перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Его картинами восхищается весь мир, но умер он в нищете. История великого художника Василия Перова

Гость
18 августа, 01:31
Щас не о творчестве. Художник всю жизнь было очень беден, еле сводил концы с концами... Париж, Берлин, "за всю жизнь купил лишь небольшое именье". Кто был в Париже и Берлине и купил именье - откликнитесь. Если он бедняк, то мы тогда кто?
Гость
20 августа, 00:07
Ой дурак пишет, Париж, Берлин..., еще про Анталию посетуй, вот оно одноклеточное рассуждение, на уровне комиксов, без логики. По тем временам в Париж быстрей и легче было съездить, чем в Суздаль или еще куда подальше в России, и именье для помещика небольшое это копейки, концы с концами сводить. Отмените ЕГЭ наконец кто нибудь! Заставьте читать и думать, кто способен разумеется.
Гость
17 августа, 19:36
Были Люди...
Гость
18 августа, 10:52
Великолепные картины , он и так богат большим талантом
Гость
18 августа, 15:33
Мне с детских лет нравились его картины, " "Рыболов", " На охоте" , в том числе и несколько портретов . Несомненно очень талантливый художник и очень богат своим мастерством. И до сих пор я всегда восхищаюсь его картинами.
Гость
19 августа, 00:51
Он ли один -в нищете? Небыло, нет и не будет Пророка в нашем отечестве...вот такие мы...
20 августа, 23:42
Понятие жил в нищете,это применительно к сословию.Да,для дворян ,его уровень жизни был низким ,каждую неделю давать балы он не был в состоянии ,но по уровню крестьян ,кои были самым многочисленным сословием ,он был сказочно богат,разъзжал по заграницам ,наверняка играл в карты и любил шампанское и при этом был не доволен своей жизнью. Читал недавно про Достоевского,как он любил женщин ,карты и любил русскую водку .И я этому искренне верю иначе ,как бы он без денег мог писать и издаваться
Гость
28 августа, 21:55
Такие печальные картины, аж сердце разболелось