перейти к публикации
53 комментария к публикации

Проверяем выбросы частного сектора и бездымный уголь. Из чего он сделан и откуда странный запах

25 февраля 2019, 19:44
а летом нму - тоже частный сектор виноват ?
Гость
25 февраля 2019, 21:31
Перевести частный сектор на отопление электричеством? ))) Сейчас введут соц. норму на электроэнергию и последние энтузиасты перейдут на уголь. А излишки мы толкнём китайцам дешевле себестоимости, ведь платят баксами. А экология никого не волнует, т.к. все те, от кого она зависит, живут в Италиях и Испаниях.
Гость
25 февраля 2019, 22:23
Я может не понимаю чего, но почему сами ТЭЦ не используют этот бездымный уголь, если хозяин всего этого добра один. Почитал в интернете как этот термококс пытались применить в Монголии, но все заглохло почему-то, свежей информации нет
Гость
25 февраля 2019, 19:22
я его тоже уже опробовал,дыма нет это +++,а теперь минусы! воняет химией,если печка в доме то им лучше не пользоваться потравитесь!!!насчет золы не согласен, её у меня больше намного, просто у кого то зола вылетает в трубу.мои соседи наотрез отказались им топить,и цена 6000р завышена,его производят из пыли а ценник такой как будто сам директор его из шахты ведами носит,как топил дровами и обычным углем так и буду!!!или выдавайте квоты на электричество буду электро котел включать!!!
Гость
25 февраля 2019, 23:44
Пусть свои тэцы и переводят на этот уголь?А ну да о чём это я???дорого ведь, лучше обычным людям фуфло это толкнуть и заработать
25 февраля 2019, 21:47
Фуфло этот уголь! Одна реклама! Балахтинский и горит дольше, и расход меньше! И где они нашли человека с таким бешенным расходом? Уже 6 лет углём топлю дом, печка в доме, в неё встроен водяной котёл, расход угля в самые лютые морозы, когда за -40°С переваливало, не превышал 1,5-2 ведра В СУТКИ!!! Дом двухэтажный 120 квадратов! Так ещё и проветривать от жарищи в доме приходилось! Кстати, пробовал этот брать, мешок на пол дня! И температура в доме упала! Так-что пусть директор СУЭКа свой дом этой гадостью топит!
25 февраля 2019, 21:09
Такой уголь уже не новинка лет 30,правда дымоходы сильно забивает
Гость
25 февраля 2019, 22:25
В репортаже не хватает сравнения по дыму с обычным углем и возможными альтернативами типа пиникей.
Гость
25 февраля 2019, 19:03
Дед сказал, что не топят они
Гость
26 февраля 2019, 12:20
Смотрите сами, вот вот начнётся универсиада гости уже в городе, небо чистое как слеза дышать легко! А частный сектор как топили так топят, авто как были так и есть, а в чём изменения? Думайте сами, просто сегодняшний никакой закон позволяет деловым людям махнуть рукой на население,но сейчас на иностранцев махнуть нельзя, да президент приедет, а вот когда эта движуха закончится мы все опять хлебнём чёрного неба и закашляем с новой силой.
Гость
26 февраля 2019, 09:35
Упоминают Англию и германию, но не пишут-а почему они нынче не топят этим углем, а газом? Маргарет Тэтчер вела войны с угольщиками, и победила. А про отопление электр.-так уже писали и не раз. Полетят все сети, подстанции, внутридомовые сети и квартирная проводка. нынешнее оборудование не расситано на такие нагрузки. и забудьте, как и о метро
Гость
26 февраля 2019, 10:18
Допроверялись((( в городе опять дышать не чем. Из списка загрязнителей вычеркивайте частный сектор.
25 февраля 2019, 19:31
Ерунда какая-то этот брикет. В сегодняшнюю погоду, чтобы нагрелся щиток этим кокосом я топлю четыре (!) часа и трубу могу закрыть только утром. А дровами достаточно полтора часа про топить, закрыть трубу и забыть до вечера следующего дня. Спасибо, конечно, за халяву, но я этот уголь покупать не буду, только берёза. Родственнику с его Зотой это уголь понравился.
Гость
26 февраля 2019, 11:05
Не знаю как там бездымно и с запахом в эксперименте в Емельяново получилось. А проведите эксперимент с обычной печью, без котла. Не горит уголь без бешенной тяги, дым валит еще больше чем от балахтинского, скорее всего потому что разгореться не может нормально. Вонь идет мама не горюй, про тепло и говорить нечего. Вывод - уголь только для котельных, а не для простых домов с печью.
Гость
26 февраля 2019, 09:11
По чудо-углю - забивает сажей трубу за пару дней, для него нужны спец. котлы. По расходам на газификацию, 80 ярдов на газ, 70 ярдов ПОТРАЧЕНО на универсиаду. Смекаете?
Гость
25 февраля 2019, 19:17
Хороший, толковый рассказ, молодцы, очень доходчиво всё рассказали. Читаешь и думаешь, как же люди в этих частных домах мучаются, и при сибирской то зиме это получается, что ты сам у себя круглосуточно истопником работать должен, а заболел так всё, каюк. Нет, всё-таки лучше просторной квартиры в жилом доме со всеми централизованными благами ничего нет. Круглый год никаких забот!
Гость
26 февраля 2019, 11:58
Странная статья. Под фото написано, что угля надо в 1,5 раза меньше, чем обычного. А в заключениии приводится расчет в 42000 рублей из расхода 1 в 1 с балахтинским.
26 февраля 2019, 08:49
выдает 90, 120 и даже 120 круто
Гость
26 февраля 2019, 19:59
без дымный уголь хорошо, но толку мало, выбросы частного сектора дай бог 3% а машин 30%. надо чтобы нормальное топливо на заправках было а не бурда всякая
Гость
27 февраля 2019, 00:55
уголь-углём, но чё мы будем делать с заводами? работу-то никто приостанавливать не станет(
Гость
27 февраля 2019, 17:07
Попробовали в субботу, 23-го февраля , устроить праздник бездымного истопленная печи. Опасались, как бы её, родимую, не разорвало и не погорели колосники. Топить начали в 9 часов утра.Засыпали килограмма три : дыма нет, огня - тоже, теплом не пахнет. Увеличили дозу. Нет отдачи.В результате, высыпали полное большое,15-литровое ведро. Тлеет еле-еле. Температура поднялась с 20 до неполных 22 градусов, а на балахтинском уже было бы 23-24! Вот вам и энергетическая ценность! Большой-пребольшой МИНУС. Дальше. Лежат в топке красные угольки, до вечера не остыли. Выгребать опасно, шлака больше, чем от обычного. А дома уже прохладно, пора опять топить. Поняли мы, что неудобства большие, головная боль: как утилизировать горячий шлак, если ещё и штрафом грозят власти. Короче говоря, категорически отказываемся от этой идеи. КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТИХ БРИКЕТОВ ! Дорого, холодно (это ещё плюсовая температура на улице), много шлака. Лучше бы администрация решила проблему утилизации золы с профильной компанией, чтобы они САМИ вышли к населению и договорились по всем вопросам. И контейнеры бы предоставили, и вывоз.