Красноярцы составили список книг, которые должен прочитать каждый
26 апреля 2026, 18:10
Гость
27 апреля, 12:00
Самая лучшая, книга для девушек Домострой
Гость
28 апреля, 12:05
Это вы в шутку. Можно на шумерском языке найти что-то. Тут уже Тургенев делается непонятен. Вообще непонятно что он пишет. Каждое слово приходится искать в словарях, причём в разных словарях толкование слов различно, и часто даже противоположно - устарел дяденька. Скоро переводить придётся, а вы домострой. Там вообще смысл непонятен.
Гость
27 апреля, 10:08
Атаманова с его ИР посоветовали, а Данияра Сугралинова нет :) Самая крутая у Данияра - Дисгардиум, можно читать, как самостоятельную серию, но она продолжение серий Level Up, Кирпичи
Гость
27 апреля, 08:01
«Не читайте книги - они заменяют собственные мысли»! Артур Шопенгауэр
Гость
27 апреля, 07:00
Какие правильные комментарии , аж тошнит. Чтение , прямо такие все положительные
Гость
27 апреля, 06:58
Ветер откуда дует , заказ. Книги читать? Ню , ню , интернет самое лучшее чтение.
Гость
27 апреля, 10:23
Сейчас в Интернете много книг, изданных только в электронном виде. Того же Михаила Атаманова я там читал (не помню, АТ или Литнет). Для совсем ленивых или занятых полно озвучки, то есть аудиокниг.
Гость
27 апреля, 06:20
попробуйте читать соотечественников Людмила Кротова
Гость
27 апреля, 03:36
Должен? Мы никому ничего не должны! И какие еще красноярцы? Ф.и.о.?
Гость
27 апреля, 03:32
Какие красноярцы составили эти списки? Сколько этих красноярцев , фамилии и профессии? Должен? Это диктат?
Если речь о развлекательном чтении - можно читать все подряд😁
Гость
26 апреля, 22:36
А где азбука
Гость
26 апреля, 22:01
читайте что вам нравиться....
и покупайте самые любимые книги.
Гость
26 апреля, 21:59
изучаю книги про уголовку. тема.
Гость
26 апреля, 21:39
Почитать надо своих родителей!
Гость
26 апреля, 21:19
Всем надо изучать ещё в школе "Одноэтажная Америк" Ильфа и Петрова, а не стихи алкоголиков
Гость
27 апреля, 10:50
"Одноэтажная америка"- забавное чтиво, но агитпропа в ней чересчур.
Гость
27 апреля, 11:45
Гость
27 апреля, 10:50
"Одноэтажная америка"- забавное чтиво, но агитпропа в ней чересчур.
А Вы не читайте Агитпроп, читайте как в США решали вопросы. Там много интересного. Про заводы Форда, про Голливуд, про роботизированное кафе, про небоскрёбы. Про участки для домов, где подведена инфраструктура. Это США почти 100 лет назад.
Гость
27 апреля, 15:24
Гость
27 апреля, 11:45
А Вы не читайте Агитпроп, читайте как в США решали вопросы. Там много интересного. Про заводы Форда, про Голливуд, про роботизированное кафе, про небоскрёбы. Про участки для домов, где подведена инфраструктура. Это США почти 100 лет назад.
Про несчастных американцев, которых загоняют в долги чтобы купить автомобиль или посудомоечную машину "в рассрочку", у которых безработица и безысходность. Особенно, неприятно читать концовку про самых счастливых людей, живущих в СССР в 30-е годы. Только в то время, как американцы "посыпали грейпфрут сахаром и ели столовой ложкой", в СССР миллионы людей умирали от голода.
Гость
26 апреля, 21:00
Ещё Марию Семёнову
Гость
26 апреля, 20:59
Круз,Щепетнов, Фомичёв- вот что надо читать
Гость
26 апреля, 20:30
Я тут итальянскую литературу начала- это просто жемчуг!!!! это стиль, это основа возрождения..
но цена дорогая...
Гость
26 апреля, 20:28
У Оруэлла зашло всё, кроме всеми люббимой 1984. Но тут дело во мне: не люблю антиутопии) А так, рекомендую классических писателей, всем известных, как отечественных, так и не отечественных.
Гость
26 апреля, 20:21
Ходите к библиотеке по районам, есть центральная библиотека всегда проходят мероприятия по книгам и по темам. кто-то сам предлагает свои темы по поэзии.
ты читаешь, и обсуждаешь.
это здорово!
Гость
26 апреля, 20:18
Нашла замечательного детского тюменского писателя Крапивин Владислава,...
это великолепно...
Гость
27 апреля, 03:33
А мне нет.
Гость
26 апреля, 20:17
А где А.С .Пушкин ? Где солнце русской поэзии?
Гость
26 апреля, 20:07
Я лично ничего не кому не должен. Так что...
Гость
26 апреля, 19:40
владимир торин /АМАЛЬГАМА/ отличная книга!
Гость
26 апреля, 19:34
Не стоит увлекаться художественной литературой. В ней много вымысла и неправды. Вы можете перенять поведение главного героя в вымышленной ситуации и затем пытаться повторить его в реальной жизни. Однако потом вы можете удивиться, почему всё пошло не так, как в книге.
Гость
26 апреля, 20:24
это по разному. я с вами согласна.
но соблюдается этикет и культура автора. и ты сам выбираешь как себя вести.
не достатки везде можно отметить, но достоинства не каждый может заметить. тут, надо выбирать и решать для себя.
Гость
26 апреля, 21:09
Гость
26 апреля, 20:24
это по разному. я с вами согласна.
но соблюдается этикет и культура автора. и ты сам выбираешь как себя вести.
не достатки везде можно отметить, но достоинства не каждый может заметить. тут, надо выбирать и решать для себя.
Сколько бы ты ни старался контролировать, вирус всё равно где-нибудь проскользнёт.
Гость
26 апреля, 19:22
Книги не читаем. А так настольная , Бендер)) психология людей не меняется.
Гость
26 апреля, 19:04
да без маркиза де Сада ну никак не прожить! а БИБЛИЮ слабо осилить? вот о чем и разговор КОМУ ПОП НРАВИТСЯ А КОМУ ПОПАДЬЯ это к вопросу что является интересным чтивом! мне ОПЕРАЦИОННЫЕ УСИЛИТЕЛИ КАРТЕРА и МАНЧИНИ заходят сейчас интереснее!
Гость
26 апреля, 20:01
Хочу спросить. Я увлекался операционные усилителями 45 лет назад. 140УД6 и тд. Сейчас они зачем? Вот Гоголя, ну или Пьера Клоссовски можно было читать и тогда, и сейчас и ещё через 45лет.
Гость
26 апреля, 18:51
А мне больше всего нравится только "Капитал" товарища Маркса.
Гость
26 апреля, 19:42
а мне особенно нравится переписка Энгельса с Каутским рекомендую!
Гость
26 апреля, 20:03
Вы его весь прочитали? Правда? Удивительно нудная книга. Даже если там все правда.
Гость
26 апреля, 20:11
Гость
26 апреля, 19:42
а мне особенно нравится переписка Энгельса с Каутским рекомендую!
Лучше прочитайте "Происхождение семьи, частной собственности.... А для широты восприятия Торстена Веблена. Ну или современного автора, вот забыл фамилию., называется " Бредовая работа". Наберите - сразу найдётся.
Гость
26 апреля, 18:30
"Каждый портной видит искусство по своему" (Козьма Прутков)
Бессмысленно заставлять чукчу есть мамалыгу, а молдаванина строганину из сырого мяса.
Гость
26 апреля, 18:25
Скотный двор огонь. Прямо актуально во все времена
Сделайте эту рубрику постоянной, пусть Красноярцы постоянно книги советуют, а вы их тут размещайте.
Книги в статье, к сожалению, максимально попсовые, но рано или поздно кто-тол посоветует что-то действительно интересное. В общем нужны такие статьи хотя бы раз в две недели
Гость
26 апреля, 18:50
Читай российскую классику и не ошибёшься!
Гость
26 апреля, 19:37
Гость
26 апреля, 18:50
Читай российскую классику и не ошибёшься!
Ага. Дочитались. Потом кровушки нахлебались. Два госпереворота. В 1917 и 1991.
Гость
26 апреля, 20:12
Гость
26 апреля, 19:37
Ага. Дочитались. Потом кровушки нахлебались. Два госпереворота. В 1917 и 1991.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев