Культура Мизулина отреагировала на закрытие красноярского бара «Элтон» после доноса

Мизулина отреагировала на закрытие красноярского бара «Элтон» после доноса

Заведение закрылось не только из-за доноса, но и из-за угроз

Мизулиной не понравилась вечеринка в честь Дня защитника Отечества

Екатерина Мизулина отреагировала на новость о закрытии бара «Элтон» в Красноярске. Она опубликовала мнение в своем телеграм-канале.

— ЛГБТ*-притон закрыт. Благодарю МВД России за оперативную реакцию на наше обращение, — написала директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ.

По информации NGS24.RU, в «Элтоне» периодически проводят травести-шоу. Ранее кадры, снятые в баре, попали в Сеть и в руки Екатерины Мизулиной. Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты РФ назвала заведение ЛГБТ*-баром и пожаловалась в полицию. Тогда мы поговорили с организаторами мероприятий в баре. Они рассказали NGS24.RU, кто их «слил». В минувшие выходные туда нагрянули члены объединения «Северный человек», из-за чего заведение временно приостановило работу, а сразу после них пришли силовики и увезли 12 человек в отделение. Тогда бар объявил о закрытии ради безопасности своих сотрудников и посетителей.

Сейчас в отношении владельца клуба проводится проверка по факту проведения «провокационной» вечеринки. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором ООО «Элтон Джон Красноярск» является Демченко Артем Александрович. Предприятие работало с мая 2022 года. Также Демченко является владельцем двух похожих заведений в Новосибирске — ООО «Пианобар» и ООО «Элтон Джон».

* Верховный суд России признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его в РФ.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства