перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Бывшая жена красноярского писателя Бушкова рассказала, каким он был отцом

5 апреля 2026, 08:29
Гость
Гость
12 апреля, 18:42
Ещё один не признанный при жизни писатель - красноярец с большой буквы ушёл из жизни, о ком надо сохранить память для потомков установив его памятник в краевом центре.
Гость
11 апреля, 13:09
Писателя обсуждают люди, которые не имеют понятия синтаксиса и пунктуации и не знающие своего языка? К чему это?
Гость
5 апреля, 22:26
Тоже удалось почитать более 5 книг этого автора,двоечник,хулиган -а может бюрократическая система образования недаёт развиваться личности-многие люди,стали нужными,полезному обществу,так как их нехотели в упор замечать-Если посмотреть биографию личностей Форбс ,они многие были "двоечниками"так как понимали реальность жизни другая,и стояли на своём и добились личного успеха для себя и своей семьи.Что нужно сделать что бы тысяча учащихся,небыли забюракратизированный министерством образования,а подготавливались к будущей успешной жизни для себя,своей,семьи,общество-с 6 класса тестами,выявлять будущих лидеров-в бизнессе,политике,экономике и других сферах- и создавать специализированное образование для таких людей в независимости от соц.статуса родителей-"Сириус " созданный президентом РФ,это как раз то направление,которое хотел реализовать Владимир Путин, но нужно в каждом регионе создавать такие центры,где каждый ученик может выбрать то что он хочет развивать,постигнуть- и главное что бы ему никто немешал,а олигархи владельцы крупных организаций,участовали в финансировании для таких учеников,что бы они могли теорию преобразовать в практику.В Европе,США финансируют учёных для того что бы они совершенствали прогресс,у кого то уходит год,пятилетие,десятилетие,но открытие учёных и материальное поименение приносит потом компаниям сотни миллионов долларов
Гость
5 апреля, 20:19
Моего мужа взяли в охрану этого коттеджа .дом 2 этажа. Бушков там не жил. Иногда приезжал по делам. Такой спокойный простой . И да в одежде он был скромен.
Гость
5 апреля, 23:51
Бушков мой зять,там ое всегда жил, не темните
Гость
6 апреля, 01:06
Гость
5 апреля, 23:51
Бушков мой зять,там ое всегда жил, не темните
Я жила там и ничего я вам не буду доказывать. Мы жили когда там небыли закончен ремонт.
Гость
5 апреля, 12:53
Сколько тут завистников и диванных критиков. Жесть.
Гость
5 апреля, 12:38
Может и был не гениальным. Но. Многое из написанного оставляет вопросы. Знать так много нюансов не прожив жизнь за героя невозможно. Так и в фантастических рассказах - очень необычно. "Летающие острова" - это полёт фантазии. Молодец.
Гость
5 апреля, 11:40
Хороший был писатель... Фантазия у него была просто космическая какая-то... Я прочитал все его книги (а "Сварога" и "Антиквара" ещё и перечитывал через несколько лет. Помню, что новая книга Бушкова для меня была как праздник, а как же, погружение в миры Бушкова это всегда ярко и интересно. Кроме Сварога и Пираньи запомнилась трилогия "Антиквар". К сожалению мэтр эту серию продолжать не стал... А вот особенно жалко, что Сварог остался недописанным, хотя. иногда складывалось впечатление, что эта сага никогда не закончится и какой то конец в ней вообще не возможен.
Гость
5 апреля, 12:11
Он вообще писателем не был. Даже плохим.
Гость
5 апреля, 12:24
Гость
5 апреля, 12:11
Он вообще писателем не был. Даже плохим.
Дюма, Мопассан, Гюго и многие другие были такими же.
Гость
5 апреля, 10:24
Спасибо, Сан Саныч, за Пиранью и Сварога. В 90-е читал запоем.
Гость
5 апреля, 10:17
«Из редких интервью можно было узнать, что он женат, имеет сына, а в числе личных достоинств называет умение хорошо стрелять и водить машину.» начинаем в прошедшем времени, а продолжаем в настоящем? Писатель бы над вами посмеялся!
Гость
5 апреля, 09:35
А вот не пил бы и ничего бы такого не написал. Алкоголь помогает творческим людям.
Гость
5 апреля, 09:43
Талант не пропьёшь.
Гость
5 апреля, 10:11
Это не так. Я свои фантастические рассказы пишу абсолютно трезвый и без запрещенных веществ меняющих сознание. Да, я не стану известным писателем, потому что на творчество нужно положить свою жизнь и практически все время, все свои эмоции, проживание образов, все отдать книге. Могу поделиться секретом, как начать писать. Нужно научиться проживать свою историю, проживать жизнь каждого из своих героев и лить их жизнь на страницы не обращая внимания на знаки препинания и ошибки в словах, до самого финала истории. Чтобы писать, нужно читать, много читать и развивать воображение. Когда пишешь книгу находишься в состоянии эйфории, от того, что ты бог в своей истории, ты можешь поместить придуманных тобой героев в любую обстановку, в любую ситуацию и можешь сделать с ними все что хочешь. Когда пишу, жалею что в сутках всего-лишь 24 часа и человеку нужно спать. Бывает по двое суток не спишь, но вокруг тебя реальность, где нужно зарабатывать на хлеб и кормить семью. Творчество, лично для меня, это самое сладкое пироженное, которое я хочу съесть, но потом. Пишу комментарий и уже чувствую сладость от предвкушения своего первого прикосновения к клавиатуре, где начнется новый, неизведанный мир, мой личный мир. Когда пишешь постоянно, ты горишь этим и выгораешь и поэтому люди заливают алкоголем или наркотиками свой мозг, чтобы вернуть огонь. Без огня и души ты ничего не сможешь сотворить.
Гость
5 апреля, 10:18
Гость
5 апреля, 10:11
Это не так. Я свои фантастические рассказы пишу абсолютно трезвый и без запрещенных веществ меняющих сознание. Да, я не стану известным писателем, потому что на творчество нужно положить свою жизнь и практически все время, все свои эмоции, проживание образов, все отдать книге. Могу поделиться секретом, как начать писать. Нужно научиться проживать свою историю, проживать жизнь каждого из своих героев и лить их жизнь на страницы не обращая внимания на знаки препинания и ошибки в словах, до самого финала истории. Чтобы писать, нужно читать, много читать и развивать воображение. Когда пишешь книгу находишься в состоянии эйфории, от того, что ты бог в своей истории, ты можешь поместить придуманных тобой героев в любую обстановку, в любую ситуацию и можешь сделать с ними все что хочешь. Когда пишу, жалею что в сутках всего-лишь 24 часа и человеку нужно спать. Бывает по двое суток не спишь, но вокруг тебя реальность, где нужно зарабатывать на хлеб и кормить семью. Творчество, лично для меня, это самое сладкое пироженное, которое я хочу съесть, но потом. Пишу комментарий и уже чувствую сладость от предвкушения своего первого прикосновения к клавиатуре, где начнется новый, неизведанный мир, мой личный мир. Когда пишешь постоянно, ты горишь этим и выгораешь и поэтому люди заливают алкоголем или наркотиками свой мозг, чтобы вернуть огонь. Без огня и души ты ничего не сможешь сотворить.
Фантазёр, ты меня называла..
Гость
5 апреля, 08:49
Советник Лебедя факт не украшающий его память.
Гость
5 апреля, 09:30
А советником лкбедя он был 1минуту, больше и не видел его. Жил после хрущевки академовской, в удачном в долгострое кирпичном отсыревшем, там по участку и по дому видно, что бичевник и в головке бардак
Гость
5 апреля, 10:12
Гость
5 апреля, 09:30
А советником лкбедя он был 1минуту, больше и не видел его. Жил после хрущевки академовской, в удачном в долгострое кирпичном отсыревшем, там по участку и по дому видно, что бичевник и в головке бардак
Он стал известным писателем. А кем стал ты?
Гость
5 апреля, 10:15
Гость
5 апреля, 10:12
Он стал известным писателем. А кем стал ты?
Писатель Астафьев, а Бушков графоман... Ну, в прочем, для таких как ты писатель...
Гость