Культура «Горбачёв», «Ревизор» и «Дети солнца»: что привезут столичные театры на красноярский фестиваль «Театральный синдром»

«Горбачёв», «Ревизор» и «Дети солнца»: что привезут столичные театры на красноярский фестиваль «Театральный синдром»

Публикуем расписание фестиваля, чтобы вы ничего не пропустили

Фестиваль, который вы не можете пропустить

В конце августа красноярцев ждет ряд театральных премьер. Все они пройдут с 23 августа по 5 сентября в рамках фестиваля «Театральный синдром — 2021», который организует Драматический театр имени А. С. Пушкина совместно с Фондом Михаила Прохорова. Цены на билеты будут варьироваться от 100 до 1500 рублей.

Главная задача фестиваля — знакомство зрителей с новыми театральными направлениями и креативными постановками современного театра, а в широком смысле — преодоление культурной изоляции регионов Сибири.

Подробное расписание — на сайте фестиваля

В афише основной программы фестиваля «Театральный синдром — 2021» — спектакли театров из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

23–24 августа покажут «Ревизора»

Театр «Суббота» из Санкт-Петербурга привозит гоголевского «Ревизора», сюжет классической комедии в современных реалиях: вместо недобросовестного городничего и продажных чиновников — областной административный начальник и его «братки», а фальшивым петербургским ревизором вдруг оказывается московский хипстер.

Следом, 26–27 августа, — «Дети солнца»

Новосибирский «Красный факел» покажет спектакль «Дети солнца». Герои пьесы Максима Горького переносятся почти на сто лет вперед. Павел Протасов — ученый, полностью поглощенный работой. Он не замечает, что происходит с его родными и близкими, в семье назревает настоящая драма.

В конце августа покажут спектакль-репетицию «Горбачёв»

Красноярцы увидят целых три постановки от московского Театра Наций: гвоздь программы — самая громкая премьера сезона, спектакль-репетиция «Горбачёв». На сцене всего два героя: Михаил Сергеевич (Евгений Миронов) и Раиса Максимовна (Чулпан Хаматова).

1 и 2 сентября на сцене «Ходжа Насреддин»

Далее — дебютный спектакль кинорежиссера Тимура Бекмамбетова — «Ходжа Насреддин». Кукольная постановка о фольклорном персонаже мусульманского Востока, герое анекдотов и сказок.

Последние постановки «Осторожно, эльфы!» запланированы на 4–5 сентября

Завершит фестиваль постановка «Осторожно, эльфы!» — интерактивный спектакль для детей с элементами театра теней, созданный лауреатами «Золотой маски» Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым.

Билеты поступят в продажу в понедельник, 5 июля, и будут доступны только в онлайн-кассах драматического театра имени А. С. Пушкина.

Стоимость:

  • «Ревизор» — 100–1500 рублей;

  • «Дети солнца» — 100–1500 рублей;

  • «Горбачёв» — 100–1500 рублей;

  • «Ходжа Насреддин» — 100–1500 рублей;

  • «Осторожно, эльфы!» — 300–1000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства