чего народ пугать то?
денежку с росатого заодно срубите

Дмитрий
28 сент 2020 в 21:10

Не шарите в теме-не лезте.Нытиков и без вас хватает.Хотя-бы поинтересуйтесь по поводу этих составов.Их в год наши ребята гоняют минимум по 4.А по поводу опасности-читайте сайты Росатома и спрашивайте у местных-работников ГХК. НИКЧЁМНОСЬ.

Мимохожий
23 сент 2020 в 23:18

А чего разнылись? Во времена СССР по всей стране колесили так называемые боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК). Суть - по железной дороге в вагонах раскатывались ракеты мощнее, чем сброшенные на Хиросиму и Нагасаки бомбы. Причём это была не какая-то там транспортировка ракет, а именно подвижный комплекс, который постоянно должен был перемещаться по всей стране. Сидишь такой в своей хрущёвке, попиваешь чаёк, а в километре от тебя проезжают ракеты, которые могут расфигачить целый город.
И ничего, никто не ныл и не помер

Gap
23 сент 2020 в 20:12

В Европе в таких случаях протесты, люди к рельсам приковываются... В России же все как обычно...именно поэтому граждане России не заслуживают лучшего.

Старовер
24 сент 2020 в 08:18

Вообще то эти вагоны ничем не отличаются от транспортировки спутников с ОАО ИСС. Видимо возвращаются с пусковых площадок.
А вообще в чем новость? Работа с отработанным ядерным топливом производится в сообтветствии с деятельностью предприятия имеющего все разрешения и лицензии.

Гость
24 сент 2020 в 01:19

в стране работает 15 энергоблоков. ,,Золу,, из них надо периодически ,,убирать,,. Технология ,,уборки,, отработана со времен СССР и не было проколов. Так что плач Ярославны тут не уместен.
А у кого чешется, то как говорил Виктор Степаныч,. ......

Евгений
23 сент 2020 в 22:51

Послушайте, какая помойка, о чем речь вообще. Технологии переработки отработаны. Транспортировка тоже осуществляется максимально безопасно. Российские технологии между прочим самые передовые в мире.