Экология Мусор с логотипами Сбербанка нашли на несанкционированной свалке в Березовке

Мусор с логотипами Сбербанка нашли на несанкционированной свалке в Березовке

На окраине поселка выкинули упаковки от купюр, монет, пломбы и коробки с адресами

В одной куче оказались документы, коробки банка и хозяйственные отходы 

Несанкционированную свалку обнаружили жители поселка Березовка. Место и фотографии они показали депутату Марии Якубенко, которая оправилась на место и нашла там в том числе документы и коробки с логотипами Сбербанка.

— Повысила сегодня свой уровень собирателя — нашла на свалке почти деньги. Местный житель написал вчера в вайбер, скинул фотки свалки, координаты, поехала сегодня и нашла целую кучу всего интересного. Упаковки от монет, упаковки от денег с разными обозначениями, какие-то тряпочные штуки, на которых тоже написано: «Монеты банка России», что-то от Сбербанка. На некоторых коробках есть адреса: например, Железногорск, Ленина 48а. Гуглим по картам, и там Сбербанк находится... Странное совпадение, да? Там в первой части свалки очень много документов «Пикры», я всегда удивляюсь, как так безответственно относятся к архивам документов... Глядите фоточки и особенно видео. А я вдруг в следующий раз на свалке деньги найду, — шутит Мария Якубенко на своей странице в Facebook.com.

Редакция NGS24.RU сделала запрос в Сбербанк и попросила прокомментировать ситуацию. Там пообещали сделать это в течение рабочего дня.

Недавно мы писали, что красноярцы также превратили в свалку остров Отдыха. Весной мы рассказывали про группу энтузиастов, которые несколько раз выходили на уборку излюбленного места отдыха на другом острове, Татышев. Каждый раз они собирали по несколько огромных мешков с мусором.

За организацию несанкционированных свалок грозит крупный штраф, сейчас ищут того, кто свозил мусор под Березовкой 
На свалке оказались коробки из-под ценных монет 

Обновлено в 17:30 Мы получили официальный комментарий пресс-службы Сибирского банка ПАО Сбербанк. Там утверждают, что мусор уже вывезен со свалки.

«В настоящий момент расходные материалы, которые использовались для работы одного из отделений банка, вывезены с данной свалки. Отметим, что информация о документах с нашим логотипом не соответствует действительности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства