18 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Dro
4 мая 2021 в 20:32

Религиозные ритуалы оскорбляют мой интеллект.

ОТВЕТИТЬ

Известная красноярская шаржистка с помощью протестанта в пасху православную сделала почти карикатурную постановку на Христа. Тут же следом возникает возмущенный почти Рабинович и в интервью повторяет слова Навального о патриархе и РПЦ. По моему мнению вся эта тройка ( карикатуристка, протестант и почти Рабинович) скачет в одном направлении. Топчут репутацию РПЦ в самое важное время для верующих. Похоже кучер у них один. Рознь сеет!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 мая 2021 в 21:00

ахахаха, да вы посмотрите на нынешнего доносчика и все станет ясно. мамкин запрещун.

Мелкий бес
4 мая 2021 в 21:13

Как же эти верующие достали, да 99% населения пофигу на вас.

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2021 в 21:24

Интересный получился перфоманс: Гасанова оскорбила чувства Рубиновича. Где православие и где Рубинович

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 мая 2021 в 23:00

Это не бог придумал человека, а человек бога!

Следующий перформанс- Сталин в образе Христа выгоняет торговцев из храма божьего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 00:14

А чего ещё уголовное дело не возбуждено, странно))))))

Антрополог
5 мая 2021 в 01:45

Почему мы никогда не можем увидеть молнию котрая испепеляет тех, кто так оскорбляет боха или, что-то в этом роде, он что не может сам за себя постоять? Раньше он так делал постоянно. Может он умер там? Или заболел? Или забил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мая 2021 в 08:34

на оскорбленных воду возят. ну и не только ....

ОТВЕТИТЬ
[¡]
5 мая 2021 в 08:58

Какой-то не мужской поступок, на мой взгляд. Мало того, что обижулькин, так ещё и оскорблял, оказывается. Наверное в детстве часто унижали..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 09:24

Странно, у вернунов есть закон об оскорблении их чувств, а для нормальных людей почему-то нет. Может меня тоже оскорбляют их шествия. Тупизна законов поражает 🤔

ОТВЕТИТЬ
Некто
5 мая 2021 в 10:00

Что здесь делают неверующие люди со своими комментариями? Кпким образом эта тема затрагивает вас и зачем вы в нее лезете? Повод позубоскалить? Это не ваше дело, проходите мимо. А меня, как верующего человека, этот перфоманс оскорбил. Оскорбил мои чувства верующего человека, и я считаю, что вот так походя, в суе нельзя использовать образ Иисуса Христа, это не тот образ, который можно вот так трепать. Если сейчас не остановить подобные перфомансы, а проще говоря вот такие вакханали, то совсем скоро образ Христа и топтать начнут. Я лично, как верующий человек, полностью поддерживаю и позицию митрополита, и позицию заявителя. Даже если он не выиграет это дело, то все-равно он поступил совершенно правильно, написав заявление в полицию, поступил по совести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 10:07

Это бред какой-то! «Оскорбление верующих» новая тема , за которую можно зацепиться и любое действие человека расценить, как оскорбление. Правильно про доносчиков написано, что это больные люди! В народе таких называют стукач!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мая 2021 в 10:12

Для 99% верующих , Пасха это застолье с выпивкой и снедью, а не с персоной Христа.....

А что, у этой перфоманши что-то подобное про мусульман изобразить - совсем страшно, обратка нехилая прилетит? Впрочем, как и у охаивающих православие комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
5 мая 2021 в 10:42

вот же цирк-шапито - одни хайпанули на перформансе, а вторые на тех, кто хайпанул на первом)))
и тех, и других надо отправить дороги мести, там толка больше будет.

Великий и могучий.
5 мая 2021 в 10:52

«Это равнозначно тому, как если бы молодой человек в очках и с томиком Пушкина вышел поздно на КрасТЭЦ и надеялся не получить от кого-то в глаз...». Значит, по мнению священника, люди, живущие на Крастэц, не читают русских поэтов? А может ещё и в театр не ходят? Это сильно!😆

Бред какой-то. А священнослужители на очень дорогих преимущественно немецких автомобилях, обвешанные золотом с головы до ног чувств верующих не оскорбляют?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 мая 2021 в 13:36

Раньше верующие, если что не так, говорили: Бог его рассудит. или Бог его накажет. А сейчас заяву в полицию, чтоб обидчика посадили.
И вот еще что интересно.Когда в Москве в храме хор пел частушки никто что то не оскорбился.

игорь
5 мая 2021 в 14:35

а почему верующие не оскорбляются тем что сами оскорбляют чувства неверующих?

Гость
5 мая 2021 в 22:31

Нет, вы только вдуууууумайтесь, закон о оскорблении верунов в светской стране, отлично, скоро поди и на кол садить начнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 23:39

Не вижу ничего оскорбительного!

ту-ту-ту
6 мая 2021 в 01:11

А оделся б Лениным да бегал по улицам. *Он тоже бегал в валенках по горке ледяной*. А то у художников хватает мысли только причиндалы свои к брусчатке Красной площади прибивать.

Гость
6 мая 2021 в 03:04

Согласна, что этот перформанс, оскорбляет чувства верующих, тем более в пасхальные дни.

Гость
6 мая 2021 в 09:25

Невозможно оскорбить чувства истинно верующего, кто оскорбляется, тот не имеет никакого отношения к богу и вере.

игорь
6 мая 2021 в 14:50

пусть ответят на главный вопрос ВЕРЫ
вы верующие Ответьте - Зачем надо верить в БОГА когда я верю в Телеграфный столб
телеграфный столб хоть есть его и без веры поймешь нащупаешь
значит моя вера Более ВЕРНАЯ - не так ли)?
и если Христос воскрес то Где он? уже более 2000 лет надо верить в это? если он как чудо явился первым апостолам то почему - ПОЧЕМУ - не может явится и другим каждый день каждый год несколько сот лет являться)?
прекрасная отговорка что надо ВЕРИТЬ
ну так я и верю что телеграфный столб тоже Вечен

ОТВЕТИТЬ
Макдалена
6 мая 2021 в 14:54

Какие чувства, настоящие верующие знают заповеди христа и точно знают что там есть ответы на все вопросы, в том числе и о том как реагировать на оскорбления.

Гость
6 мая 2021 в 18:16

Истинные чувства невозможно оскорбить. Если человек оскорбляется - значит он сомневается в своих чувствах.

ОТВЕТИТЬ
Дон Тигидон
6 мая 2021 в 20:22

История про то, как один 47-летний джентельмен обиделся на 19-летнюю леди и наябедничал. О, Боже, какой Мущщина!

Злой гость
6 мая 2021 в 21:07

Рабиновича задела религия? Не смешите мои носки!🤣🕸️🤣

Гость
7 мая 2021 в 12:50

похоже оскорблены чувства неверующих тем, что Христос есть и он среди нас

Александр
7 мая 2021 в 13:28

То что люди нездоровы, как и власть это уж точно! Но я хочу обратить внимание на другое: у нас церковь отделена от государства, так зачем же власть постоянно "впрягается" за неё???
Чаще происходит оскорбление не верующих, а неверующих верующими! Неверующих подавляющее большинство, а верующих мизерное количество! А уж так называемых "воцерквлённых" совсем единицы!

ОТВЕТИТЬ
smatcher@ngs.ru
7 мая 2021 в 13:41

Научи дурака богу молиться, он себе весь лоб расшибет.

Гость
7 мая 2021 в 15:59

Иисус Христос не только в православной конфессии! Журналист подсознано определил свой поступок, сказав, что не ради хайпа!

Гость
7 мая 2021 в 20:46

Отобрали Веру, бескорыстную, безусловную, искреннюю, чистую. Заменили Византийской омонеченной религией. Потому что "так надо" было по политическим соображениям. Из славян, славящих Бога и не требующих от него ничего взамен, превратили в рабов божьих, с молитвами больше похожими на попрошайничество. Веру Богу, которая была неотъемлемой частью жизни любого человека, превратили в политический инструмент сдерживания и контроля, добывания власти и денег. Эпоха Кали во всей ее "красе".

Вера
8 мая 2021 в 21:35

Почему играть ИИсуса Христа в фильмах актерам можно, а в данном случае нельзя? И почему РПЦ прихватизировала образ Христа? Монополия на веру! Вот это оскорбительно. Можно быть верующим в Христа, то есть христианином, но не являться прихожанином РПЦ. А по мнению этого журналиста должна быть санкция РПЦ на игру. Это идиотизм, навязывать свое представление о Боге и свою веру в Бога другим верующим, верующим не так, как этот журналист. Он что, ходячий канон?
Что касается оскорбления чувств, то разве всех истинно верующих не оскорбляет корыстолюбие и стяжательство РПЦ? Она уже зажралась. Христос выгнал торговцев из храма, а РПЦ вернула их.
А лицемерие? Говорят одно, а делают другое. Погрязли в роскоши. Это вас не оскорбляет?

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 17:29

По моему неплохо и своебразно.

Гость
9 мая 2021 в 18:34

А продавать свечи по 400 р в храме это не кощунство? А брать плату за фото в храме это не кощунство? Журналист сам на верующего не похож

Гость
10 мая 2021 в 02:08

"свои греховные мотивы для достижения земной славы"
Хорошо сказал!
Кто еще попадает под это определение?

Гость
10 мая 2021 в 10:08

Что -то больно часто оскорбляются верующие. где смирение и доброта ?

10 мая 2021 в 12:11

Я каждую субботу Иисус в белой простыне и тапочках, баня она очищает)

Александр
10 мая 2021 в 23:02

Вера это именно ВЕРА, это не знание и не истина. Любой адекватный верующий понимает, что его вера это, прежде всего, его убежденность в правоту той или иной религиозной концепции, которая кажется ему наиболее вероятной и правдоподобной. А как оно там на самом деле не знает никто. И поэтому адекватные верующие разных религий никогда не конфликтуют на почве веры, понимая все это.

Мамонт
10 мая 2021 в 23:08

Такие "верующие" где-то в глубине души понимают, что Бог за это не накажет, поэтому берут на себя роль богов и сами наказывают неверных. И вот за это их-то Бог и накажет :)

Гость
16 мая 2021 в 15:29

Они( художники эти) сами себе приговор подписали - не хотелось бы мне видеть воочию как это для них отзовется

Loading...