Культура Парень с Крайнего Севера рисует мультики про свою жизнь в селе Хатанга. В этом ему помогают друзья

Парень с Крайнего Севера рисует мультики про свою жизнь в селе Хатанга. В этом ему помогают друзья

Своим творчеством Никита Иванов делится в YouTube-канале «Хатангачанин»

Серия про долгие сборы на прогулку

17-летний Никита Иванов из поселка Хатанга на Таймыре с детства увлекается анимацией и создает мультфильмы про свою жизнь на Крайнем Севере. В 2020 году начал заниматься мультипликационной зарисовкой, самостоятельно озвучивать ролики и выкладывать в интернет. Для этого Никита создал личный канал на YouTube и дал своему сериалу название «Хатангачанин».

Никита позвал в проект пару друзей, вместе они придумали концепцию. Также он показывает, как создает своих анимированных героев.

— Я являюсь одним из жителей Хатанги и прожил почти всю жизнь там. Я решил сделать небольшой мультсериал — 3–4 сезона по 6 серий и плюс 2 сезона по 10 эпизодов — это отдельные истории, которые не входят в сюжет, а лишь дополняют, — говорит мультипликатор.

В мультфильме фигурирует персонаж Нико, он турист и прилетел в самый северный поселок страны к другу. Он опешил от дикого холода и высоких цен на продукты. На видео он ведет личный дневник, куда записывает все произошедшее с ним за день — покупку обогревателя, споры с продавцом, прогулки по северному поселку.

— Возможно до конца апреля выйдет еще два эпизода. И в конце апреля выйдет трейлер ко второй большой серии. И через месяц с половиной выйдет полная серия, в прямом эфире. И потом он будет поделен на несколько серий, — рассказал Никита о планах.

На создание одного мультика уходит от одного месяца до трех — так долго, потому что работа кропотливая. Сперва нужно отрисовать все на бумаге, затем перенести готовый шаблон в компьютер, дорисовать там. И так каждый кадр. А следом сделать озвучку персонажей и смонтировать. Учился Никита всему самостоятельно.

Хатанга — село в Таймырском Долгано-Ненецком районе Красноярского края. Это один из самых северных населенных пунктов России.

Ранее мы писали про школьницу из Назарово, которая рисует свои мультфильмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства