Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ59
Фото пользователя
11 фев 2022 в 16:02

У картины появился философский смысл: зрячие ведомы слепым. Есть о чём подумать.

Сергей
11 фев 2022 в 17:45

Картина от для большинства неизвестной художницы за 75млн.руб "испорчена" ветераном чеченской войны получающим копейки на пенсию, и работающей в "красной" зоне жене...Какой суд? Ау. За эту мазню герою жизнь портить? Что сделала эта картина для РФ, что сделал этот человек. Научитесь уже ценить, настоящие ценности

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:30

Скажу словами глубокоуважаемого мною и глубоко(очень)обожаемого Михал Сергеича Г.: тут вроде контузия у мужика, а вроде как и не у мужика контузия, понимаете. Видимо, товарищи, всем нам нужно перестраиваться. Всем. Ну вы меня понимаете.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 10:39

Очень не хватает Хрущёва, как здорово он разгромил и разогнал таких передвижников. Эти картины ничего общего с искусством не имеют и рядом стоять не могут.

Ножовка
11 фев 2022 в 09:46

Судя по комментариям, результаты выборов путина все-таки настоящие.

11 фев 2022 в 10:26

Помещение нужно снести и название закопать!

777
11 фев 2022 в 09:32

Ха, напоминает фильм с Мистером Бином где он испортил картину Джеймса Уистлера. Называется «Аранжировка в сером и черном, № 1: портрет матери». Пририсовал там голову!

Александр
11 фев 2022 в 18:02

Дорогой товарищ, обращаюсь лично к тебе!. Скажи что это был перфоманс!, если тебя будут преследовать - жалуйся в Европейский суд!, ты художник экспрессионист… в Европе тебя поймут, далее - распечатай эту мазьню в формате а3 около 100 экземпляров и рисуй глаза - той же ручкой , за деньги!…как горячие пирожки разлетаться!…цену сам определи, но не мелочись, блогеры они богатые, самое главное- это был перфоманс!, запомни - перфоманс!. Я русторанж, поддерживаю тебя, главное не переживай, больше позитивно думай!. RustOrange

Гость
11 фев 2022 в 12:10

А мне с глазками нравится!

Людмила
11 фев 2022 в 09:10

Картина за 75млн? Я бы такую картину за рубль не купила. Какие у нас стали извращенные понятия о прекрасном. Жалко мужика охранника, надеюсь суд проявит снизхождение.

Гость
11 фев 2022 в 09:27

Реставрация 250 косеньких,,,сумма озвучена, жена в красной зоне-сутками,,,штраф, считай оплачен! Сильно не накажут-контуженный ветеран с орденом за отвагу,,, там сейчас уже подбивают как по бырику дело замять)))

Expert
11 фев 2022 в 10:27

Безотносительно к произошедшему, большая часть комментаторов не понимают что такое ценность картин известных художников, далеко не всегда играет роль само качество и восприятие произведения, важен автор, редкость и история самой картины, не просто так эксперт дала такую стоимость. А комментаторам надо знать "матчасть" прежде чем что то писать.

Прохожий
11 фев 2022 в 09:37

75 млн рублей, а почему не 75 миллиардов? У меня знакомый свои жигули оценил в 3 миллиона..........

Гость
11 фев 2022 в 09:45

Глаза без бровей?

Ножовка
11 фев 2022 в 09:50

Часто такие работают директорами школ, служб безопасности банков, проректорами по хоз. части ВУЗов...и даже губернаторами.

123
11 фев 2022 в 15:58

Видимо, работал добросовестно, ведь за все эти годы никаких претензий к нему не было. Был, правда, момент в его жизни, когда против него возбуждали уголовное дело — при уличном конфликте угрожал какой-то незнакомой женщине, та написала заявление в полицию.

Юлия
11 фев 2022 в 09:23

У ученицы Малевича, такой же талант как и у учителя. Ничего он не испортил, никто о ней не знал, а сейчас , потрясающая реклама сей мазни

Мона Лиза
11 фев 2022 в 09:13

75 лямов? Перечислите ФИО оценщиков, кто прилепил такой ценник к этой "картине"? Необходимо повторить оценку у нормальных. Гроша ломанного бы не дала... А мужика жаль, а ещё сильнее его жену, всё, что заработала в красной зоне - отдаст за глупость...

123
11 фев 2022 в 09:13

75 млн за что? Не понимаю картины, которые сама могу намалевать. Мужик не расстраивайся, хоть очеловечил, даже интереснее картина стала

Гость
11 фев 2022 в 10:51

1. Почему человек считает что на картине за 75 лямов глаза подрисовывать нельзя, а на детских рисунках можно?!!! Нельзя портить чужие работы, сколько бы они не стоили!
2. При чем здесь то что он Герой Чечни, это как то влияет на этот поступок что ли?
3. С глазами даже лучше!:)))

Гость
11 фев 2022 в 11:01

с глазами она стала на 5 млн дороже, так что охраннику надо заплатить

Михаил
11 фев 2022 в 09:39

Трудно понять такое "искусство" даже специалистам, деятелям культуры, а основной массе народа: нравится - не нравится. Для меня лично - внук 4 лет рисует почти также. Конечно офицер забыл, что это чужое, нельзя что-то делать, я думаю Родина ему простит, учитывая его личность. Ну а художник ещё Что-нибудь нарисует, непонятное для многих, что оценят в миллионы. Бог простит всех нас, образованных и необразованных в непонятном творчестве. Многое творчество действительно непонятно для людей даже с высшим образованием. Многие далеки от этики, эстетики, даже чиновники из культурных ведомств. Офицер, считаю прав, может резинкой стереть эти красивые глаза, но тогда картина смотреться не будет. по мнению экспертов, а я считаю - наооборот, Красиво с глазами - а ВАМ!

Плут
11 фев 2022 в 10:40

7 рублей 50 копеек - вот реальная стоимость.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:33

ну тут явный экстремизм. только реальный срок может исправить ситуацию. 6 лет строгача.

Социум
11 фев 2022 в 09:54

Что-то тут не так : старлей в 37 . К этому возрасту уже майоры как минимум

колесник