Культура

Юбилейный Канский видеофестиваль перенесли из-за пандемии

Организаторы не оставляют надежды провести его в этом году

В этом году видеофестиваль должен пройти в 20-й раз

Международный Канский видеофестиваль, который в 20-й раз должен был пройти в Канске, перенесли из-за пандемии. Ранее сообщалось о том, что фестиваль пройдет с 27 по 29 августа.

В оргкомитете фестиваля сообщили, что событие переносится на более поздние сроки, но организаторы рассчитывают провести фестиваль всё же в 2021 году, а не в мае 2022 года, как это сделали организаторы фестиваля в Каннах.

— Мы будем стремиться провести его до конца года, но пока нет никаких точных предположений. Насколько я знаю, до конца года в офлайне должен пройти и КРЯКК. Может быть, и мы — параллельно с ним. Но это даже не план, это лишь предположение, — рассказали в администрации фестиваля.

В этом году в честь юбилея на конкурсе будет показано в два раза больше работ — 46. Это будут видео конкурсантов этого года, а также участников и победителей прошлых лет.

Несмотря на пандемию, в этом году заявились участники не только из России, но и Германии, Болгарии, Австралии и Кореи. Они будут принимать участие по видеосвязи, сообщили в оргкомитете.

2 месяца назад фестиваль «Мир Сибири» отменили во второй раз — прогноз по уходу пандемии не оправдался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства